Открытое письмо к Жозе Моуринью.

28.03.2011, 13:0328113.416

Уважаемый Жозе.

Вы владеете нашим сердцем. Вы продолжаете дразнить наши умы. У Вас есть свой путь в общение с прессой, со своей прихотью. Вы всегда будите считаться легендарным тренером. Вы всего добились сами. Но черт тебя побрал за то, что Вы собираетесь сделать.

Ни для кого не секрет, что Вы собираетесь вернуться домой. Англия, как Вы говорили много раз это ваш дом. Конечно, я Вас понимаю. Трудно управлять Реалом, даже такому человеку как Вы. Вы вероятней всего принесете болельщикам серебряные медали чемпионата и это достойная причина выйти пока это еще возможно. Тем самым Вы спасете некую гордость. Вы же великий, но как великий не может выиграть трофей с командой полубогов. Вы не удивляетесь? Но сейчас я готов ждать до июля, что бы услышать Вашу отговорку.

Правда будет за сценарием. Он будет включать в себя следующие компоненты: Сомнительная пощечина директоров клуба, у которых Вы якобы просите чего-то. Смехотворные комментария или Вы снова будите говорить о Ваших форвардах. Но все мы знаем, что Вы просто ударите нам в почку.

Позвольте мне пояснить, Жозе. Я люблю тебя. Вы не можете отрицать, что Вы сильно не напрягаетесь для достижения результата. Ведь Вы уже не обижаетесь на Абрамовича?! Вы отправились в Италию и выиграли Лигу Чемпионов. Завели много авторитетных друзей. О, да и чертовски красивый загар. Затем, когда Вам надоело, Вы отправились в Испанию, что бы попробовать свои силы в управление самых дорогих футболистов мира. Но и здесь Вам стало очень скучно, Вы чувствуете, что Вы недооценили свои силы и что Вам нужен другой импульс. Поэтому Вы и заговорили об Англии.

Но ведь Вы не вернетесь в Челси! Нет, не вернетесь. Вы же назвали Абрамовича почти дерьмом, а он не прощает такие высказывания, да и требовательный он очень, конечно если Вы еще не забыли. Сейчас Вы просто используете Челси. Вы делаете себе пиар и рекламу на отношение с игроками и болельщиками Челси. Все сейчас понимают, что Вы тоскуете по Манчестеру. Не то что бы мы расстроены, хотя, я думаю, что это я справедливо подметил. Просто мы уже вторые кто может гордо заявить, что мы над тобой, а не Вы над нами. Скажу честно, что мы (Болельщики Челси) не нуждаемся в Вас больше.

И если все наши домыслы, правда, что Вы собираетесь в Манчестер Юнайтед, который уже не отрицает что ведет переговоры с Вами, то Вы собираетесь совершить ужасное. Большой грех использовать любовь болельщиков, что бы провернуть не хилую сделку. Это не о любви, это не о деньгах и даже не о футболе. Просто Вы еще раз докажите всему миру, какой Вы лицемер. Вас не волнуют традиции и соперничество. Вы просто заботитесь о своей "заднице” И для достижения этой цели Вы готовы поиметь болельщиков Челси, так как Вы не перестаете упоминать о них, делая вид, что Вы собираетесь вернуться в Челси, а на деле Вы мечтаете сменить Фергюсона!

Позвольте мне объяснить снова. Вы собираетесь сломать любовь многих болельщиков, конечно если мои домыслы подтвердятся. И если это не так и все Ваши высказывания это лишь для того, что Реала заплатил Вам больше денег, то Вы не лучше чем Уэйн Руни и Карлос Тевес. Вы лично обливали грязью этих футболистов за их проступок. Так что Вам лучше знать, что Вы делаете. Так какое же решение Вы примите?! Вы снова собираетесь выйти на тропу войны. Но с кем? Вы просто хотите быть поощренным или Вы снова ищите приключений?

Вы убеждены, что способны заменить сэра Алекса? Вам не будет дано роскоши и время для развития игры или внедрения новой системы. Вы можете тратить деньги, но время никогда не будет Вашим другом. Тебе придется много съесть, что бы из дерьма слепить конфету. Если Вы думаете, что в Мадриде у Вас не сложилось, то в Манчестере все будет иначе. Вы ошибаетесь. Вероятно, Юнайтед станет последним местом Вашей работы, где Вы окончательно испортите свою репутацию. Вы выигрывали с Порту, с Челси, с Интером и если Вы не в состояние выиграть чемпионат в этом сезоне, значит это последний Ваш срок.

Я просто Вас предупреждаю, хотя я Вам не друг, я просто поклонник, что у Вас просто нет шансов стать таким же легендарным, каким является САФ. Алекс Фергюсон чертовски хорош. Вы тоже довольно удивительный тренер, но Вам ли не знать, что невозможно просто так заменить живую легенду. Да и получается, что Вы приходите на живое место, выгоняя легендарную личность. Но разве это не лицемерие?!  Вы даже не достойны одного его ботинка, и Вы просто не можете взять всю ответственность и не возьмете.

Возвращаюсь к прессе, Вы каждый день прощупываете почву через прессу. Вы каждый день упоминаете о любви к Англии к ее болельщикам. Я не знаю, кому верить и поэтому я обращаюсь к Вам Жозе. Я болельщик Челси и мне будет больно видеть Вас на бровке в красном галстуке. Я понимаю, что это бизнес, но нет вещей, которые могут заменить любовь фанатов. Я понимаю, что это прошлые традиции и в нашем веке все это уходит на второй план, но что Вы потом будите говорить??? После того как Вы будите разжигать на тренерской бровке МЮ, гнать футболистов вперед и просить об одном о победе над Челси?!

У нас все легко. Мы болельщики и у нас будет кипеть кровь. Мы можем Вас просто ненавидеть. Презирать Ваших детей. Мы можем даже Вас считать вторым иудой после Джо Коула. Мы можем даже сжечь Ваше чучело на заднем дворе нашего дома. Да много можно придумать дерьмовых вещей. В любом случае есть влияние на людей и это Вам хорошо известно. У Вас есть большой плюс. Вы можете сливаться в единое с болельщиками. Мы Вас за это любим. Сейчас Вы держитесь в наших сердцах. Мы всегда рады видеть Вас в Лондоне. Мы будим рады, если Вы вновь станете тренировать Челси или любой другой клуб мира за пределами Англии. В конечном итоге Вы имеете большую власть. И Вы это знаете.

Вы знаете это. Именно поэтому я предупреждаю Вас, что если Вы это сделаете, то Вы не можете быть прощенным.

С уважением, Девин.

chelsea.theoffside.com для chelseablues.ru

Редакция ChelseaBlues.Ru:БаллакНашли ошибку?

Комментарии (16)
ZiDANE #1 28.03.2011 в 13:43 / Материал
В данный момент кроме Карло нам никого не надо! В крайнем случае ему на смену можно пригласить Гуса.
2
BesonDer #2 28.03.2011 в 14:14 / Материал
если уж и переходить Жозе то в Челси- Моуринью отличный тренер-это факт!
5
BanJkeee #3 28.03.2011 в 14:31 / Материал
Сейчас он не нужен Челси.Анчи работал с тем что есть и справлялся как мог.Сейчас он наверняка получит карт бланш за это и летом серьезно укрепит состав.В таких условиях конечно Маур помог бы но наблюдать игру от обороны как будто мы чего то опасаемся в матчах с Вулверхэмптонами и прочими Стоуками...Меня такая перспектива не очень увлекает.
0
Drenthe #4 28.03.2011 в 14:42 / Материал
неоднозначная статья. говорится я вас люблю и тут же резкая критика вроде мы в вас не нуждаемся. "Скажу честно, что мы (Болельщики Челси) не нуждаемся в Вас больше." мы не значит все!!! нельзя так обобщать.
по тренерам: неважно кто будет главное чтобы челси побеждал
2
dops #5 28.03.2011 в 15:35 / Материал
А по-моему правильно написал!С сизым носом конечно переборщил,а на счёт того,что все его возненавидят-так это сущая правда!
1
Rus1k #6 28.03.2011 в 15:52 / Материал
Mourinho,а зачем его превозносить?Тогда с Порту ему фартануло.Он задрал нос и ушел туда где успех был бы на все 100%,он ушел в "Челси",где с деньгами не было проблем.После того,как он попытался сделать из себя этакого САФ.Т.е пытаться контролировать всех и вся и получив отворот поворот ушел вновь в тот клуб.где с деньгами проблем нет и с победами проблем не должно быть("Интер"),еще и бессовестно пытался туда переманить лидеров команды,кто не помнит я напомню(Лампард,Эссьен,Дрогба),после "Интера" он пошел в наверно самый знаменитый и богатый клуб мира в "Реал",но поняв что конкурировать с "Барсой" на одной арене не может,начал говорить о Англии.Теперь он на 90% пойдет либо в МЮ или МС,опять таки выбор продиктован бюджетами этих клубов.Теперь встает вопрос,а так ли он хорош?Нужен ли о команде?И чего он добился на самом деле?Есть тренера лучше него,есть тренера у которых заслуг больше и которые способны из команды с маленьким бюджетом делать чемпионов.
2
BanJkeee #7 28.03.2011 в 16:15 / Материал
Rus1k у МЮ одни долги,столько денег как мы даже сейчас они не смогут потратить даже в три окна.Сити же теперь усиляется точечно и Манчини уже получил отворот поворот когда попросил 115 лямов на летние затраты.
1
EraLamps #8 28.03.2011 в 16:17 / Материал
Ancelotti opytnee i on vpisalsya v komandu !!!! Ne nado nam Jose!
1
abdul #9 28.03.2011 в 17:53 / Материал
Да правильно сказано. Не надо ему переходить в Ман ютд. Он потеряет любовь болельщика. Но у нас есть свои тренер. Которого все болельщики любят.
1
Rus1k #10 28.03.2011 в 18:09 / Материал
Mourinho,не забывай что Раньери ушел после прихода РА в "Челси" и кого либо купить он не смог,не смог просто даже попросить.Следом за его уходом пришел Маур.Вот и все.Не пойдем не в один из манчестреских клубов говоришь?А куда пойдет?"Анжи" тренировать?Или может "Лион"?Или "Рому"?
Чем тебя не устраивает Анчи?Он не тратит сотни миллионов на трансферы,как это делал Маур.А всего лишь был инициатором покупки Луиса и Рамиреса,Торреса купили по прихоти РА,но лично я не жалею о его приобритении.Из всех трансферов совершенных им кто не заиграл в команде?А теперь вспомним Маура.Роббен,Райт-Филипс,Джонсон,Диара,Калу,Бен Хаим,Бридж,Феррейра,Дафф этого достаточно?А какие деньги за них были уплачены?
0
Drenthe #11 28.03.2011 в 19:17 / Материал
Quote (14. Ruslan (Rus1k))
Он не тратит сотни миллионов на трансферы,как это делал Маур.

то было время перестройки, ман сити тоже купил достаточно шлака
1
Rus1k #12 28.03.2011 в 19:47 / Материал
Sharkeva,смысл в том,что он идет тренировать команды с которыми мучится не надо,а все что надо сделать это выстроить оборону,а с забитыми мячами разберутся отдельные игроки за счет своего исполнительского мастерства.Почему он не идет тренировать "Валенсию"?"Астон Виллу"?"Рому"?"Лион"?А все потому,что там нет денег,там никто не даст тратится.
Mourinho,в "Реале" он не останется.Его приглашали для посрамления "Барсы" и титулов,а в этом сезоне титулов не будет.Да и руководство в Мадриде ждать не будет,не привыкло оно к этому.
Sharkeva,кстати без обид,но ты лицемер.Когда команда побеждает,когда она вышла из кризиса.Ты был за Анчеллоти,а вот появились слухи о Мауре и ты вновь против Карло.А,если тебе нравится как тренирует Маур,то может лучше болеть за "Реал"?Без обид.
Что касаемо моего мнения,то Карло должен остаться в "Челси" еще как минимум лет на 5,дабы довести всю систему покупок и т.д,до автоматизма(дабы следующий тренер не сломал все).
-1
Rus1k #13 28.03.2011 в 19:48 / Материал
Snike,спасибо тебе за поддержку.Хоть один человек согласен со мной.
0
CheLseaFc_SeriK #14 28.03.2011 в 20:05 / Материал
После всего хорошего искренне не хотелось бы расставаться с Карло.Оставлять в любом случае...
0
by_chelsea #15 28.03.2011 в 20:57 / Материал
Я хотел бы видеть в команде именно Жозе!
0
elnino #16 28.03.2011 в 23:10 / Материал
у нас есть карлето...
но если чё то моур иди к нам!!!
если он пойдет в клуб из Англии то (простите за выражение)
уй з ним... челси уже никто не остановит...у нас есть карлето и нам его по горло хватает... мы любим карлето.. я люблю его также как Маура...
ЧЕЛСИ ВСЕХ ПОРВЁТ з МАУРОМ ИЛИ БЕЗ НЕГОООО!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11