Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тренер молодежной команды «Челси» Фелипе Коэльо переходит в «Страсбур»

Фелипе Коэльо, фото: Getty Images

По информации издания The Athletic, тренер молодежной команды «Челси» Филипе Коэльо покидает клуб, чтобы присоединиться к штабу Лиама Росеньора в качестве ассистента главного тренера в другом клубе BlueCo – французском «Страсбуре».

Коэльо присоединился к «Челси» в июле 2024 года после работы в «Эшториле» и долгого периода в академии «Бенфики». В прошлом сезоне он привел молодежную команду «синих» к третьему месту в Премьер-лиге 2. Несмотря на крупное поражение со счетом 6:0 от «Кристал Пэлас» в четвертьфинале плей-офф, Коэльо заслужил похвалу за свой прогрессивный стиль тренировок и высокое качество занятий.

Усиление штаба «Страсбура» и трансферные связи

«Страсбур» активно усиливает тренерский штаб Росеньора перед стартом нового сезона Лиги 1. В прошлом сезоне клуб лишь по разнице мячей не смог пробиться в еврокубки.

Этот переход подчеркивает тесные связи между клубами, входящими в консорциум BlueCo. Ранее «Челси» уже отдал в аренду «Страсбуру» Мамаду Сарра всего через несколько недель после его приобретения у французского клуба за 14 миллионов евро. Ожидается, что Майк Пендерс и Кендри Паес также присоединятся к Сарру в «Страсбуре», что указывает на стратегию развития молодых талантов внутри структуры BlueCo.

 

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация