Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Трансферы

Ибрагим Мбайе остается в ПСЖ: «Челси» и «Астон Вилла» получили отказ

Ибрагим Мбайе остается в ПСЖ: «Челси» и «Астон Вилла» получили отказ
Ибрагим Мбайе, фото: Getty Images

Восходящая звезда французского футбола и новоиспеченный победитель Кубка африканских наций Ибрагим Мбайе не покинет «Пари Сен-Жермен» в текущее трансферное окно. Несмотря на предметный интерес со стороны английских «Челси» и «Астон Виллы», 18-летний вингер продолжит карьеру в столице Франции.

По сообщениям журналиста Флориана Плеттенберга, оба клуба Премьер-лиги внимательно следили за прогрессом игрока, однако руководство ПСЖ исключило возможность его ухода в январе. Более того, действующие чемпионы Европы рассматривают вариант продления контракта со своим воспитанником.

Текущий сезон стал для Мбайе по-настоящему прорывным, он провел 21 матч за ПСЖ во всех турнирах, отметившись забитым мячом и двумя голевыми передачами. В составе сборной Сенегала Ибрагим стал триумфатором Кубка африканских наций 2026 года, приняв участие в финальном матче против Марокко (1:0).

Первый профессиональный контракт Мбайе подписал лишь в июле 2025 года, и текущее соглашение рассчитано до 2028 года. Учитывая доверие со стороны Луиса Энрике и статус одного из самых перспективных талантов академии, ПСЖ намерен сделать всё, чтобы удержать игрока на «Парк де Пренс».

Для «Челси» под руководством Лиама Росеньора Мбайе мог стать очередным усилением в рамках стратегии по привлечению молодежи, но на данный момент парижане не готовы вступать в переговоры о продаже.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
25.01.2026, 17:00
Кристал Пэлас
1 3
Челси
21.01.2026, 23:00
Челси
1 0
Пафос
28.01.2026, 23:00
Наполи
- -
Челси
31.01.2026, 20:30
Челси
- -
Вест Хэм Юнайтед
03.02.2026, 23:00
Арсенал
- -
Челси
Мини-чат
0 / 300
Ответ для