«Зенит» – «Челси»: где смотреть онлайн, прогноз на матч 8 декабря 2021

Заключительный матч для команды Семака на групповом этапе ЛЧ.
8 декабря состоится противостояние между питерским «Зенитом» и лондонским «Челси». Эта игра пройдет в рамках шестого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Оппоненты выяснят отношения в Санкт-Петербурге.
Матч стартует в 20:45 по московскому времени и рассудит его арбитр Сердар Гэзюбююк из Нидерландов. Зрители из России смогут посмотреть матч онлайн на «Футбол 24», бесплатно и в хорошем качестве.
Напомним, в Лондоне «Зенит» проиграл команде Томаса Тухеля со счетом 0:1. Единственный гол в том матче оформил Ромелу Лукаку.
К сожалению, «Зенит» уже утратил любые шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. При этом, чемпион России уже точно не финиширует последним в группе и в следующем году попробует преуспеть в Лиге Европы.
«Челси», в свою очередь, ранее вернул себе лидерство в квартете H, эффектно разгромив в родных стенах туринский «Ювентус». «Синие» целых четыре раза огорчили «Старую синьору», доказав свое превосходство над коллективом Массимилиано Аллегри.
В матче с «Зенитом», «Челси» нужна победа, потому что «Ювентус», скорее всего, легко разберется с «Мальме» и наберет 15 очков. Если лондонцы одолеют «сине-бело-голубых», то наберут столько же баллов и опередят туринцев по дополнительным показателям.
В минувший уик-энд «Челси» уступил в дерби «Вест Хэму» (2:3). Это было первое поражение «синих» с сентября месяца. Игра с «Зенитом», в частности, хорошая возможность реабилитироваться перед болельщиками и вернуть уверенность в собственных силах.
В матче с «Вест Хэмом» Томас Тухель не мог положиться на Чилуэлла, Канте, Чалобу и Ковачича. Все они травмированы, некоторые, как Чилуэлл, серьезно. В поединке с «Зенитом» из вышеупомянутой четверки мы тоже никого не увидим. Кроме того, в лондонском дерби повреждение заработал немец Кай Хаверц.
«Челси» - очевидный фаворит матча в Петербурге, тем более, борьба за первое место еще не завершена. У «Зенита» нет никаких преимуществ перед действующим триумфатором Лиги чемпионов. Питерцы попросту доигрывают год и в ЛЧ им бороться не за что. Вопрос лишь в том, насколько быстро «Челси» снимет все вопросы и насколько продуктивно реализует свой атакующий потенциал.
Последний вояж «Челси» на российскую землю приключился в 2013 году. Тогда «синие» проиграли казанскому «Рубину» со счетом 2:3. Тогда команды бились в рамках Лиги Европы. Кстати, один из голов в той встрече оформил Виктор Мозес, ныне выступающий за «Спартак».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт