Хассельбайнк: "Клуб нуждается в деньгах"
Бывший футболист "Челси" Джимми Флойд Хассельбайнк считает, что в вопросе будущего Эдена Азара, клубу не стоит удерживать футболиста, так как команде необходимы деньги, сообщает Express.
"Сейчас "Челси" не сможет позволить себе отпускать футболистов бесплатно, поэтому клуб либо заработает на его трансфере, либо им удастся подписать новый контракт."
"За Азара просят 100 миллионов фунтов, был бы у него еще один год по контракту, его можно было бы продать дороже, например за 150 миллионов. Но сейчас ситуация другая и клуб обязан реагировать"
"Азар много сделал для "Челси", для болельщиков, я думаю, что клуб пойдет ему на встречу и исполнит его желание, если бельгиец не подпишет контракт."
"Лично я не знаю, останется он в клубе или нет, потому что насколько известно, что все сейчас будет зависеть только от него самого."
"Челси" сделал все для Азара, они показали, что готовы к сотрудничеству, предложили невероятный контракт и они сделают все, чтобы Эден остался в клубе, но как я сказал, не все зависит от команды. Кроме этого, я хочу отметить, что "Челси" доверчив по отношению к нему и не стал требовать подписания контракта два года назад, из-за чего футболист оказался в ключевой позиции для переговоров."
"Я говорил с Азаром, я знаком с его супругой и все они счастливы в Лондоне, но Эден всегда мечтал о "Реале", поэтому это может сыграть решающую роль в итоговой истории."
"Также Эден любит Зидана, как футболиста и когда Зинедин вернулся в "Реал", шансы на то, что Эден останется в "Челси" резко ухудшились, потому что я не уверен, что синие смогут еще что-то сделать для того, чтобы футболист остался в команде."
"Кроме этого, давайте будем реалистами. Выиграть Лигу чемпионов с "Реалом" гораздо легче, чем сделать это с "Челси", особенно в такой период, а Эден никогда не побеждал в этом турнире."
"Я думаю, что сейчас оставить Азара в "Челси" помогут лишь деньги, огромные инвестиции в его контракт, однако клуб должен учитывать, что из-за запрета на трансферы, этот шаг может себя не оправдать, все это может оказаться бессильным"





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт