"Челси" продаст четырех футболистов в январе
Лондонский "Челси" принял решение расстаться с четырьмя футболистами в январское трансферное окно. Речь идет о полузащитниках Дэнни Дринкуотере, Викторе Мозесе и нападающих Альваро Морате и Миши Батшуайи.
Клуб уже сообщил о своем решение футболистам и постараемся подыскать им новое место работы, а также им было разрешено вести переговоры с потенциальными покупателями.
Стоит отметить, что клуб планирует продать футболистов, несмотря на некоторые слухи об их аренде.
Кроме этого, на недавнем совете директоров, было принято решение не продлевать соглашения с Сеском Фабрегасем и Давидом Луисом, несмотря на желание главного тренера продолжить работу с ними.
Также в настоящий момент руководство "Челси" ведет переговоры с главным тренером о будущем Итана Ампаду и Каллума Хадсона Одои, кроме этого клуб не устраивает позиция тренера в отношение датского защитника Андреаса Кристенсена, который не может пробиться в стартовый состав, но при этом итальянец не спешит расставаться с футболистом. До конца декабря Сарри нужно принять решение относительно будущего футболиста сборной Дании.
Что касается молодых футболистов, то Итан Ампаду и Каллум Хадсон-Одои скорей всего отправятся в футбольный клуб "Дерби Каунти", где оба футболиста проведут остаток сезона.
Кроме всего прочего, Маурицио Сарри пока не может определиться с будущим хорватского полузащитника Матео Ковачичем, футболист находится в "Челси" на правах аренды и принять решение о его выкупе прав, клубу необходимо в январе, в противном случае хорват вернется в Мадрид в конце сезона и у "Челси" не будет право выкупа на футболиста. Стоит отметить, что такой пункт все же был внесен в соглашение, однако оно не было подкреплено обговоренной суммой трансфера.
Также у клуба есть вопросы по будущему бразильского полузащитника Виллиана, который несмотря на достаточно большое игровое время в клубе, не может проявить себя ярко, учитывая, что и спроса на игрока не так много, клуб рекомендовал Маурицио Сарри определится с его будущем и если итальянец будет не против продажи футболиста в другую команду, то "Челси" начнет искать замену капитану сборной Бразилии.
А вот что касается возможным приобретений, то здесь ставка была сделана на покупку левого защитника, а также нового нападающего, все остальные приобретения будут зависеть от позиций покинувших футболистов команду.





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт