Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Акция Романа Абрамовича против антисемитизма

Против антисемитизма, фото: Getty Image

Сегодня поклонники футбольного клуба "Челси" и "Бернли" наблюдают 12-метровую фреску на одной внешних стен домашнего стадиона "Стэмфорд Бридж", которая направленна против антисемитизма.

На картине изображены три футболиста, которые были в концлагере во время Второй Мировой Войны.

Арпад Вейс, Рон Джонс и Юлиус Хирш изображены на картинке слева на право.

Вейс умер в концлагере Освенцим в 1944 году, Хирш также побывал в Освенцим в марте 1943, как и Джонс. Все занимались футболом, наверное самый титулованный из них, это Юлиус Хирш, который выиграл 7 титулов в Германии, а Джонс был известный голкипером "Аушвица".


4 комментария
Светлая Память футболистам и Всем погибшим от нациков!
Наглядный, яркий пример не только для болел ТТХ. оскорблявших Рюди. Пример для всех, чем может закончится.
+2
болелы ТТХ - как раз семиты если ты не забыл
-1
Историю образования ТТХ помню конечно, да и схожую Аякса. Имеелся в виду последний матч на их стадионе.
0
Ну да, все фанаты кур семиты, и вообще Тоттенхэм это семитский клуб, а полное имя команды Маккаби Тоттенхэм)))
Не удивляюсь твоей тупости в очередной раз. Аууууу!! у всех команд есть болельщики семиты, а Тоттенхэм один из самых чистокровных британских команд.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация