Анелька: «Я хотел выключить телевизор из-за игры «Челси»
Бывший нападающий «Челси» Николя Анелька выразил глубокое разочарование игрой своей бывшей команды в недавнем поражении от «Сандерленда» (1:2), назвав матч бесконечно скучным и возложив часть вины как на главного тренера Энцо Мареску, так и на самих футболистов.
Если честно, это было просто невыносимо. После первых 20 минут я всерьез хотел выключить телевизор, — поделился Анелька.
Но как преданный фанат «Челси», я остался, надеясь, что команда, которая должна бороться за самые высокие места, все же возьмет себя в руки. Я сильно переживал».
Анелька считает, что Энцо Мареска должен начать с самоанализа.
Я убежден, что это было прежде всего тренерское поражение, — заявил он.
Однако это не снимает ответственности с самих игроков. Так больше продолжаться не может. Терпение болельщиков уже на пределе.
По мнению экс-игрока, футболистам пора не просто говорить о проблемах, а искать их глубокие причины:
Игроки должны, в первую очередь, заглянуть внутрь себя и понять, откуда такая удручающая игра. Просто кричать о проблемах — недостаточно.
Анелька напомнил, что прошлый сезон также начался нестабильно, но «Челси» сумел наверстать упущенное и квалифицироваться в Лигу Чемпионов. Однако текущая ситуация выглядит более тревожной.
В первых девяти турах этого сезона похвастаться совершенно нечем, хотя мы все прекрасно знаем, какие колоссальные финансовые вливания были сделаны в новых футболистов.
Несмотря на мрачную картину, Анелька сохраняет оптимизм.
Я по натуре оптимист. Очень надеюсь, что сейчас Мареска сумеет встряхнуть команду, и они наконец порадуют своих болельщиков. На это я искренне надеюсь, потому что пока это было, откровенно говоря, жалкое зрелище, — заключил он.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт