История выступления в Лиги Чемпионов: 03/04-04/05

12.03.2010, 19:4537363.010

Дело в том, что лига чемпионов для нас нечто большее чем просто главный турнир в Европе.

2003 год:
В том розыгрыше мы выступали фактически бесподобно.
Начали мы турнир с третьего квалификационного раунда.Там не оставили шансов словацкой Жилине, 5-0.
Группа у нас попалась просто- лучше не придумаешь.Лацио,Бешикташ и Спарта.
Здесь мы должны были выходить не задумываясь с первого места.Так оно и вышло.
В плей-офф нам попался на тот момент далеко не скромный Штутгарт.Мы с трудом вырвали победу 1-0.
Далее попался великий и ужасный на тот момент Арсенал.
Имея в составе таких звезд как Сол Кэмпбел,Денис Бергамп,Патрик Вийера,Тьери Анри,Йенс Леманн,Фредерик Юнберг,Хосе Антонио Рейес,Робер Пирес и других именитых игроков,все думали,что "канониры" без труда нас одолеют.Но в упорной борьбе мы все таки вырвали победу.Сыграв в результативную ничью на выезде,мы сумели победить на "Стэмфорде",и обеспечили себе выход в полуфинал.
В полуфинале нас ждали футболисты французкого Монако.Они уже стали маленькой сенсацией на том турнире,но не собирались останавливать на достигнутом.
Уже после первого матча,наши шансы казались нулевыми.Игроки Монако не оставили от нас не следа.1-3 в гостях,и наши игроки ехали в Монако я тяжелом психологическом настроении,думая о том,что нужно забить не менее 3 мячей.В итоге нам этого сделать не удалось,и мы вылетели на стадии полуфинала.

В следующем году,нам попалась также не тяжелая группа.Порту,ЦСКА и ПСЖ.
Первый матч мы проводили во Франции против парижан.Не оставили от них и следа,3-0.Тогда дублем отметился Дидье Дрогба,и еще один мяч организовал Джон Терри .
Далее мы дома играли против португальского Порту,и тут также выйграли,3-1.
Голы забивали все те же Терри и Дрогба,но в добавок к ним забил еще Алексей Смертин.
Потом был матч против нашего родного ЦСКА.Там,так сказать без пафосно выйграли 2-0,и практически 100% обеспечили себе выход в 1/8.Голы в том матче забили Джон Терри и Эйдур Гудьонсен.
Ну и самый памятный матч на стадионе "Черкизовский" был в четвертом туре.Московские армейцы принимали Челси.Матч завершился минимально победой гостей,благодаря мячу,забитому Арьеном Робенном.
Ну,а далее была нулевая ничья с ПСЖ,и поражение от Порту 1-2.
В 1/8 мы попались на Барселону.
Я например до сих пор считаю этот матч,самым великим.
В первом поединке на "Камп Ноу" мы уступили 1-2,за нас отличился Жулиан Беллети,правда он играл тогда за Барселону,и забил в свои ворота.
Во втором матче на "Стэфморд Бридж",обе команды выдали просто потрясающий по красоте матч.
Начал все Эйдур Гудьонсен на 9 минуте,забив первый гол в ворота Виктора Вальдеса.Далее были голы Лэмпард и Даффа на 17 и 19 минутах соответственно.Но до конца первого тайма нас сумел дважды разочаровать Роналдиньо.Сначало он забил с пенальти,а потом забил просто великолепный гол в ворота Чеха.Предлагем его,Вашему вниманию:

Но все таки мы сумели победить,благодаря мячу,забитому капитаном-Джоном Терри на 76 минуте.
После столь трудного матча,в четвертьфинале нас ожидала немецкая Бавария.
Дома мы выйграли со счетом 4-2,голы забили Джо Коул,Дидье Дрогба и дважды Френк Лэмпард.
В гостях мы проиграли,но со счетом 2-3,который позволил нам бороться за кубок.
В полуфинале нам попался Ливерпуль.
Если учитывать то,что на момент встрече между этими командами-в чемпионате Англии Челси не проиграл и встречи,то все ставили на победу "аристократов".
В первой встрече на "Стэмфорд Бридж" мы сыграли по нулям,хотя имели немало возможностей поразить ворота,тогда еще Дудека
Во втором матче,который состоялся на Энфилде,мы проиграли 1-0...Это был ужасный матч....Скажу про себя:после матча-я рыдал...Мы в турнире играли отлично,а в итоге проиграли

Нам нужно верить в то,что мы обыграем итальянский Интер и в конце-концов выйграем этот турнир.Я думаю для любого болельщика Челси,это был бы отличный подарок.