Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Эден Азар покинет "Челси"

Эден Азар, фото: Getty Image

По данным The Telegraph, полузащитник сборной Бельгии Эден Азар не продлит контракт с лондонским "Челси" и покинет команду.

После того, как "Челси" получил от УЕФА запрет на регистрацию новых футболистов, вероятность того, что Азар покинет клуб стала еще больше и теперь ничто не остановит бельгийца.

Клуб в свою очередь хочет сохранить Азара в команде, но игрок отказывается подписывать с клубом новый контракт, а допустить свободного трансфера клуб не может, это отразится на финансовом отношении для "Челси".

Кроме этого, "Челси" рассчитывает потратиться во время летнего транферного окна, поэтому выручка с продажи Азара может серьезно помочь клубу и деньги станут не лишними.

Кроме этого, после решения УЕФА, у 28-летнего полузащитника появились сомнения в будущем клуба, потому что Азар не верит в спортивные амбиции команды на европейской и внутренней арене.

15 комментариев
Пусть уходит, что ему остается, шансов на стабилизацию ситуации в клубе очень мало учитывая последние годы, всё только ухудшается, состав не омолаживается, всё плохо.
+9
Поклон да и вон...
-4
100млн евро и Ковачича пусть оставят и гудбай к носатому
+1
Газетам дали хлеб для работы. В рос видимо специально кто то сливает. Видимо их отвлекают от чего-то более важного. Поверю только словам Клуба, как об этом говорил сам Азар.
+1
Ну вот и все. Окончен бал, погасли свечи. Это стоило ожидать на фоне последних событий. В любом случае ему спасибо за все и УДАЧИ.
+2
Как это рассчитывают потратиться? У вас противоречие явное в тексте.
+2
Дело в том, что рассмотрение апелляции идет минимум пол года, и за это время бан не будет действовать. Что в результате получается? в результате получается, что мы летом можем покупать игроков
0
Обиженки начнут гнать на Азара,ведь его уход очень сильно отразится на игре команды)
Если бы не он, то минус 20 забитых голов и привет 10 строчка примерно,на данный момент.
+5
Какие трансферы? Бан ведь. Или я что-то упустил?..
+1
Если наши подадут апелляцию, то есть вероятность затарится летом и отсрочить бан.
Вообще то, нашим уже ничего и не остается, как продавать Азара.
0
Andrew_L Наши юристы похоже готовят апелляцию в УЕФА, тем самым рассчитывают отсрочить приговор на Бан.
0
незаменимых Хазаров нет! У нас ещё их пару в клубе.
Если правда , то пусть быстрее эта красы валит из великого Челси, быстрее дела в клубе пойдут на лад.
Всем добра)
-2
Азар все уже для клуба сделал, что мог, если хочет уйти-то пусть уходит, смысла держать нет...
+1
Если Азар уйдет, то большая часть болельщиков поймут и примут его решение. Он тащил команду каждый год. Не его вина, что руководство меняет тренеров как перчатки и вдобавок к этому в последнее время закупается середняками.
+1
Азар давно для себя все решил, и это решение ему далось не легко! Конечно же если бы были улучшенные здвиги в трансферной политике клуба он может быть и остался, но последним решение УЕФА положил всему конец! Будем играть без Азара и это будет новая команда!
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют