Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тухель: «Мы всего лишь 4-е в гонке за чемпионство»

Томас Тухель, фото: Getty Image

Томас Тухель сказал, что считает «Челси» четвертым фаворитом на титул чемпиона английской Премьер-лиги, несмотря на их триумф в Лиге чемпионов и победу над «Кристал Пэлас».

«Честно говоря, я считаю нас четвёртыми, кто может быть фаворитом в этом сезоне».

«Мы должны сократить разрыв до трех, двух и одной команды. Мы установили высокую планку и постараемся закрыть пробелы в течение 90 минут, и это то, что мы постараемся продолжить делать».

«Это Премьер-лига, жёсткая конкуренция. Всё зависит от нас, мы находимся в этой роли, в роли охотников, мы должны сократить отставание от «Ливерпуля», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

«Мы должны делать это каждую неделю, так что это был очень хороший первый шаг, но такова реальность, и мы не стесняемся сказать это вслух, что мы стараемся быть лучшими в любом соревновании, в котором мы играем».

«Но это лишь одно соревнование, и, на самом деле, мы были четвёртыми в прошлом сезоне и нуждались в помощи «Тоттенхэма» в последней игре, чтобы получить место в Лиге Чемпионов, конечно, без учёта финального матча. Это самая сложная лига в мире для победы, и теперь мы должны сохранять спокойствие и упорно работать, чтобы постоянно достигать высочайшего уровня».


9 комментариев
Правильно.) Лучше зайти издалека.)
+11
Манки знатно усилились. Варан ещё подъехал.Фернандеш со старта уже опять забивает Однозначно из стоит опасаться больше чем ливер тот же.
+10
Тухель очень трезво высказался. Несмотря на переход Лукаку, Челси будет неимоверно сложно догнать МС. Один Лукаку - не спасет. Необходимо, чтобы забивали и другие игроки, и забивали много. А с этим проблема. Решима ли она?? Здесь очень-очень многое зависит как раз от Тухеля. Именно он должен заставить игроков забивать, много забивать.
+10
Скромничает господин Тухел. Всё с умом. Браво.
+6
Скромность украшает.
Без громких речей и обещаний, двигаться вперед.
+4
Очень трезво оценивает состав и его возможности.
+4
В четвёрке можно было бы быть и без Менди
-3
Правильно. Надо максимально бороться с давлением
+1
Правильно Томас, быть догоняющим легче психологически, пусть все давление на эту тройку ложится
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
13.07.2025, 22:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация