Вышел, забил, Челси победил!

Лондонский Челси в рамках очередного тура чемпионата Англии одержал победу над Манчестер Сити.

Очередное зрелище в исполнение двух лидеров английского футбола увидели болельщики лондонского Челси вчера ночью.

На Стэмфорд Бридж произошло то, чего многие болельщики мира просто не ожидали, но не из-за того, что синие явно не дотягивают до чемпионского уровня, а просто потому что, горожане сейчас сильнейший клуб Англии, как по игре, так и по составу.

Начала матча оказалось для Челси катастрофическим. Марио Балотелли после выверенного паса Серхио Агуэро открыл счет в этом матче. Спустя еще несколько минут, уже Сам Кун мог забивать, но его удар оказался неточным.

Первый опасный момент создал нападающий Челси Дидье Дрогба лишь на 25 минуте матча. На 34 минуте матча, синим, удалось сравнять счет. Благодаря индивидуальным действиям, Даниэль Старридж нашел Мейрелеша, которому только и оставалось, что подстроиться под мяч и поразить ворота Джо Харта.

В самом начале второго тайма, Даниэль Старридж имел возможность вывести синих вперед, но его подвела реализация. На 58 минуте матча за снос Рамирес был удален с поля Гаэль Клиши. Синие перешли на половину поля Манчестер Сити и устроили там хоккей. Это действительно напоминало хоккейным матч, когда одна из команд разыгрывает большинство.

На 82 минуте, Старридж ворвался в штрафную площадь Манчестер Сити и пробил, но мяч попал в руку Лескотта. Арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровый удар. К точке подошел вышедший на замену Фрэнк Лэмпард. О, Да! Это свершилось! Счет в матче стал 2:1.

Концовку матча, синие откровенно доигрывали, а нападающий Челси Дидье Дрогба показывал Стэмфорд Бридж, как нужно грамотно тянуть время. Ну и, конечно же, не обошлось без потрясающего финта Дрогба, который на пяточке обыграл двоих противников и пробил, но удар оказался неточным.

Матч закончился, и Челси мог наслаждаться заслуженными тремя очками. Трибуны Стэмфорд Бридж аплодировали все команде.

Для горожан это оказалось первое поражение в Чемпионате Англии, а синим, удалось сократить отставание до 7 очков, и выйти на третью позицию в турнирной таблице.