"Челси" проходит в 1/8 Кубка Англии, переиграв "Халл Сити"

25.01.2020, 22:3833723.047
Фикайо Томори, челси, халл сити, кубок англии Фикайо Томори

В 1/16 финала Кубка Англии, лондонский "Челси" сумел одолеть "Халл Сити" со счетом 2:1.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда добились победы в 1/16 финала Кубка Англии и прошли дальше.

Уже на шестой минуте Миши Батшуайи забил первый гол в матче. До перерыва счет остался 1:0 в пользу "синих".

Во втором тайме "Челси" удвоил преимущество голом Фикайо Томори на 64 минуте, но все-таки пропустил на 78.

Халл – Челси 1:2
Голы:Гросицкий, 78 – Батшуайи, 6, Томори, 64

Халл: Лонг – Лихай, Берк, Тафазолли, Маккензи – да Силва Лопеш, Кейн, Ханимэн (Самуэльсен, 69) – Боуэн, Ивз (Мадженнис, 69), Уилкс (Гросицкий, 60)

Челси: Кабальеро – Аспиликуэта, Зума, Томори, Алонсо – Баркли, Ковачич, Маунт (Виллиан, 68) – Хадсон-Одои (Гилмар, 68), Батшуайи, Педро (Лэмпти, 90+2)

Предупреждения: Лихай – Ковачич, Зума.

Комментарии (47)
Oleg5116050 #1 25.01.2020 в 22:39 / Материал
Не можем убить игру, забив штук пять ещё в первом тайме, куда уже лучше моменты? Хотелось бы отметить игру ногами Кабальеро, здорово, четко и без ошибок, в отличии от Кепы. Но все же всех с победой.
11
Alehandro009 #3 25.01.2020 в 22:41 / Материал
Ногами Кепа играет на уровне, а вот на выходах Каба играет конечно прилично.
2
Falcon #21 25.01.2020 в 23:27 / Материал
Кепа в каждом матче лажает по паре раз минимум пасуя на противника.
6
wefpard #40 26.01.2020 в 13:06 / Материал
Нет не в каждом , Кепа лучше играет ногами , смирись
1
Eastwood #5 25.01.2020 в 22:43 / Материал
Ну во первых играли скамейкой, во вторых с командами вроде Халла с резервом у всех будут проблемы, и в третих получили тупой гол из за идиотского поведения Ковачича во время удара с штрафной. Но даже стэтим выглядели уверенно.
8
wefpard #45 26.01.2020 в 16:35 / Материал
Красавчик и добавить нечего
0
David_Mir #2 25.01.2020 в 22:41 / Материал
Парни молодцы,но играют не слажено.Счет должен был быть другим могли 2-3 раза на Миши пасануть или между собой сыграть,но решили взять на себя.В любом случае хорошо,что победа.
0
Falcon #31 25.01.2020 в 23:41 / Материал
Но в том, что игроки не отдали голевой пас на нападающего - виноват нападающий)) По мнению экспертов здешних))
1
Kull #4 25.01.2020 в 22:42 / Материал
Наверное худший матч Ковы в составе на данный момент,Гилмор хорошо отыграл .Всех с победой!
8
wefpard #41 26.01.2020 в 13:07 / Материал
Кова сыграл отлично , без ошибок . Был в каждом уголке поля благодаря его технике маневрам мы выходили из центра .
-1
PROX #6 25.01.2020 в 22:44 / Материал
Лэмпард там говорил про инстинкт убийцы?))где он?? Последние 5 мин мяч выносим на вынос ,тупо на вынос и это с халом...вопрос второй: что делал весь матч хваленый многими батшуаи?)кроме того ,что гол записали на его фамилию , хотя вопрос спорный)..все!! Это все что он сделал в матче с халом!!..у Педро , у Баркли , маунта , шансы были ..Вилии вышел и забыл для чего вышел ! Понравился Гилмор! ..но батшуаи )это РФПЛ , это уровень его ! И даже там не думаю что он сходу попадет в основу ! Игрок деградации полной ! И лучше уж 90 мин с Абрахамом , чем с этим недоразумением !у меня все)
1
rbast #11 25.01.2020 в 22:56 / Материал
Миши как будто и не было вовсе. Срочно нужен нападающий!
2
wefpard #42 26.01.2020 в 13:10 / Материал
Согласен тем ,что Батшуаи не уровень того чего делают Болельщики и для основы Челси . Но скажу , что он сыграл отлично весь матч , забил гол , был активен в атаке и в защите . Играл серьезно и уверенно держал мячь. Если он взялся за ум и стал серьезно смотреть на все это ,то он может и спасти свою карьеру.
-2
wefpard #43 26.01.2020 в 13:12 / Материал
Виллиан вышел и сыграл хорошо , ему было выдана задача с которой он справился с лёгкостью на отлично. Добавил свежести и скорость .
-2
Граф #7 25.01.2020 в 22:44 / Материал
"Челси" проходит в 1/8 Кубка Англии - «Лэмпард никакой»

"Челси" НЕ проходит в 1/8 Кубка Англии - «Лэмпард никакой»

Что общего? - Мало логики, и это всё коротко о болелах клуба
10
MaxFan #8 25.01.2020 в 22:51 / Материал
"Руководство уволило Лэмпарда" - "Не дали время тренеру,позор"
Тут никакой логики,просто кое-кто сам не знает,чего хочет
7
dobriy #36 26.01.2020 в 07:12 / Материал
просто этот/эти кое кто и по жизни не знают чего хотят. Им главное поворчать и поучить других СВОЕМУ уму разуму, который они считает эталоном правильной жизни.
6
wefpard #44 26.01.2020 в 13:14 / Материал
Знаешь очень обидно , что у Челси такие гонимые болельщики , ГЛОРЫ которые сами не знают чего хотят . Иногда мне кажется что это все болельщики другого клуба. (Не все ,но очень многие особенно в этом сайте )
2
BlueistheColour #47 27.01.2020 в 09:52 / Материал
:)))Я бы еще добавил:
Челси проходит в плей-офф ЛЧ - Лэмпард никакой, это соперники нам позволили.
Челси в топ-4 АПЛ - Лэмпард никакой, это соперники нам позволили.
У Челси основной нап Абрахам с 13 забитыми голами - Лэмпард никакой, он его "сынок".
Челси подписывает игроков - хоть кто-то, да никакой.
Челси не подписывает игроков - опять хоть кто-то, да никакой.
1
DimaZ #9 25.01.2020 в 22:52 / Материал
Тоже считаю что Кабальеро выглядит уверенно и спокойно, а Кепа видимо на столько боится накосячить, что в конце концов косячет , и никак не может найти своей игры
5
944973824 #10 25.01.2020 в 22:52 / Материал
Бовен у них смотрелся не плохо. За 20 лямов можно было бы купить
3
PROX #12 25.01.2020 в 22:58 / Материал
Те кто меня минусуют вы сначала матч посмотрите , а не фамилию на табло!! И давайте будем справедливыми! Понять хочу просто , если ты минусвешь, так объясни ,чем Миши занимался 93 минуты в матче !
0
Falcon #22 25.01.2020 в 23:29 / Материал
Миша гол забил если что, а если бы не тупость Маунта, когда они вышли вдвоём на вратаря, то было бы 2-0 в первом тайме и дубль бельгийца. Но тебе хоть ссы в глаза - скажешь божья роса))
0
PROX #23 25.01.2020 в 23:32 / Материал
Ты этот гол видел !?он забил ? И что он дальше делал в матче лучше скажи ???не смотри стату а глянь матч , и про росу это ты себе скажи!
0
PROX #24 25.01.2020 в 23:33 / Материал
И у маунта не тупость была, он опрокидывал мяч на Миши , но не успел !где там тупость? И лучше уж так, чем увидеть очередного воробья в небе с метра в исполнении твоего любимца
-1
Falcon #28 25.01.2020 в 23:37 / Материал
Ого да ты еще и слепой)) Пересмотри эпизод и не позорься)) Маунт бил по воротам тупо во вратаря))
-2
PROX #30 25.01.2020 в 23:40 / Материал
Значит не про тот эпизод мы говорит с тобой ! И давай без оскорблений , я ведь культурно стараюсь писать несмотря на то что , наши мнения расходятся !и ещё ни разу не оскорбил .как минимум уважение прояви, если тебя этому учили .
1
wefpard #46 26.01.2020 в 16:41 / Материал
Батшуаи провел отличный матч . Забил гол, хорошо принимал мяч , был полезным на поле , и в защите сыграл хорошо пару раз. Может он и не уровень того что бы стабильно выпускать на старте, но сыграл он отлично против Халла .
-1
ngolo-kante-7 #13 25.01.2020 в 23:00 / Материал
Гилмор играл хорошо. Видно что у парня есть талант. Не понимаю Маунта. Может ему стоит отдохнуть. Не понимаю зачем играл Виллиан.Про Алонсо лучше замолчу. Главное победили. Всех с победой. Верим команду. Вперёд Челси
8
sergio_sl #14 25.01.2020 в 23:04 / Материал
Исходя из игры и реализации, как и в большинстве матчей, напрашивается вывод что 8 из 11 + 3 замены просто бревна, причем каждый тянет одеяло на себя, каждый хочет показать себя индивидуалистом коим не является, от этого и результат
5
Eastwood #15 25.01.2020 в 23:05 / Материал
В этом матче я хотел окончательно убедится в том что Батшуай не доверяют тренеры в Челси из за того, что он всегда играет ОДИН!!! Он не командный игрок и никогда им не был. Он всегда открывается или получает мяч, но никогда не поднимет голову чтобу искать партнера. Он просто тупа просит и получает мяч, а потом тупые замахи, ускорение и удар мимо или куда то, или теряет мяч. Он и в правду игрок эпизода, некий джокер, но точно не игрок основы в Челси. В Эвертоне или в Кристал Пэласе он может заиграть, но только не в Челси. Если Челси купит хорошего ЦЗ, то первым точно уйдёт Зума, так как Рюдигер и Зума идентичные игроки, но Зума по сравнению с ним просто дерево, у Рюди хорошая игра с мячом и не суетится так как он. И Я понимаю почему ФЛ так доверяет Кристенсену. У датчанина только проблемы с физухой, если точнее с мышечной массой или как говорят с напором, а в остальном он хорош. И отбор и скорость, с мячом играет отлично, Да и в воздухе очен хорош, но толко тогда, когда мяч идет к нему. При Конте он был лучшим в воздухе, но при стандартах когда он должен задавит соперника он не тянет мясом. И наконец Баркли!!! Эпизодами он выдает классный дриблинг, технику и всё такое, но в е равно в его игре есть тапорность и в основном толку от него в атаке ноль, толко и делает что пашет в центре поля. И опять на ум приходит Эвертон, где он точно будет более полезен чем у нас. Думаю когда Галахер летом вернется в Челси и с Чиком все будет хорошо, то Баркли продадут, и продадут за хорошую цену. Все таки игрок сборной и игрок приличного уровня, но немного не хватает для основы топ клуба.

Так что Зума, Баркли и Батшуай очень приличные игроки , но им немного не хватает для основы такого клуба как Челси, в первую очередь им не хватает умение играть каждый день под большим давлением. Уверен все трое в Эвертоне или в клубе вроде них все трое покажут больше чем показывают у нас. Просто есть игроки которые показывают топ уровень в более слабых командах, а когда оказываются в таких клубах как Челси, то давление мешает им играть так как надо.
Думаю летом все трое будут проданы.
5
valif #38 26.01.2020 в 11:31 / Материал
По Баркли мы уже опаздываем с продажей года на три. Никогда он не играл на уровне и никогда не заиграет, его потолок Эвертон там где он сегодня.
2
El_Nino #16 25.01.2020 в 23:11 / Материал
Всех с победой, команде срочно нужен отдых. Гилмора можно подтягивать в АПЛ
2
chelseakz #17 25.01.2020 в 23:17 / Материал
как обычно, стиль лэмпардовского Дерби Каунти - 1 тайм огонь - 2 тайм отстой. Почему это однообразие меня не удивляет?
-5
chelseakz #18 25.01.2020 в 23:18 / Материал
Ковачич сегодня играл хуже всех. и гол привез
3
PROX #19 25.01.2020 в 23:25 / Материал
Ты лучше про своего Миши расскажи , а не минусуй лишь бы минус поставить! Его игру ты почему стороной обходишь??то пишешь мишку в старт срочно, то теперь молчишь так будь объективен до конца уже ..а то скажешь как замечаю пару слов , потом мнение теряется .
-1
Falcon #25 25.01.2020 в 23:34 / Материал
Твоя тупая ненависть застилает тебе глаза. Ладно ты скажешь я или еще кто-то предвзятый. Но вот тебе расклад Whoscored за сегодняшний матч: лучший игрок Томори - 8.0, после него второй Миши 7.9.

Но тебе упоротому барану зачем это, ты и так знаешь где кому место.
-2
PROX #27 25.01.2020 в 23:37 / Материал
Миши 6 ..читай выше
0
chelseakz #35 26.01.2020 в 01:01 / Материал
ну во первых, здесь я никого сегодня не минусовал, времени нет.
во-вторых, Батшуаи меня давно разочаровал как и вся команда. Понтов много, обещаний много, но нет результата, так как вся команда Челси сплошь состоит из дутых фальшивок. Они играют на пределе своих возможностей - и эти возможности ты сегодня видел - почти, почти, почти, но нет, как обычно, ничего не будет. Фейк.
-2
PROX #20 25.01.2020 в 23:25 / Материал
Худший был как раз таки он, а не ковачич !
-2
Falcon #26 25.01.2020 в 23:35 / Материал
Миши Батшуайи принял непосредственное участие в 18 голах в 18 матчах внутренних кубков (Кубок Англии и Кубок Лиги), выходя в основе за "Челси" и "Кристал Пэлас", забив 15 и трижды ассистировав.

Но тебе, ЭКСПЕРТУ, виднее, правда?
-4
PROX #29 25.01.2020 в 23:38 / Материал
Ты матч открой а не стату читай как в школе ..вроде взрослый мужик ..а пишешь вечно про статистику ! Я игру смотрю а не цифры
0
Falcon #32 25.01.2020 в 23:43 / Материал
Ахахах ну да, тут трудно поспорить)) я бы даже сказал - нечего добавить к таким железным аргументам))
0
Falcon #33 26.01.2020 в 00:03 / Материал
Ты матч смотришь через призму очков своей упоротой ненависти к Миши)
0
PROX #34 26.01.2020 в 00:05 / Материал
Как раз таки я смотрю адэкватно ..и глупо спорить с тем что он наиграл на 8
-1
valif #39 26.01.2020 в 11:33 / Материал
Он вообще играет без желания, отбывает номер.
1
Konan786 #37 26.01.2020 в 08:48 / Материал
Ребята, ну какой Миши? Что это такое за существо? Забивать в пустые ворота даже Грановская умеет) так давайте ее поставим на ЦФ. Миши очень приочень слаб для Челси. Даже если б он забил 5 голов (в пустые ворота), все равно этот игрок тихий ужас.