Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Материалов за текущий период нет.
Новости

Коул: «Я заставил Роналду сдаться»

Коул, Роналду, Челси, Манчестер Юнайтед, противостояние, дуэль,сдаться
Коул, Роналду, фото: Getty Image

Борьба за первенство между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» доминировала в Премьер-лиге с 2004 по 2011 год. В течение семи сезонов подряд именно одна из этих двух команд поднимала трофей – «Челси» поднял три титула, а «Юнайтед» - четыре.

В самом начале 2000-х годов сэр Алекс Фергюсон конкурировал с «Арсеналом» Арсена Венгера за доминирование в Англии.

Затем на сцену вышел Жозе Моуринью и вывел «синих» в претенденты на титул, положив начало новому соперничеству.

В конце 2006 года «Челси» был чемпионом, и «Юнайтед» хотел вернуть себе корону.

Команды встретились 26 ноября. «Юнайтед» рано вышел вперед благодаря Луису Саа, но удар головой Рикардо Карвалью обеспечил «синих» одним очком. Матч закончился со счетом 1:1.

Однако реальной историей в тот день стала битва между Эшли Коулом и Криштиану Роналду. Молодой португальский вингер зарекомендовал себя как один из самых грозных нападающих лиги. Левый защитник мирового класса был каким угодно, но только не запуганным.

Коул вспоминал в интервью «Челси ТВ»: «Манчестер Юнайтед» был одной из лучших команд в мире, очевидно, что титул «Премьер-лиги» они выигрывали много раз».

«Это было время, когда я пришел в «Челси» и мы начали побеждать. Мы выиграли лигу несколько раз, сражения становились все тяжелее».

«Нам не очень нравилось разговаривать с игроками «Манчестер Юнайтед», когда мы отправлялись на сборы национальной команды, вот насколько велико было соперничество, и никто не хотел проиграть».

«Это всегда была жесткая игра, люди стелились в подкаты. Мы всегда знали, что им будет тяжело, а они не любили играть с нами всем сердцем, так что временами это было очень трудно, потому что ты знаешь, что тебе предстоит битва».

«Мы хотели быть лучшей командой в стране, а была еще одна команда, которая привыкла побеждать и имела такую же самонадеянность».

«Мы были вроде как новичками, но мы хотели иметь такую же развязность, у нас были большие личности».

«Играть против Роналду было всегда тяжело. Я был очень сосредоточен в каждой игре, которую проводил против него. Даже в раздевалке я просто чувствовал себя по-другому».

«Моя сосредоточенность и фокус был исключительно на победу... Мысленно я всегда разделывался с ним».

«Я всегда считал, что благодаря моей скорости, у меня есть все шансы против него. И приправив это всё немного менталитетом, думаю, что я залезал в его голову несколько раз еще до матчей. Он всегда хотел сделать дополнительный трюк, финт. И однажды, я в ответ дал ему сильный подкат. Может быть это был фол, а может и нет, я не знаю. И тогда я почувствовал, что он больше не хочет играть. Он вроде как поднял руку и сказал: «Я хочу уйти».

«И я подумал тогда, что самое время сказать, что он у меня в кармане. Я заставил его сдаться».

«НО! Я очень уважал его. Это всегда была тяжелая битва не только против «Манчестер Юнайтед», но и против него самого. Это всего лишь один из моих хороших моментов против него, и я бы, наверное, сказал, что он у меня на первом месте».


6 комментариев
Таких сильных левых защитников к сожеление мало в мире.У нас навверно еще долго не будет на уровне Эшли Коула!
+8
Да реально были классные битвы с Мю
+3
Да, это был не просто матч. Там была битва, война. Классное было время
+3
Добрые старые времена smile
+2
Ндааа, всегда можно сказать что когда-то тогда трава была зеленее, небо голубее, бабы чаще давали...
Но с такими игроками той эпохи трава РЕАЛЬНО была зеленее, небо голубее и тд!
+2
Накал конкретный был в матчах!)
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
25.06.2025, 04:00
Эсперанс
0 3
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация