Отчет об игроках "Челси" в национальных сборных и их оценки за матч.

Голы: 19' Бенаюн (0:1), 43' Т.Бен-Хаим I (0:2, пен.), 62' Цауня (1:2)

Латвия: Ванин, Клява, Кряуклис, Иванов, Лаздиньш, Цауня, Рафальский (Жигаев, 28), Вишняков (Ругинс, 71), Руднев, Горкшс, Переплеткин (Гаурачс, 60).

Израиль: Ават, Шпунгин, Т.Бен-Хаим I, Гершон, Коэн, Рафаэлов (Т.Бен-Хаим II, 79), Хемад, Буцагло (Натхо, 69), Кейнан, Бенаюн, Захави (Голаса, 89).

Предупреждения: Иванов, 45, Жигаев, 76, Клява, 82 - Т.Бен-Хаим II, 90.

Йосси Бенаюн (7.5)

Йосси Бенаюн, капитан сборной Израиля, отыграл этот матч очень хорошо, открыл счет в этом поединке Йосси, в некоторых моментах перехватывал мячи, и оказывался на нужных позициях, в нужный момент.

Англия - Швейцария 2:2
Голы: Лампард, 37 (с пен.), Э.Янг, 51 - Барнетта, 32, 35

Англия: Харт, Джонсон, Фердинанд, Терри, Э.Коул (Бэйнс, 30), Уолкотт (Даунинг, 77), Паркер, Лампард (Э.Янг, 46), Уилшир, Милнер, Бент

Швейцария: Бенальо, Лихштайнер, Циглер, Сендерос, Джуру, Барнетта (Эмегара, 89), Инлер, Берами (Джемаили, 58), Шакири, Дердийок (Мехмеди, 74), Кхака

Предупреждения: Фердинанд, Уилшир - Джуру, Берами

Эшли Коул (6.0)

Печальный конец к его 88-ому матчу за сборную Англии, после не сильного столкновения с Берами, было видно, что игрок хромал и были некоторые провалы со стороны Эшли, после чего Коула заменили на Бейнса, но будем надеятся, что травма не серьезна.

Джон Терри (6.0)

Сделал несколько важных перехватов, но не был в состоянии соответственно командовать четверкой защитников.

Фрэнк Лэмпард (5.0)

Забил пенальти на 37-ой минуте матча, но был абсолютно неэффективен в открытой игре и был справедливо заменен Фабио Капелло после первого тайма.

Беларусь - Франция 1:1
Голы: Абидаль, 20 (в свои ворота) - Малуда, 22

Беларусь: Веремко, Шитов, Мартынович, Верховцов, Трубило, Омельянчук, Бордачев, Тигорев, Калачев (В.Глеб, 90), Путило (Кисляк, 86), Воронков

Франция: Льорис, Санья, Рами, Сахо, Абидаль, Диаби (Реми, 73), Диарра, Насри, Рибери, Малуда, Бензема

Предупреждены: Калачев, Веремко - Рами, Санья

Флоран Малуда, (6.5)

Флоран, забив красивый гол после красиво отданного паса Бенземы, этот гол был фактически первым его вкладом в матче. Сделал действительно несколько опасных моментов и его игра характеризовалась умной, но и в то же время расточительной.

Перу - Чехия 0:0

Перу: Рауль Фернандес, Акасьете (Фарфан, 59), Бальбин, Кармона, Кристиан Рамос, Крусадо, Гевара (Луис Рамирес, 57), Йотун (Рабаналь, 68), Адвинкула (Лобатон, 76), Чироке (Куэва, 57), Руидиас (Вильчес, 59).

Чехия: Чех, Р.Губник, Кушнир (Пилар, 46),Райнох, Кадлец, Вацек, Трапп (Янда, 85), Петржела (Гебре Селассие, 46), Колар (Лафата, 78), Фенин (Резек, 46), Нецид (М.Губник, 67).

Предупреждения: Адвинкула, 45, Кристиан Рамос, 63 - Кушнир, 13, Нецид, 63, Вацек, 72.

Петр Чех (9.0)

Чех отыграл очень уверенно, без каких-либо грубых ошибок, часто парировал удары с дальних дистанций, так и с ближних.

Россия - Армения 3:1

Голы: 25' Пиppелли (0:1), 26' Павлюченко (1:1), 59' Павлюченко (2:1), 73' Павлюченко (3:1, пен.)

Россия: Акинфеев, Анюков (Янбаев, 75), В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семшов (Глушаков, 69), Денисов, Зырянов (Дзагоев, 82), Павлюченко, Аршавин, Торбинский.

Армения: Березовский, Айрапетян, Овсепян, Арзуманян, К.Мкртчян (Артак Едигарян, 90), Пиззелли (Артур Едигарян, 67), Казарян, Мовсисян, Мкоян, Мхитарян, Пачаджян (Манучарян, 57).

Предупреждения: Игнашевич, 37, В.Березуцкий, 90 - Мовсисян, 21, Пачаджян, 55, Артур Едигарян, 71, Арзуманян, 76, Мкоян, 87.

Юрий Жирков (7.5)

Юрий отлично справился со своей работой, отрабатывая на левом фланге, и на 72-ой минуте заработал для сборной важный пенальти, после чего Павлюченко удачно реализовал 11-метровый и этот гол стал решающим для российской сборной.

США - Испания (0:4)

США: Ховард, Спектор, Лихай, Оньеву, Рим, Роджерс, Джонс, Морис Эду, Клестан, Агудело, Алтидор

Испания: Рейна, Серхио Рамос, Пике, Альбиоль, Арбелоа, Бускетс, Хаби Алонсо, Касорла, Силва, Вилья, Негредо

Голы: Касорла (29), Негредо (32), Касорла (41), Торрес (74)

Фернандо Торрес (7.0)

Фернандо Торрес вышел на поле во второй половине встречи, неплохо отыграл матч и поставил точку в этом поединке, забив 4-ый гол на 74-ой минуте матча,получив передачу от Борхи, Нандо убежал на рандеву с Ховардом и ударил мяч в дальний угол. Круглый от штанги залетел в ворота.