Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Каррагер: “Анри, Дзола, Пеле и Марадона являются компанией для Азара”

Эден Азар, фото: Getty Image

Бывший защитник "Ливерпуля" и нынешний эксперт Sky Sports Джейми Каррегер считает, что Эден Азар уже сейчас достиг уровня великих футболистов.

"Только великие футболисты обладают такой мощью. Посмотрите в прошлое, на то как играли Тьерри Анри, Деннис Бергкамп, Джанфранко Дзола, да даже Диего Марадона и Пеле. Их невозможно было остановить с мячом, их невозможно было запугать на поле. Ты лишь думал о том, как же их остановить и понимал, что это невозможно"

"Их нельзя оттолкнуть, ты просто наблюдаешь за их мощью, за тем, как они за счет ног и корпуса обходят твоих партеров, а потом и тебя в конце концов, а мяч оказывается в сетке ворот. Когда Азар принял мяч, то нарисовалась картина из прошлого, из того прошлого когда ты гоняешь мяч во дворе, а лучший парень кричит: Дайте мне мяч. Азар при приеме мяча находился в плохой позиции, но это не помешало ему забить мяч в ворота "Ливерпуля"

“Да, во время матча я назвал его лучшим игроком Премьер-лиги, но не потому что он забил гол, просто потому что я так считаю. Именно он должен был стать лучшим игроком на чемпионате Мира”

"Это суперзвезда. Он выиграл для "Челси" Кубок Англии, потому что он заработал и забил мяч с пенальти. Вчера он выиграл матч снова"

10 комментариев
Да, а особенно Пеле. Мне показалось, что Азар похоже играет. Пеле - это настоящая легенда, его игру можно смотреть не хуже балета)
+5
В 1й раз такое сравнение wink
0
посмотрите документальные кадры с Пеле 1958 года.
0
Кабы не захвалили его всякие разные, но все равно приятно, что все дифирамбы именно нашему игроку!)
+2
да, ладно) осень, чтобы не унывали) а то выйдут опять на поле как котята)
+1
Ну спасибо на добром слове Джейми, теперь главное не раслоблятся, и не искать звездную болезнь, а продолжать колотить баночки, в сеточку соперника!
+1
Не думаю, что Эден будет расслабляться, наоборот, это мотивация. И он это отлично понимает.
Если ему вообще не все равно.
+2
Главное, чтобы азарчик не поломался. Дай ему Бог здоровья!
+1
Классная компания для Азара , видимо в этой компании нет места месси и рональдо , - наверно не их уровень .
0
Для позиции где играет Азар - он вполне неплох. Пусть не сверх результативен, но как техничен. С годами дриблинг уйдёт на нет, но тренер найдёт ему применение на поле.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют