Челси - Генк + видео!

20.10.2011, 01:3624723.68

В сегодняшнем матче "Челси" одержал уверенную домашнюю победу над "Генком" благодаря голам Рауля Мейрелеша, Фернандо Торреса,Бранислава Ивановича и Саломона Калу - 5:0.

Главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш предоставил отдых капитану Джону Терри, вместо него появился Давид Луис. В старте вышли Фернандо Торрес и Ориол Ромеу, а вот Мата остался в запасе.

Челси достаточно быстро открыл счет ,Эшли Коул с левого фланга сделал передачу на Мейрелеша, а тот пробил метров с 27 - 1:0

Спустя 3 минуты Торрес забил свой первый гол за Челси в ЛЧ .Фернандо открылся под передачу Фрэнка Лэмпарда, а затем низом поразил дальний угол ворот - 2:0

После небольшой паузы "синие" снова порадовали своих болельщиков. Мейрелеш навесил с правого фланга, а Фернандо из центра штрафной нанес точный удар головой - 3:0.

Под занавес тайма хозяева забили еще один гол. После подачи Флорана Малуда со штрафного свое умение бить головой продемонстрировал и Бранислав Иванович - 4:0.

Следующий гол был лишь вопросом времени, и на 73 минуте он состоялся. Жозе Босингва прострелил со своего фланга на Торреса, но удар того пришелся в голкипера. Зато первым на добивании оказался Саломон Калу - 5:0.

Голы: Мейрелеш 8, Торрес 11, 27, Иванович 42, Калу 73.

"Челси": Чех, Босингва (Алекс 78), Иванович, Луис, Коул (Ферейра 46), Ромел, Лэмпард (Калу 68), Мейрелеш, Анелька, Торрес, Малуда.