Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Футомания (Трансферы, слухи)
Футомания
Чих-ПыхДата: Понедельник, 03.09.2018, 20:19 | Сообщение # 101
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ФИФА объявила номинантов на целый ряд ежегодно вручаемых индивидуальных наград. Особое внимание для поклонников Премьер-Лиги представляют три приза, на которые претендуют выступающие в Премьер-Лиге игроки.
Сегодня на специальной церемонии в Лондоне ФИФА объявила, что египетский нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах поспорит с хорватским полузащитником "Реала" Лукой Модричем и нападающим "Ювентуса" Криштиану Роналду за звание лучшего футболиста среди мужчин.
Отметим, что точно в такой же компании Салах оказался и при вручении награды Игроку Года по версии УЕФА, однако тогда приз достался Модричу.
Также Салах был назван среди номинантов на награду имени Ференца Пушкаша — за лучший гол. ФИФА оценила тот блестящий мяч, что Мохамед забил в дерби против "Эвертона" в декабре.
Наконец, может уехать в Англию и награда лучшему голкиперу. На нее претендуют француз Уго Льорис из "Тоттенхэма", датчанин Каспер Шмейхель из "Лестера", а также бельгиец Тибо Куртуа, до недавних пор защищавший ворота "Челси".
Добавим, что обладатели этих наград будут объявлены 24 сентября.
Чих-ПыхДата: Понедельник, 03.09.2018, 20:26 | Сообщение # 102
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
10 игроков АПЛ, которые могут удивить в сезоне 2018/2019
Исса Диоп, 21 год, «Вест Хэм», центральный защитник

Француз сенегальского происхождения всю карьеру провёл в «Тулузе». Диоп выступал за все юношеские и молодёжные сборные Франции начиная с 16 лет, но в основную пока не вызывался. Физические данные Иссы великолепно подходят для АПЛ. Мощный деф имеет рост 194 см и довольно крепкую фактуру. В среднем Диоп совершает больше двух перехватов и делает около 4-х выносов за матч. За парня заплатили около 25 млн евро и, кажется, не зря.
Перси Тау, 24 года, «Брайтон», нападающий
Официальный сайт «Брайтона»
«Брайтон» купил парня из Южной Африки в надежде, что он станет новым Бенни Маккарти. Тау до перехода в английский клуб выступал в родном чемпионате ЮАР за местных топов «Мамелоди Сандаунз». Южноафриканский форвард в прошлом сезоне помог своему клубу выиграть национальное первенство, а также стал лучшим бомбардиром турнира с 11 голами. Теперь Перси регулярно вызывается в сборную и забивает за неё в каждом втором матче. «Брайтон» потратил на парня всего 3,2 млн евро, что делает покупку не сильно рискованной.
Мохамед Эльюнусси, 24 года, «Саутгемптон», нападающий
Daily Echo
Эльюнусси уже несколько лет находится на карандаше у клубов из топ-лиг. Норвежец засветился ещё в «Мольде», где наклепал 30 голов в 70 матчах, а потом в «Базеле» продолжил забивать с такой же частотой. Мохамед принимает очень правильные решения, которые касаются его карьеры. Сначала перейдя в швейцарский клуб, который является кузницей талантов для всей Европы, а теперь и в «Саутгемптон», откуда без особых проблем (при должном уровне) можно попасть в английские топ-клубы. Сумма в 16 миллионов фунтов выглядит перспективным вложением для «святых».
Диогу Жота, 21 год, «Вулверхэмптон», атакующий полузащитник
Португалец засветился в Чемпионшипе в прошлом сезоне. До «волков» у него не получилось ни в «Атлетико», ни в «Порту», но в английском клубе он по-настоящему расцвёл. В чемпионском сезоне Диогу забил 17 мячей и отдал 5 голевых передач. Он является самым бьющим игроком команды (в среднем 2.7 удара за матч, больше, чем у форвардов), с отрывом лучшим по обводкам и ключевым передачам. Продолжится ли его результативная феерия в АПЛ сложно сказать, но последить за португальским хавбеком стоит. За Жоту «Вулверхэмптон» заплатил 12,5 млн фунтов. Посмотрим, удастся ли увеличить его стоимость в течение ближайших лет.
Райан Сессеньон, 18 лет, «Фулхэм», вингер
ESPN
Появления этого парня в АПЛ ждали последних два года, но мало кто мог предположить, что в Премьер-лиге он дебютирует в составе «Фулхэма». Активную борьбу за Сессеньона уже несколько лет ведёт «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», но «дачники» сдерживают нападки топ-клубов. Сессеньон после того, как переквалифицировался из левого фулбека в вингера, демонстрирует невероятные результаты. За прошлый сезон Райан оформил 16 голов и 8 голевых передач, а также был признан лучшим игроком Чемпионшипа и лучшим молодым игроком английской футбольной лиги. Не удивляйтесь, если уже в этом сезоне увидите Сессеньона в составе взрослой сборной Англии.
Диогу Далот, 19 лет, «Манчестер Юнайтед», правый/левый защитник
Официальный сайт «Манчестер Юнайтед»
Как для парня, который сыграл лишь 8 матчей в основном составе «Порту», «МЮ» заплатил за Далота огромные деньги. Португалец обошёлся “красным дьяволам” в 19 миллионов евро. Приобретение Диогу лоббировал лично Жозе Моуринью, который назвал его «лучшим фулбеком Европы в своей возрастной категории». Далот одинаково успешно может выступать на любом из флангов защиты, что является его козырем, так как Моуринью будет периодически менять Янга, а Антонио Валенсия частенько травмируется. Также Диогу прекрасно исполняет кроссы. Возможно, это умение также привлекло «Особенного» в свете стиля игры «МЮ».
Маттео Гендузи, 19 лет, «Арсенал», опорный полузащитник
The Telegraph
«Канониры» вытянули талантливого опорника из второго французского дивизиона, где Маттео выступал за «Лорьян». В прошлом сезоне Гендузи провёл не так много матчей, но здесь влияние имел не его уровень игры, а проблемы нефутбольного характера. Сначала был конфликт с главным тренером, а позже Маттео отказывался переподписывать контракт с французским клубом, так как хотел отправиться в более именитую команду. Сильной стороной француза называют отборы и перехваты, но не всегда у Гендузи эти действия получаются чистыми. В прошлом сезоне Маттео получал красную карточку и дисквалификацию на две игры за грубый фол. Цена перспективного разрушителя вполне оправдана, всего 8 миллионов евро. При этом, многие пророчили ему уход в аренду, но до конца ТО осталось 5 дней, а Маттео очень сильно провёл предсезонку.
Каллум Патерсон, 23 года, «Кардифф Сити», центральный защитник/полузащитник
Официальный сайт «Кардифф Сити»
Шотландский здоровяк засветился в Англии только в прошлом сезоне. В «Кардифф» он перешёл из шотландского «Хартс», а дальше его карьера постепенно пошла вгору. Ещё играя в Шотландии на позиции центрбека, Патерсон довольно много забивал. С переходом в Чемпионшип Каллума передвинули в центр полузащиты, где он ещё больше раскрылся. В 23-х матчах прошлого сезона Патерсон отличился 10 раз, а также отдал 4 голевых передачи. Отличные показатели для футболиста, который играет даже не на самой атакующей позиции. Патерсон уже вызывается в сборную Шотландии и, если ему удастся сохранить результативность в АПЛ, то точно привлечёт внимание более стабильных клубов, чем «Кардифф».
Аарон Ван-Биссака, 20 лет, «Кристал Пэлас», правый защитник
Официальный твиттер «Кристал Пэлас»
Интересный факт, что Ван-Биссака является англичанином конголезского происхождения. Ещё в 2015 году он сыграл матч за сборную Демократической Республики Конго U-20, в котором его команда проиграла 8-0 сверстникам из Англии, а в 2018 Аарон уже выступал за английскую сборную U-20. В прошлом сезоне из-за череды травм Рой Ходжсон дал Ван-Биссаке шанс в основной команде. Фулбек сходу стал лучшим игроком месяца и получил огромное количество положительных отзывов. И это по матчам против «Тоттенхэма», «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Теперь же воспитанник «орлов», скорее всего, будет чаще появляться в основном составе и вполне может дорасти до уровню топ-6 команд АПЛ.
Алиреза Джаханбахш, 24 года, «Брайтон», нападающий/вингер
Официальный сайт «Брайтона»
Иранский форвард стал самым дорогим приобретением «Брайтона» в истории. «Чайки» заплатили за него 19 миллионов евро. Ещё начиная с выступлений за голландский «НЕК» Джаханбахш начал заявлять о себе. Алиреза был признан талантом сезона 2013/2014 в Эредевизи. В прошлом сезоне иранец стал лучшим бомбардиром лиги с 21 голом, а также одним из лучших ассистентов (12 голевых передач). Форварду неплохо удаются обводки, 63% из всех попыток становятся удачными. Довольно высокий процент даже для Эредевизи. У «Чайки» большие надежды на Алирезу, но сможет ли он справиться с темпом АПЛ будет ясно только после старта сезона.
Примечание:статья взята из телеграм-канала Реальный Футбол
АвторСергей Максимюк
Чих-ПыхДата: Вторник, 04.09.2018, 10:06 | Сообщение # 103
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
СОПЕРНИК "ЧЕЛСИ" ПО ЛИГЕ ЕВРОПЫ ПОДПИСАЛ ГЕОРГИ МИЛАНОВА
"Види" на своём официальном сайте объявил о переходе бывшего полузащитника ЦСКА Георги Миланова.
26-летний болгарин заключил с венгерским клубом контракт, условия которого пока не разглашаются.
Миланов являлся свободным агентом, поэтому достался "Види" бесплатно.
Напомним, что "Види" является соперником "Челси", БАТЭ и ПАОК по групповому этапу Лиги Европы
Чих-ПыхДата: Вторник, 04.09.2018, 10:12 | Сообщение # 104
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Милнер сравнялся с Бекхэмом по количеству голевых передач в АПЛ
Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер сравнялся с экс-хавбеком «Манчестер Юнайтед» Дэвидом Бекхэмом по количеству голевых передач за всю историю АПЛ.
В матче 4-го тура чемпионата Англии против «Лестера» Милнер записал на свой счет 80-й голевой пас в матчах Премьер-Лиги. Столько же голевых передач и у Бекхэма. Больше этих футболистов результативных передач в истории АПЛ отдали только Стивен Джеррард (92), Деннис Бергкамп (94), Фрэнк Лэмпард (102), Уэйн Руни(103), Сеск Фабрегас (111) и Райан Гиггз (162).
Источник: ActuFoot
Чих-ПыхДата: Вторник, 04.09.2018, 10:12 | Сообщение # 105
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эррера намерен покинуть «Манчестер Юнайтед» зимой
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера намерен покинуть команду в зимнее трансферное окно.
Клуб не планирует продлевать с футболистом контракт, срок которого истекает летом 2019 года, поэтому Эррера настроен покинуть команду в самое ближайшее время.
Напомним, что Эррера мог покинуть «Манчестер Юнайтед» минувшим летом, но в итоге футболист остался в команде.
Источник: Metro.co.uk
Чих-ПыхДата: Вторник, 04.09.2018, 10:13 | Сообщение # 106
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Матич: «Моуриньо отлично справляется с давлением»
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич поддержал главного тренера Жозе Моуриньо, который находится под давлением из-за неудовлетворительной игры команды на старте сезона.
Моуриньо - один из лучших тренеров в мире. Все знают, каких высот он достиг в своей карьере. Моуриньо отлично справляется с давлением. Именно поэтому он возглавляет «Манчестер Юнайтед».
В минувшем туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Бернли».
Источник: Supersport.com
Чих-ПыхДата: Вторник, 04.09.2018, 10:13 | Сообщение # 107
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Анчелотти заблокировал переход Диавара в «Тоттенхэм»
iПолузащитник «Наполи» Амаду Диавара мог продолжить карьеру в «Тоттенхэме». Об этом сообщает Corriere dello Sport. Летом английский клуб сделал предложение в размере 40 миллионов евро. «Шпоры» рассматривали молодого футболиста в качестве замену Муссе Дембеле.
Однако «Наполи» отклонил предложение. Главный тренер клуба Карло Анчелотти заблокировал переход Диавара
Чих-ПыхДата: Вторник, 04.09.2018, 10:14 | Сообщение # 108
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
«Бавария» посоветовала ПСЖ уволить спортивного директора
Немецкий клуб недоволен срывом трансфера.
«Бавария» посоветовала ПСЖ уволить спортивного директора Антеро Энрике. Об этом Ули Хенесс заявил для Kicker. Напомним, в последний день трансферного окна ПСЖприобрел у «Баварии» Хуана Берната, однако не купил Жерома Боатенга.
«Я бы посоветовал ПСЖ заменить своего спортивного директора. Если ПСЖ хотят стать одним из ведущих клубов в мире, они не могут позволить себе такого спортдира»
Чих-ПыхДата: Вторник, 04.09.2018, 10:15 | Сообщение # 109
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моуринью: «Увольнение? А вы в курсе, сколько это будет стоить «МЮ»?»
Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на вопрос, связанный с его обозримым будущим. Как известно, в последнее время Моуринью нещадно критикуют, хотя победа над «Бёрнли» немного ослабила давление общественности. Напомним, «Юнайтед» отправил в ворота обитателей «Терф Мур» 2 безответных мяча.

«Увольнение? А вы в курсе, сколько это будет стоить «МЮ»? Клубу придется выплатить мне огромную сумму денег. СМИ накаляют обстановку, пишут о некой опасности, но я не ощущаю себя в подобном стиле», - цитирует Жозе La Repubblica
Чих-ПыхДата: Вторник, 04.09.2018, 10:15 | Сообщение # 110
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Манчестер Юнайтед" ищет спортивного директора, сообщает The Independent.
По сведениям издания, сейчас в шорт-листе "красных дьяволов" четыре функционера - Рамон Мончи ("Рома"), Фабио Паратичи ("Ювентус"), Эдвин ван дер Сар ("Аякс") и Доменико Тети ("Новара").
Стоит отметить, что в "МЮ" никогда не было спортивного директора, а трансферными вопросами последние несколько лет занимается исполнительный директор Эд Вудворд
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Футомания (Трансферы, слухи)
Поиск: