Фрэнк Лэмпард выполнил свое обещание

05.05.2020, 11:1546855.04
Маунт, Лэмпард, молодежь, процент, Челси, обещание, Джеймс, Пулишич Маунт / Лэмпард

Футбольная обсерватория CIES опубликовала цифры, отображающие игровое время молодых игроков, которые подтверждают слова Лэмпарда, произнесенные им перед стартом сезона 2019/20.

Когда Фрэнк Лэмпард был представлен в качестве главного тренера "Челси" в июле прошлого года, он дал обещание: "Очень важно развивать молодых игроков, и это будет одна из моих первых задач. Это будет одна из тех вещей, которыми мы будем заниматься очень плотно".

Цифры, опубликованные футбольной обсерваторией CIES, указывают на то, что он добился своего.

Только "Норвич Сити" дал больше минут в "Премьер-Лиги" игрокам в возрасте до 21 года. "Челси" второй, по данным CIES. А "Арсенал" на третьем месте.

До Нового года в команде Фрэнка Лэмпарда на долю игроков до 21 года приходилось 23,3% игрового времени. "Норвич" лидировал с 24,2%, а показатель "Арсенала" - 17,8%.

"Вест Хэм" занимает пятое место по этому показателю-10,5%. "Тоттенхэм Хотспур" находится почти на самом дне с 3,5%. В это же время "Кристал Пэлас" не дал ни одной секунды игроку младше 21 года.

Это подчеркивает, насколько драматичными были изменения в составе "Челси" после многих лет, когда они полагались на опытных игроков.

Фрэнк Лэмпард дал дебютировать девяти выпускникам академии в различных турнирах, причем Тэмми Абрахам, Фикайо Томори, Кристиан Пулишич, Мейсон Маунт и Рис Джеймс были среди молодых игроков, которые провели в лиге более 1000 минут до марта.

Каллум Хадсон-Одои сыграл 770 минут с момента возвращения после травмы ахилла.

Абрахаму и Томори с тех пор исполнилось 22 года, но тем не менее цифры к январю увеличиваются благодаря прорыву Билли Гилмора и дебютам Тарика Лэмпти, который присоединился к "Брайтону" в январе, Армандо Бройи и Тино Анжорина.

По сравнению с другими лигами по всему миру "АПЛ" сильно отстает в плане предоставления шансов для молодых игроков. Средний показатель по всем 20 командам составляет 8,5%, что ставит Англию на 74-е место из 93 лучших дивизионов.

Однако Премьер-лига все еще незначительно опережает "Серию А" и "Ла Лигу". Самый низкий показатель у турецкой "Суперлиги" (3,7%).

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
slowpoke #1 05.05.2020 в 11:27 / Материал
правильно, так и надо продолжать. не всегда же покупать игроков за 100+ млн, надо и своих выращивать
3
DrAcula #2 05.05.2020 в 11:36 / Материал
Я вообще поддерживаю идею того, как функционировал Галактикос первого созыва - покупались топовые исполнители в основу, но ближайший запас (ну и некоторые представители старта) были из своей молодежки. Учитывая, что у нас очень крутая академия, мне кажется лучше предоставлять им шанс, очень покупать по несколько исполнителей типа Бакайоко и Дринквотера, с которыми потом не понятно что делать, хотя денег на них инвестировано как на действительно одного топового игрока.
1
Wilkins_Ray #3 05.05.2020 в 13:53 / Материал
Честно говоря, ожидал, что Лэмпард предоставит играть двум-трем молодым игрокам в нынешнем сезоне, не не ожидал, что их такой табун будет.)
1
MaxFan #4 05.05.2020 в 20:28 / Материал
Мужик,сказал - сделал.
Продолжает в том же духе,так и львята подрастут,окрепчают и создадут новый прайд.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7