Челси без проблем справился с Бирмингемом

21.04.2011, 01:1924063.022
Алекс Маклиш наверняка намеревался отнять очки у своего сегодняшнего соперника. Может быть, на победу сильно гости не рассчитывали (обыграть синих два раза за один сезон Бирмингему явно еще не под силу), однако на ничью вполне можно было претендовать.

Вера гостей в собственные силы заметно пошатнулась уже на третьей минуте поединка. Атака Челси привела к тому, что французский полузащитник Флоран Малуда опередил защитников после паса Паулу Феррейра и в падении перевел мяч в ворота! Команде Маклиша нужно было несколько минут для того, чтобы прийти в себя, в течение которых "аристократы" все так же уверенно контролировали мяч на половине поля гостей. Очень редкие и не очень опасные контратаки – это все, что смогли нам показать гости в первом тайме.

Кроме Малуда, смог отличиться и ивуарец Саломону Калу. Саломон не растерялся в окружении трех защитников и нанес великолепный удар по воротам Фостера, забив свой второй гол в последних 2-х матчах.

Во втором тайме Анчелотти решил выпустить на поле 21-летнего Бертрана вместо Эшли Коула, а уже через пять минут эта замена мнгновенно дала результат: молодой защитник навесил на Малуда, а Флоран головой поразил ворота Фостера, оформив в сегодняшнем матче дубль.

Бирмингему таки удалось отыграть один мяч. Произошло это благодаря Давиду Луису, который в самой простой ситуации принял довольно глупое решение, сфолив в собственной штрафной. Рефери тут же указал на "11 метров", откуда Ларссон не промахнулся.

Карло Анчелотти после решился вернуться к расстановке 4-3-3. Трудно поверить в то, что это всего лишь очередной эксперимент итальянского специалиста. 4-3-3 не подвела команду и в прошедшем матче и оказалась довольно-таки успешной в сегодняшнем противостоянии с Бирмингемом.

Таким образом, "синяя" дружина одержала вторую кряду заслуженную победу со счетом 3:1 и выышла на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Челси - Бирмингем 3:1
Голы: Малуда, 3, 62, Калу, 26 - Ларссон, 77 (с пенальти)

Челси: Чех, Терри, Луис, Коул (Бертран, 57), Феррейра, Микель, Лэмпард, Эссьен, Малуда (Анелька, 67), Дрогба, Калу (Торрес, 67)

Бирмингем: Фостер, Пэрнэби (Дэвис, 80), Джонсон, Риджвелл, Карр, Гарднер, Фергюсон, Глеб (Бэнтли, 70), Фэхи, Ларссон, Джером (Дербишир, 70)

Предупреждение: Пэрнэби