Первая победа в Новом Году

02.01.2012, 21:3228093.337
Голы Рамиреса и Фрэнка Лэмпарда принесли лондонскому "Челси" первую за последние 5 туров Премьер-Лиги победу над "Вулверхэмптон Уондерерс".

"Челси"
(4–2–3–1)
: Чех, Босингва, Луис, Терри (к), Коул, Мейрелеш, Ромеу, Рамирес, Лэмпард, Мата (МакИхрэн, 84), Торрес

Неиспользованные замены: Тернбулл, Феррейра, Хатчинсон, Чалоба, Бертран, Лукаку

«Вулвз» (4–4–2): Хеннесси, Стирмэн, Джонсон, Берра, Уорд, Хэммилл, Фримпонг (Флетчер, 61), Генри (к), Форд (Джарвис, замена в перерыве), Эдвардс (Фоли, 76), Дойл

Неиспользованные замены: де Врис, Элокоби, Хант, Ибэнкс-Блэйк

Главный арбитр: Питер Уолтон

Стадион: «Молинью», Вулверхэмптон, 27289 зрителей


starkiller, специально для chelseablues.ru

Редакция ChelseaBlues.Ru:ПоршеньНашли ошибку?

Комментарии (37)
SkySports11 #1 02.01.2012 в 21:39 / Материал
Печально, что молодежь не увидели, ну за исключение МакЕкрена.
0
Didier-11 #2 02.01.2012 в 21:45 / Материал
поздравляю всех. но так играть нельзя. скучное и унылое владение мячом без пользы. торреса жалка, как он старается. но полузащита просто идиотская у нас. мейрелеш и лэмпард вообще придурки. ни одного обострающего паса. ну вот как с такими игрокамиторрес дожен забивать. он сам скоро станет полузащитником два раза вывел рамиреса идин на один и один раз мату. его пас стал ключевым когда лэмпард забил. босингва весь матч делал тупые забросы на торреса где его опекали сразу три защитника. нам в таком случае один модрич не поможет. нам полностью надо менять полузащиту... но боаш конечно это не будет делать. матч вообще не понравился. понравился только луиз и торрес. все остальные мертвецы
0
p2u #3 02.01.2012 в 21:46 / Материал
Ну наконец-то победа. Когда Волки забили у меня аж похолодело - "Ну неужели опять?!"

По игре. Во-первых, обрадовала новая схема 4-2-3-1. Ее можно хорошо менять, добавляя в атаку нападающего вместо опорника. Во-вторых, увеличились скорости, хотя эта прибавка и нивелировалась дурацкими пасами поперек и назад. По-прежнему плохая игра в пас, много брака, особенно к Коулу и Мейрелешу это относится. Долго я не мог понять, кого изображает Торрес. По схеме он наконечник, на деле - заправский ПЗ, подающий снаряды на вечно оказывающихся впереди него Мату и Лэмпса. Рамирес страшно косячил первый тайм, потом вроде бы исправился. Скорость его, конечно, впечатляет. Защита весь матч действовала очень хорошо ровно до момента с пропущенным голом - Босингва опять накосячил и никто его не подстраховал. Тем не менее, увиденное сегодня более-менее радует и дает надежду на возвращение команды на победные рельсы.

P.S. понравилось празднование первого мяча. Сразу видно, что грязные статейки The S*n не более чем домыслы.
0
Dopler #4 02.01.2012 в 21:46 / Материал
Ну наконец три очка! Вымучили таки. Правда после гола Вулвза, мне хотелось сломать что-нибудь, но гол Лэмпса все поставил на свои места.
К сожалению, сама игра команды ИМХО очень однообразна и неэффективна. Если бы не умение Фрэнки оказываться в нужном месте, в нужное время, все опять было бы очень грустно и уныло. Но это все "если бы да кабы", три очка не пахнут.
Хорошо сыгравшие - Рамирес, Торрес, ну и Луиз отчасти.
Средне сыгравшие - Мата, Рауль, Эшлик, Лэмпард, Терри, Ромеу.
Плохо сыгравшие - Босингва.
(Все ИМХО)
И еще пару слов о Торресе. Уникальная ситуация. Человек старается, пыжится, бегает, открывается, но почти все без толку. Такое ощущение будто его проклянули какие-то Ливерпульские фанаты и он до сих пор мучается. Будем надеятся, что после отьезда ДД, Торрес уже наконец раскроется и начнет хоть сколько нибудь забивать. Возможно выходы в основе ему в этом помогут.
П.С. Рамирес просто торпеда, какая-то) Носится весь матч и не устает. В легкой атлетике наверно проявил бы себя))
-1
Didier-11 #5 02.01.2012 в 21:47 / Материал
куда катится челси, непонятно... где эти матчи в начале сезона когда челси создавал по 8 голевых моментов, что в матче с м.ю что с середняками, куда все это делось? какой бы не был наш соперник, перед матчем он говорит что спокойно возьмет три очка с челси. это просто позор
0
Rus1k #6 02.01.2012 в 22:03 / Материал
Вообще в целом игра конечно отвратительна.Это что касается качества игры.В остальном все идет чисто на индивидуальных способностях.Например Лампард в целом порадовал своей игрой.Активен,достаточно быстр,вновь не плохие пасы.В нем вроде проснулась жажда игры что ли.Торрес,вообще прекрасный матч.Да не забил,но...его игра на команду была шикарна.Две не плохие стеночки.Одна с Коулом,одна с Лампардом.Отличный пас на Мата в начале матча.Прекрасно разобрался в эпизоде,когда отдавал решающий пас на Коула.А его смелый поход на 4 игроков и обыгрыш 3-х из них был шикарен.Терри,пока играет несколько не понятно.То в одном эпизоде хочется хлопать ему от восторга,в другом ругать на чем свет стоит.Видимо все-таки на него достаточно серьезно давит вся эта ситуация с братцем Рио.Луиз точно также,как и Терри.Босингва,как всегда отвратителен.Куча ошибок обороне,полное отсутствие умения выполнения своих прямых обязанностей.А работа в атаке вообще нулевая,ничего кроме туповатого навеса на форварда окруженного 2 огромными защитниками предложить не может.
Однако в целом этот матч никак ситуацию не исправляет.Я по прежнему считаю,что Боашу пора паковать вещи.Поскольку,то во что он превратил команду уму не постижимо.
0
Rus1k #7 02.01.2012 в 22:08 / Материал
Dopler,полгода для построения модели и рисунка игры более чем достаточно.Просто сейчас он конкретно не знает,что делать и это реально может аукнуться команде.
0
Chelsea-fаn #8 02.01.2012 в 22:12 / Материал
Наконецто выиграли,и то с чудом игра просто кошмар,ни знаю что будет дальше.
1
Sharkeva #9 02.01.2012 в 22:12 / Материал
Труднейший был матч, но мы оказались победителями! Всех с этой очень нужной победой.
0
Rus1k #10 02.01.2012 в 22:16 / Материал
Dopler,прошлый стиль был прекрасен.Были контратаки в большинстве своем смертельные для соперника.Сейчас команда не демонстрирует этого.В добавок в прошлом команда пропускала меньше всех в лиге,да и забивала на порядок больше чем сейчас.
Еще скажу тебе,что есть тренера которые добились полного изменения стиля игры за меньший срок и с меньшим количеством потерянных очков.
0
Rus1k #11 02.01.2012 в 22:20 / Материал
Sharkeva,развалил его Боаш.Боаш разделил собственными руками его на два лагеря:
1.Основной состав
2.Запасные и резерв
Все они тренируются отдельно,а когда такое было?Ответ никогда.Все тренера создавали в команде семейную атмосферу,чего сейчас не наблюдается.Также не забывай,что разваленный коллектив никогда не сможет отыграть 18-ти очковое отставание от лидера.А вот сейчас команда в жизни не сможет отыграть эти жалкие 11 очков.
А его тупой поступок с отчислением от тренировок и от команды Анелька и Алеса?Хотя дай догадаюсь,что ты скажешь.Раз так сделал значит были причины и бла бла бла.
-1
Patrick #12 02.01.2012 в 22:22 / Материал
Эта победа придаст нам уверенности, хорошо что начали новый год с победы.
0
Rus1k #13 02.01.2012 в 22:23 / Материал
Dopler,в то время когда у САФа были такие проблемы футбол не прогрессировал настолько быстро как сейчас.Ты посмотри на "Ливерпуль" подождали сезон с Рафой ушли в кризис,подождали 0,5 года с Ходжсоном ушли еще глубже,а сейчас все это расхлебывает Далглиш да и у того не больно-то хорошо получается это сделать да и вряд ли получится в ближайшие пару лет,если вообще получится.Точно такая же история может приключиться и с "Челси",а то и хуже может стать.
-1
FLAMPs2 #14 02.01.2012 в 22:29 / Материал
игра показала,что центр поля нужно укреплять! Если в это трансферное окно мы не купим модрича или азара,то если и будим выигрывать ,то как и сегодня- ели-ели! имхо.
0
Tofic #15 02.01.2012 в 22:30 / Материал
Скажу честно- победа не принесла мне полного удовольствия. Да, забили второй мяч, а если бы не забили? Что, опять была бы ничья? После нашего первого гола ждал ответного мяча в наши ворота, причем ждал с обреченностью приговоренного к смертной казни. Дождался. Далее все по установленному сценарию - наши стали суетиться, кидаться вперед. На удивление забили. Молодцы. Больше сказать нечего.
0
Rus1k #16 02.01.2012 в 22:38 / Материал
Dopler,ты пойми,что вот это плохо.Может так аукнуться,что уйдем в более глубокий кризис чем "Ливерпуль" и будет клуб барахтаться в середине таблицы без намеков на еврокубки,т.е. без намеков на привлечение сильных футболистов и на возможность финансировать деньги в эти привлечения.
0
Rus1k #17 02.01.2012 в 22:43 / Материал
Sharkeva,Страрридж заиграл?От него кроме как удара из любой позиции и ждать нечего.Где у него пас,где у него навес?Где хоть какой-то намек на хитрые удары и хотя бы подобие их?Мейрелешь заиграл?Ты внимательно игры смотришь?Ты вообще видишь,как он там играет?Ты вообще видишь его на поле?Дрогба заиграл?Он играл при Карло,а при Боаше он пешком по полю двигается и все.При этом не забывай,что на тот момент в его распоряжении не было ни Мата,ни Мейрелеша.Так,что не надо мне тут рассказывать про то,как и кто заиграл.При Карло Луиз играл на порядок надежнее в обороне и на порядок острее в атаке.А еще не надо выдавать желаемое за действительное.Боаш уничтожает клуб,а уничтожив уйдет с жалобами на всех и вся,как это сделал Сколари.
-1
Rus1k #18 02.01.2012 в 22:47 / Материал
Dopler,сейчас команде нужен тренер типа Раньери.Таких называют кризисный тренер,который быстро отлаживает игру и добивается результат.А летом нужен тренер с конкретными идеями,виденьем игры и самое главное авторитетом дабы такие игроки,как Лампард,Терри и Чех считались с ним.Который придет в команду точно зная какого покупать,а не как это сделал Боаш,ему видители надо было увидеть на что способны игроки.Прождал все окно,а потом купил бревно Лукаку,отвратительно играющего Мейрелеша и почему-то начинающего блекнуть Мата.
-2
Rus1k #19 02.01.2012 в 22:51 / Материал
Dopler,я понимаю,что он лучший бомбардир команды.Но мне лично хотелось,чтобы при этом он был частью команды.А не пытался все время выпятиться среди других.Ведь если пересмотреть все игры с его участием,то част очень часто он бьет там,где можно отдать обостряющий пас,как минимум или голевой,как максимум.А его матч с "Ньюкаслом"?Сколько было возможностей у него забить?Да,как минимум раз 6 из этих 6 раз он забил 1,а все почему?Все от недостатка техники.А если бы он отдавал пасы,то сейчас можно было бы сказать,что процентов 50 проигранных или сыгранных в ничью матчей можно было бы выиграть.
Ну сам рассуди разве я не прав?
0
Rus1k #20 02.01.2012 в 22:55 / Материал
Dopler,да знаем пришел Карло и сделал "золотой" дубль попутно поставив несколько рекордов с командой.Сделав ее не только самой забивной,но и самой не пропускающей командой.Однако был уволен из-за ошибки руководства отпустить ветеранов и не попытаться на их место приобрести новых игроков.В результате в середине сезона буквально мор среди игроков.Порядка 7 игроков одновременно выбывают из игры с различными травмами и на различные сроки.Провален ответственный отрезок сезона,однако в следующее ТО куплены игроки и вот триумфальное возвращение в гонку.
0
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11