☆ Второстепенное шоу

16.08.201326155.07
Иногда я предпочитаю говорить о том, что в стороне. Как сегодня. Сегодня я решил вспомнить о Лиге Чемпионов. Все говорят об АПЛ, о замечательных перспективах, о том, что МЮ возможно слабее, а с "Манчестер Сити" есть возможность побороться. К тому же, волна позитивна. За молодёжью смотреть интересно, за Моуринью - особенно, а в целом это складывается в то, что мы "откинемся на спинку кресла и будем наслаждаться шоу" (Пэт Нэвин). Но, шоу бывает разным. Если об АПЛ мы говорим с гордостью, то, заметьте, разговоров о Лиге Чемпионов мало. Да, она не так близка, до неё ещё месяц, но всё же. Если бы "Челси" сейчас был так же силён как, скажем, "Бавария" или "Реал", мигом фанаты обзавелись бы изрядной долей бравады в сладостных речах и об ЛЧ. Но - ничего подобного. Лига Чемпионов в уме откладывается в ящик, который "подождёт". Уже сразу - так же, как было сказано об АПЛ прошлого сезона после назначения Бенитеса. "Это переходной сезон". Переходной была Премьер Лига, переходной была и Лига Европы. Последнюю никто не хотел брать в расчёт как серьёзное достижение даже не просто потому, что она вошла в промежуточный сезон, а потому, что это всего лишь младший брат. А теперь нас ждёт Лига Чемпионов. Тоже - переходная.

Здесь расшифровывать недолго - в этом сезоне мы вероятно не победим и возможно не дойдём и до полуфинала. Достаточно посмотреть, кто будет противостоять "синим" - МЮ, МСити, "Реал", "Бавария", "Боруссия", ПСЖ, "Ювентус", и этого уже достаточно. Остальное будет скорее всего пройдено, но что-то из перечисленного - вряд ли. На одной из этих команд "Челси" закончит свой поход в новом сезоне. И к этому нужно быть готовыми сразу - нужно видеть плюсы. А они имеются, так как если что-то называют переходным, всегда предполагается дальнейший скачок. Сегодня пересидим, а завтра - дадим жару. Вот и "синие" в этом сезоне должны смириться с тем, что будут скорее всего выбиты. Нужно, как я говорил, найти плюсы.

Например, посмотреть на небезызвестную, громкую Дортмундскую "Боруссию". Эти парни не смогли пройти групповой этап Лиги Чемпионов в 2011-м году. Но - победили в Чемпионате Германии. Набрались духу, и в следующем сезоне стали финалистами "старшего европейского брата". Нет, "Челси" не стоит вылетать на групповом этапе, получая подзатыльники от "Олимпиакоса" и "Марселя". Просто нужно быть готовыми даже к подобному развитию событий. Следует смотреть в перспективу, сосредоточиться на АПЛ и дойти в Лиге Чемпионов до той стадии, до которой дойти способны, и не рвать кресты. Потому что на победу сразу в двух турнирах "Челси" нужно, наверное, чудо. На такое в основном способны готовые команды, а "синие" - не соответствуют. Собственно, нередко происходит так, что силы, отданные на один турнир, и успех в нём, сказываются на другом соревновании. Так, кстати, было и с "Дортмундом". Раз "Челси" не готов взять два великолепных кубка, нужно подумать о гарантии на один из них. Так было с ДБ в прошлом сезоне, так было и с "Челси" в позапрошлом. Соответственно, "синие" сосредоточатся на АПЛ. Формула проста. А если хочется позажигать и потянуть жилы в матчах навылет, добро пожаловать в престижный Кубок Англии. Таким образом, первые плюсы ситуации лондонцев - это возможность отдать большую часть сил "Премьер Лиге" и возможно - Кубку Англии (конкретно здесь я попросил бы заступиться за нас госпожу фортуну). 

Кроме того, "Челси", тренеры, по выступлениям в ЛЧ точно определят вес клуба на евроарене, а молодые игроки поймут, на что им придётся пойти в следующем сезоне. Ещё одна немаловажная деталь - они почувствуют дуновение славы, что отголоском принесётся к ним в блеске не выигранного ушастого кубка, поднятого, например, Филипом Ламом. Не суть. 

Определённо, Моуринью всё это понимает. Как бы ни говорили некоторые игроки о том, что клуб попытается взять как можно больше трофеев, "как можно больше" - не все до единого. Полагаю, если в четвертьфинале "Челси" будет во втором матче бесперспективно гореть 0-2, в перерыве слов о фениксе, супер-комбэке, великом подвиге воли, в раздевалке не будет. Но всё это так же не отменяет того факта, что мы, фанаты, теперь можем просто "откинуться на спинку кресла и наслаждаться шоу". Ибо оно может быть разным, но в случае "Челси" шоу вряд ли может быть провальным или некрасивым. Сосредоточимся на АПЛ, на юбилейной пятой победе. Эдакое маленькое большое достижение, весьма желанное после трёхлетнего болтания позади соперничьих спин. 

Я переживаю предстартовое волнение в приподнятом настроении. Примерившись к спинке кресла, я говорю вам "привет" и без пессимизма и грёз готовлюсь увидеть первую победу в сезоне. И вам советую заняться тем же. Фильм будет местами просто замечательным.


Комментарии (7)
mansur #1 16.08.2013 в 09:58 / Материал
Ты прав не кто не говорит об Лч....как будто это нам не надо,среди этих клубов которые ты перечислил Ювентус,Мю,Милан думаю они нам не соперники но вот великолепная Боруссия ооо их нужен опасаться.В любом случае вперед Челси,верим,любим,ждем,спасибо за блог.
0
Weezyc4 #2 16.08.2013 в 10:21 / Материал
До весны нет смысла об этом говорить, какая будет команда, будет ли у нас отрыв в АПЛ или наоборот будет отставать. ЛЧ турнир в котором нужно не просто быть сильной командой, а нужно еще чтобы фортуна была на твоей стороне. Я конечно как и любой болельщик хочу чтобы Челси выиграл ЛЧ, но по АПЛ соскучился сильнее!)))
0
StAnger #5 16.08.2013 в 17:41 / Материал
Я могу говорить сколько угодно, мне всегда есть что сказать. До весны ещё напишу)
0
aorlik #3 16.08.2013 в 11:10 / Материал
Фильм будет местами просто замечательным. Я надеюсь что, как во многих крутых фильмах, в конце мы победим ( во всех турнирах ) почему бы нет. Ребята могут, талан есть, главное зрелость. Прошлый год, можно сказать, всех научил, как надо играть в лиге чемпионов и что надо делать.
Надеюсь на победу во всех кубков ( мы не хуже баварии и барсы ) МЫ ЧЕЛСИ, нам все по силам, что бы не случилось.
0
StAnger #4 16.08.2013 в 14:46 / Материал
И вновь я вижу оптимизм) ЗАмечательно)
0
Juan_Manuel_Mata #6 16.08.2013 в 18:37 / Материал
Не хочу верить в то что мы еще не готовы что у нас молодая команда и т.д. Хочется верить что мы будем боротся на всех фронтах и возможно что выиграем везде и сделаем "золотой хет-трик" biggrin
0
StAnger #7 16.08.2013 в 19:39 / Материал
И зачем тебе это?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8