Отчет матча: "Челси" берет три очка на "Энфилде"

08.11.2014, 18:1327635.06
"Челси" побеждает на "Энфилде"
Прошлогодний вице чемпион Премьер-Лиги, "Ливерпуль", принимал в родных стенах лондонский "Челси". Понимая какой именно соперник будет играть против синих, ни для кого не стало сюрпризом, что стартовый состав Моуриньо был самый мощный на сколько это было возможно. Никаких экспериментов или резервных игроков.

Матч начался очень активно, обе команды на скоростях организовывали перспективные контратаки, заставляя затаить дыхание. Прошлые неудачи Ливерпуля вынудили команду пойти вперед, в надежде забить быстрый гол, что и было сделано. После нескольких опасных ударов на десятой минуте матча Эмре Джан сильно ударил в дальний угол. Оборона "Челси" встала на пути мяча, но крайне неудачно. Отрекошетивший от плеча Кэхилла мяч полетел в противоположный угол и без проблем оказался в сетке - 1:0.

Получив "пощечину" "Челси" навалился на ворота Миньоле пристреливаясь к воротам. В очередной раз команду спасает стандарт. После розыгрыша углового, опасно головой ударил Терри и если с этим ударом вратарь хозяев справился, то со вторым не смог справиться. Находившийся перед воротами Гарри Кэхилл ударил в ближний угол и мяч в объятьях Миньоле переступил линию ворот - 1:1.

После забитого гола "Челси" несколько успокоился, отдав инициативу мерсисайдцам, но не позволяя им слишком многое. До по настоящему опасных моментов дело так и не доходило ни у одной из команд.

В первой половине тайма более активным был "Ливерпуль", а во второй половине "Челси". Поэтому ничейный результат выглядел вполне справедливым.

Второй тайм начался значительно спокойнее чем первый. До опасных моментов дело доходило, конечно, но скорости были не те.

Ближе к середине тайма "Ливерпуль" организовал опасную атаку на левом фланге. В штрафную ворвался Рахим Стерлинг и обводящим ударом направил мяч в дальний угол. Куртуа сыграл надежно.

После этого момента команды словно проснулись и забегали как заведенные. Уже "Челси" устремился вперед к воротам противника. Эден Азар здорово сыграл, собрав нескольких игроков хозяев перед штрафной, но бельгиец по жадничал и попытался ударить по воротам, вместо того чтобы отдать мяч скучающему неподалеку Рамиресу. Момент был упущен.

На 67 минуте Азпиликуэта получил дальний пас от Виллиана и здорово переиграв Коутиньо ворвался в штрафную сделал прострел на набегающего Оскара. На пути этой прекрасной передачи стал голкипер мерсисайдцев, отбив неудачно мяч в ноги Диего Косте. Нападающий не стал ничего изобретать, вколотив мяч в ворота - 1:2.

Пропустить еще один гол в планы Ливерпуля не входило и на поле вышли более свежие игроки. Коутиньо, Джан и Балотелли были заменены на Борини, Аллена и Ламберта. Замены изменили положение сил на поле. Ливерпуль перехватил инициативу прижав "Челси" к своим воротам. Опасно были Джерард и Стерлинг, но не точно.

В последние минуты произошло не так уж и много событий. "Ливерпуль" видимо устал что-либо делать, а "Челси" запомнился лишь двумя заменами. Диего Коста уступил место Дрогба, а вместо Эдена Азара на поле выше Фелипе Луис.

Эта игра была не простой, впрочем последние игры "Челси" в принципе были непростые, а с учетом ноябрьского кризиса, набранные три очка, тем более на выезде крайне важны. Что не может не радовать. Победа в сегодняшнем матче дает нашей команде небольшое преимущество, так как наши преследователи будут чувствовать давление и играть только на победу.