Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Эмерсон не знает, почему не играет

Эмерсон Палмери, фото: Getty Image

Итальянский защитник "Челси" Эмерсон Палмери в беседе с журналистами заявил, что не знает по какой причине не получает шанса сыграть в первой команде.

“Почему я не первый выбор Маурицио Сарри? Спросите у тренерского штаба. Они предпочитают использовать другого футболиста на моей позиции, который не вызывает вопросов на старте сезона. Конкуренция с Маркосом Алонсо нешуточная, он большой футболист, но я готов сражаться за место в стартовом составе”, - заявил Эмерсон Палмери.

25 комментариев
Хорошо действовал на опережении.
Но в основу слишком рано.
-4
как раз в матче с Ливерпулем в основу лучше того кто быстрее
+6
Предпосылки есть, но уверенным такой ход вряд-ли назовешь.
Алонсо умеет играть плотно; он будет находиться в шаге от Салаха, еще до того, как он коснется мяча.
Да и на одних защитных действиях далеко не уедешь, а в этом аспекте Алонсо чуть ли не лучший на своей позиции.
Из раза в раз шаманы пророчат уничтожение Алонсо Салахом.
Но в итоге, картина для них складывается удручающе.
Уверен в появлении Алонсо на 146%.
-1
Алонсо хорош в защите? что вы курите товарищ? АЛонсо лучше любого ЛЗ в атаке но никак не в защите
+6
Где написано, что Алонсо хорош в защите?
Если ты имеешь виду третью строчку, то там подразумевается атака - как антитеза защите.
-1
Алонсо большой футболист, это сказано точно но для ЛБ у него многовато слабых мест - при этом Алонсо влияет на игру как никакой другой лз в мире
+4
Конкуренция , это всегда хорошо , кто знает может скоро будет играть в основе , постоянно .
+2
он в Роме правого дефа играл, Сарри пробуй
+1
Не стоит пробовать.. там Аспи. Дзаппа и на всякий случай Мозес.. пусть борется с Алонсо.
0
вместо дзапы нормально
+1
вот на право было бы неплохо
0
Нам и на право топового зущитника нужно купить.
+3
Хороший игрок, но показался немного неуверенным. Но реакция хорошая)
0
А с чего бы Эмерсон должен играть? Был бы он лучше Алонсо в обороне тогда ладно, но он вчера полностью сдал свой фланг Шакири и из-за этого за ним постоянно подчищал Крис, который сейчас явно в плохой форме. А в атаке соперничать с Алонсо он не в состоянии, т.к. в этом компоненте Маркос сейчас один из лучших среди лз в мире. Эмерсону нужно расти и ему это необходимо, и Алонсо не помешает конкуренция. Надеюсь, что Сарри будет больше доверять ему в кубках и ЛЕ.
+2
Ну да а насиловавший Аспи Мане как бы не опасен был? Эмерсон хотя бы сам догонял и сам останавливал а Аспи ни догнать не мог ни вперед от усталости уже не ходил
-2
Пересмотри матч, Эмерсон за всю игру сделал лишь один отбор и в атаке, если бы не гол, тоже был бы бесполезен, он никак не обострял. Ещё можешь посмотреть, сколько раз Крис оказывался на фланге Эмерсона и подчищал за ним, когда тот, благодаря своей "скорости" не успевал возвращаться или не возвращался вовсе. Ещё можешь припомнить момент, когда Шакири без сопротивления отдал пас на Мане и тот чудом не забил. И это всего лишь Шакири и пол команды резерва Ливерпуля. Против Салаха будет совсем всё печально. Алонсо за свой косяк в обороне забивает или отдаёт голевую, а Эмерсон, если бы не тот гол, в котором Фирмино налажал, был бы бесполезен и в атаке, и в обороне. Да, Эмерсон отыграл лучше Аспи, но Аспи весь прошлый сезон отыграл в центре обороны и под эту позицию набрал массу, я вообще от него не жду какой-то хорошей игры пока он не сбросит вес и не вспомнит как играть на фланге. Запа хотя бы в сборной появляется, да и в атаке хоть что-то делает, так что Эмерсон на левом фланге сейчас не лучше Алонсо, а на правом просто не нужен, там достаточно игроков.
0
единственный гол пришел из под Аспи а не из под Эмерсона, Эмерсон сам забил и Шакири на фланге ни х сделать не дал в отличие от Аспи
-2
Согласен, еще минуты до 35 было ничего, а потом остаток матча лмвер загружал только наш левый фланг, не считая гола.
+1
Я ужаснулся вчера когда Старидж между двумя цз выскочил на ворота. Алонсо не самое слабое звено в защите. Суббота поскорей бы ты прошла.
+1
Старридж может быть очень хорош, но абсолютно не стабильный. Когда он был синим, при наличии способностей и мотивации он забил Сити (своему бывшему клуба) и в общем возил тогда всю защиту. Когда он в ударе он один из лучших в мире, только это как то забылось на данном этапе. Когда он был вместе с Суарезом, на двоих они были самыми сильными напами ПЛ. Так что есть и позитивная сторона. В этой игре он был в ударе, просто немного не повезло. Поэтому в том что касается нападения, мы играли с сильным Ливерпулем и сумели выиграть. Будем надеяться что и в субботу повторится.
-1
Сарри нужно смелее ставить Эмерсона в кубковых матчах, также хотелось бы чаще видеть Ампаду вместо Кристи или Кэхилла
+3
Согласен. Но Ампаду еще сырой играть против грандов. Его надо наигрывать с середняками.
0
Эмерсон вчера был не плох..Почему бы его не попробовать на правом фланге??
0
Эмерсон сырой. Видно его желание атаковать (факт в том что именно он забил гол и находился там), но Алонсо лучше в атакующем плане. Так же разносторонней. Алонсо первый, но кто то должен подчищать за ним. надеюсь Канте в этой игре выйдет на свою нормальную позицию, а остальные пойдут вперед.
-1
угу,надеюсь,Сарри сумеет удивить Клоппа!!
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют