Вроде бы ничья, а чувство, что проиграли...

Буквально сегодня завершился матч группового этапа Лиги Чемпионов, где "Челси" встречался с "Генком". Вроде бы, всё было отлично, но второй тайм...

Чтож, перед матчем уже все настроились, что сегодня и любимый клуб выйдет злой, ибо матч с "Арсеналом" должен был придать мотивации, наклепают этим аутсайдерам голов, и со спокойной совестью практически обеспечим себе выход из группы. Но вот в самом начале уже стало не ладиться...
Какое-то катание мяча, беззубые атаки, где не присутствовало ни грамма тактических заковырок, комбинаций и прочего. Будто, Боаша на тренерском мостике даже не было. Возможно, игроки немного посмеивались над оппонентами, которые в начале даже на ворота не хотели ходить, а дарили мяч "синим". Такая неоднозначность меня немного пугала... Верьте или нет, но я прямо чувствовал, что не спешат наши забивать голы. И я был прав - целых 20 минут я не углядел ничего стоящего, хотя Анелька и Торрес порой пытались что-то сделать, но тщетно. Ну, спасибо Рамиресу, что эта "сушка" надоела ему одному, и тот решил как следует взбодрить команду и затолкал мяч в ворота. Как-то легче стало, плюс ещё и пенальти привезли, но такое безалаберное исполнение от Луиса я не ожидал. Честно, даже немного расстроило, что уже такие мячи не можем забить. Что делать, Андре? Видимо, он этого не знал, и поэтому второй тайм  смотреть было неприятно совсем. Я не видел линии нападения, я не понимал, что делает на поле главный "герой" матча - Босингва. Этот португалец давно своё отбегал, считал в своё время Анчелотти, но Боаш - человек добрый, и вот решил дать Босингве шанс, но тот снова пробегал 90 минут впустую, не преуспев ни в атаке, не в обороне. Именно из-за него и пропустили гол, который ну никак не мог залететь в ворота Чеха! Могло быть и 3-1 в пользу бельгийцев, но спасибо Ивановичу, что помогал Жозе... Ну а под конец я ожидал штурма. Даже поверил в него, так как вышел голлеадор нашего клуба (на данный момент) - Фрэнки Лэмпард и Старридж, который должен был придать остроты на фланге, но... Ай, ну и ладно. Пока, мы всё равно на первом месте, но нам уже в спину дышит Байер, поэтому права на ошибку мы уже использовали. Да и Боашу пора подумать о изменениях в игре, иначе велика беда потом будет.
 Кстати, немного о Де Брюйне, которого решил купить "Челси" : нам он нужен, считаю. Довольно добротный игрок, но с деревянной техникой, зато бьёт он достаточно хорошо. Так что если брать на вырост - не буду возражать.
____________________________________________________________________

Лига Чемпионов, 4-ый тур

"Генк" - "Челси" (1:1)

Голы: Воссьен (61 минута) - Рамирес (26 минута)

2-е ноября, Генк.

"Челси": Чех, Босингва, Луис, Иванович, Коул, Мейрелеш, Рамирес (Лэмпард, 66 минута), Ромеу (Мата, 77 минута), Анелька (Старридж, 66 минута), Торрес, Малуда

19 комментариев
Да согласен они во втором тайме опять развалились и генк достаточно начал давить не то что в первом тайме
+2
Ну а чего ждали - то? Фланги мёртвые, защитники большую часть времени шляются в чужой штрафной, вместо того, чтобы свою опекать. Нужны два, а лучше три новых защитника (Алекса и Босю в утиль). Мата вышел слишком поздно, Торрес бил по воротам чисто чтобы обозначить своё присутствие на поле. Малуда просто ноль, при чём это уже не первый раз, и если Нандо хотя бы начал отбор улучшать, то у Флорана потеря на потере.
+3
Borz1k,тебе понравился первый тайм?Команда вообще не играла.Я бы предпочел 0-0,но с острой и подвижной игрой нежели это тупое перекатывание мяча от игрока к игроку без намека на обострение.Кстати хочу заметить,что было только две игры в хорошем исполнении "Челси" в этом сезоне:игра с "Байером" и игра с "МЮ".И все все.Команда сыграла порядка 16 официальных матчей:10 в АПЛ,4 в ЛЧ,2 в кубках.И за эти 16 игр только 2 качественных игры.Где такое видано?За 16 матчей команда забила 38(23 в АПЛ,9 в ЛЧ и 6 в КЛ(с учетом серии пенальти в матче с "Фулхэмом"))мячей и пропустила 21(15 в АПЛ,2 в ЛЧ и 4 в КЛ(с учетом серии пенальти в матче с "Фулхэмом")).И как вам такой результат?
+1
если чесно,то очень обидно, но пытаясь быть аптимистом скажу 1 место же наше!!!!но с таким настроем далеко не уйдем....и надо бы начать реализововать моменты,забивать пенальти,и Особенно Босингве не забывать,что он ЗАЩИТНИК,а не нападающий....
+1
Осадок от последних матчей нехороший,и есть плохое предчуствие,хочется верить что оно обманет
+1
Sanekz,если я не ошибаюсь,то предстоит еще 2 матча:с "Байером" на выезде и дома с "Валеньсией".Так вот скажу я,что пока не факт,что команда выйдет из группы с 1-го места.В случаи проигрыша любой из этих команд под вопросом может стать и 2-е место.Скажу вам как бы не играла команда при Карло,но выход с первого места(5 побед и 1 поражение)команда себе обеспечила еще в 4-м туре.А в АПЛ ближе к концу сезона практически смогла отыграть 18-ти очковое отставание от "МЮ".Нынешний "Челси" на данный момент на такие свершения не готов.
+2
а почему Луис то пробивал? Тот же Торрес в Атлетико был не плохим пенальтистом. А по делу нужно больше креативности в полузащите, и обновлять защитную линию.
+3
Что-то последнее время наша команда начала давать сбои в игре, мне это оч сильно не нравиться! Если АВБ не примит меры, то чувствую с такой игрой нам не то что ЛЧ не видать, мы все турниры можем проиграть при том чистую.
+2
хорош панику бить, проблемы есть, и они влияют на результат, но пока это не так катастрофично. Даже Арсенал смог оправиться от восьми мячей от МЮ, и нас ждет подъем. Впереди одна из самых невезучих команд Премьер-лиги - и это пожалуй самые лучшие 90 минут для того, чтобы исправиться и наладить игру в обороне - Блэкберн в своих стенах запираться не будет, что создаст постоянное давление на наших защитников и устроит проверку обороне. Ну а Торрес и Ко получат массу свободных зон, и посмотрим, как они отработали на тренировках реализацию моментов.
0
Что же с нами случилось поражение от Арсенала проигрыш от КПР ничья с Генком когда это закончится.
0
Ну естественно будет казатся что проиграли , ведь мы должны были выигрывать а сыграли в ничью .
0
Всё идет от обороны,с такой защитой надо что-то делать.
0
При Анчелотти Челси другое было...и в обороне играло не много лучше...и не проигрывало всяким "дерьмовым командам"..если б его оставили еще на год челси играло сейчас на много лучше чем сейчас
0
не удивительно что ничья! Наш челси не уровень ЧЕлси! angry
0
Sanekz,я к чему привел эту статистику.Команда Карло такое количество мячей пропустило возможно только ближе к концу сезона или пройдя 3/4 дистанции сезона.А вот команда Боаша пропустила столько в начале сезона сыграв только 16 матчей во всех турнирах.Ты посчитай,команда пропускает 1,3 мяча за матч.Где и когда оборона "Челси" столько пропускала?
0
Фото зачетное)) Есть ли в фотогалерее по больше?
Вообще все норм, че все парятся так? Еще полсезона не прошло, а тут гул будто чемпионство проиграли...