Вейл: «Я умолял свою маму сменить имя на «Роналду»

06.01.2022, 20:3331004.73
Вейл, Челси, талант, академия, Роналду, кумир, имя, контракт Харви Вейл и Томас Тухель

Пришла пора познакомиться чуть ближе с 18-летним воспитанником лондонского «Челси» Харви Вейлом, который провел свой второй матч за первую команду «синих».

18-летний талант «Челси» во второй раз появился в игре первой команды «синих» в матче против «шпор», который закончился со счетом 2:0, всего через несколько недель после своего дебюта в четвертьфинале против «Брентфорда».

Но, если бы в детстве он решал всё сам, вместо надписи «Вэйл» на спине, сейчас мы бы видели надпись «Роналду». Подросток умолял маму сменить его имя, чтобы скопировать легенду «Манчестер Юнайтед», когда он был совсем ребенком.

Тем не менее, Вейл сделал свое имя узнаваемым благодаря академии «синих», в которой он играл за команды U18 и U23.

Одержимость Роналду.

Как и многие мальчики его возраста, атакующий полузащитник Харви равнялся на Криштиану Роналду.

Он был так одержим португальской суперзвездой, что просил маму сменить ему имя на экс-форварда мадридского «Реала» Роналду.

«В футболе моим кумиром определенно был Криштиану Роналду», - сказал Вэйл на официальном сайте «Челси».

«Когда я был моложе, я умолял маму разрешить мне сменить имя на Роналду, но, оглядываясь назад, я рад, что она мне этого не позволила!»

По росту и телосложению Вэйл похож на своего героя. Он перешел в «Челси» из «Фулхэма», где когда-то играл в воротах, в возрасте 13 лет.

В этом сезоне он стал настоящим откровением в команде U23. Тухель внимательно следит за талантами. И благодаря его выдающейся форме и прогрессу в этом сезоне его тренеры были в восторге от него.

Это привело к тому, что немецкий тактик включил юношу на тренировки первой команды.

Его безупречная техника уже получила похвалы от тренера Тома Джойса, который работал с Вейлом в 2021 году.

«Он прирожденный профессионал. Он играет здорово, делая сложные вещи, которые кажутся легкими в его исполнении. Он преданный своему делу и действительно трудолюбивый парень».

«Когда я учу его чему-то новому или заставляю выполнять упражнение, он не остановится, пока не сделает все правильно. Он решителен, и мне это нравится в спортсмене. У него отличная точность передачи и невероятный удар».

«Он трудолюбивый, поэтому ему просто нужно оставаться стабильным, выполнять работу на тренировках, в матчах и за пределами поля, и он выйдет на высокий уровень».

«Я верю, что Харви скоро последует за Тино Ливраменто и станет регулярно выступать в Премьер-лиге, поскольку Ливраменто показал, что способен перейти из U23 и стать основным игроком клуба АПЛ. Это было исключительное событие».

Срок действия контракта истекает.

У Вейла осталось 18 месяцев по контракту, и «Челси» надеется, что его будущее будет связано с клубом. Согласно сообщениям, причина, по которой сделка застопорилась, кроется в продолжающемся кризисе Covid, потрясающем футбольный мир.

Однако переговоры продолжаются уже некоторое время, и ни одна из сторон никуда не спешит. «Челси» будет осторожен после того, как многообещающие молодые воспитанники Марк Гуэи и Тино Ливраменто покинули «Бридж» и заиграли в АПЛ на высоком уровне.

Они, конечно, не захотят потерять Вейла, еще одну жемчужину их знаменитой академии.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
PROX #1 06.01.2022 в 20:37 / Материал
У парня все ещё впереди
1
Alexandro_Pato #2 06.01.2022 в 20:44 / Материал
Интересный игрок, хочется чаще на него посмотреть
1
Eastwood #3 06.01.2022 в 20:47 / Материал
Отличный игрок. По исполнительской выглядит круче Маунта. Очень классно комбинирует в одно касании, особеннл в узких пространствах, технтка и скорость техники великолепные.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11