Защитник сборной Италии Риккардо Калафьори предельно ясно дал понять, что счастлив на «Эмирейтс», несмотря на настойчивые слухи о возможном уходе. В текущем сезоне итальянец не всегда попадает в стартовый состав «канониров» из-за череды травм и блестящей формы Пьеро Инкапье, что породило волну спекуляций. Инсайдер Саймон Филлипс даже связывал защитника с возможным переходом в «Челси», но сам игрок расставил все точки над «i».
В интервью Gazzetta dello Sport Калафьори признался, что хотя ему и не хватает некоторых вещей из родной страны, он не планирует менять клубную прописку.
«Я скучаю по солнцу и хотел бы чаще видеть друзей и семью, но я не жалуюсь. В Италии мы привыкли постоянно наблюдать, судить и критиковать. Мне нравится, что здесь все иначе».
Особенно лестно защитник отозвался о статусе своего нынешнего клуба, подчеркнув, что исполняет свою давнюю мечту, выступая в Англии:
«Я всегда мечтал играть в Англии. После чемпионата Европы мой ценник вырос, и агент объяснил, что «Арсенал» действительно хочет меня видеть у себя. Я знал, что буду играть в самой сложной лиге, но сказал себе, что всегда смогу сделать шаг назад, если не получится. И давайте проясним: «Арсенал» — это «Арсенал», культовая команда, не похожая ни на одну другую».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт