• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Литература (Делимся и обсуждаем понравившиеся литературные произведения)
Литература
ПоршеньДата: Пятница, 16.12.2011, 21:16 | Сообщение # 1
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 1290
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Стало интересно, друзья, узнать у Вас, кто (если кто-то на нашем сайте все же этим занимается) какие литературные произведения читал? Какие предпочитаете? Какие входят в разряд Ваших "любимых"? Ну и так далее..

Ну, поехали!)
ПоршеньДата: Пятница, 16.12.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 1290
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Пожалуй, начну я. В силу того, что дома имеется весьма немалая библиотека (более 2000 книг), бывает, что по праздникам и, иногда, по выходным, просто с головой ухожу в чтение. За 20 с лишним лет прочитал много всего, включая собрания сочинений Джека Лондона, Марка Твена, Роджера Желязны, Роберта Хайнлайна и многих других. Пусть вас это не смущает, но к чтению в таких объемах меня когда-то приучила школьная преподавательница литературы, за что ей низкий поклон.

Тем не менее, классическую литературу как-то не очень хорошо читаю, просто потому что, как говорится, "душа не лежит к этому". Предпочтение все-таки больше отдаю фантастике - это и творения братьев Стругацких, Андреа Нортон, Роджера Желязны, Роберта Хайнлайна, Роберта Шекли и многие другие.
А вот к безеговорочно и безконкуретно любимым книгам могу отнести лишь "Королеву Солнца" Андреа Нортон и "Хроники Амбера" в 2-х томах от Желязны.
Court-McCarrickДата: Пятница, 16.12.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кресли Коул. ЕСЛИ ОСМЕЛИШЬСЯ. Серия: Братья МакКаррик. Исторические любовные романы.

Гордая кастильская аристократка Аннелия Лоренте презирала отчаянного шотландского воина Корта Маккаррика. А бесстрашный горец увидел в ней женщину, предназначенную ему самой судьбой. Однако согласно таинственному древнему пророчеству, той, кого Корт дерзнет полюбить всем сердцем, суждено принести ему несчастье...
Но – чего стоит жизнь настоящего мужчины, если в ней нет места любви?
И Корт, угадавший за холодностью Аннелии нежную и пламенную душу, готов на все, чтобы пробудить в ней ответную страсть!

Несколько раз читал советую и вам прочитать оооочень интересно.
Прикрепления: 1465135.jpg (21.0 Kb)


Сообщение отредактировал дагестан - Пятница, 16.12.2011, 21:33
StAngerДата: Пятница, 16.12.2011, 21:40 | Сообщение # 4
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
starkiller, "Хроники Амбера" в 2-х томах от Желязны" - "тема", согласен.

Я всего по-разному читал, много. Жюль Верн, Беляев, Шекспир, Браун - те, чьи произведения я перечитывал не раз. Приключения или фантастика, а лучше - фэнтези - мои любимые жанры. Ещё нравится Артур Конан Дойл с его Шерлоком Холмсом. Это любимцы. А так - много читал самых разных произведений и русской, и зарубежной литературы.
Отдельно - стихи. Здесь, конечно, Есенин, Пушкин и прочие.
Люблю почитать книжки по психологии, только не научные труды, а чуть более простые, дабы не наплевать на пол-книги))
ШвайниДата: Пятница, 16.12.2011, 22:36 | Сообщение # 5
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 513
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь пробовал читать Стивена Кинга?Просто хочу попробовать что-нибудь его почитать, столько положительных отзывов о нём...
DrentheДата: Суббота, 17.12.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 177
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Читаю, исключительно то, что нравится, а то, что задавали в школе не особо много читал... Мне куда интереснее другое... Из школы может самое запомнившееся и по любившееся "Айвенго" и "Всадник без головы". Помнится и "Белый клык" Джека Лондона
Обожаю приключения Шерлока Холмса. Сейчас много времени уходит на учебу, курсы и т.д. Скоро сессия, не до книг(( А как все закончится, с удовольствием почитаю книжки про почерковедение, про маркетинг, про психологию, про бизнес...


Сообщение отредактировал Drenthe - Суббота, 17.12.2011, 17:27
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Литература (Делимся и обсуждаем понравившиеся литературные произведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: