Лэмпард ответил на популярные вопросы болельщиков

24.12.2019, 11:4527265.04
Лэмпард, вопросы, болельщики, питание, Месси, Роналдиньо, Гаскойн Лэмпард

"Ask Frank" - еженедельная рубрика официального сайта "Челси", в которой главный тренер "синих" отвечает на самые популярные вопросы болельщиков клуба.

Без сомнений, ты научился многому под руководством Моуриньо. Используешь ли ты его методы на поле или в раздевалке?

"Под руководством Жозе "Челси" пережил великолепный период, за который я его уважаю. Что касается тренерского стиля, то я стараюсь идти по своему собственному пути. Если вспомнить первое появление Жозе в клубе, то он принес с собой желание всегда быть победителем и это я определенно буду прививать команде."

У вас с Жозе хорошие отношения?

"Да, мы контактируем друг с другом, обмениваемся сообщениями, по возможности разговариваем. Я очень уважаю его и мы сохранили дружеские отношения."

Твои лучшие воспоминания о матчах против "Тоттенхэма"?

"Я думаю, что у "Челси" был период, когда выезды на "Уайт Харт Лейн" прежний домашний стадион Тоттенхэма был очень сложными. Обычно мы добивались хороших результатов, но матчи всегда были не из легких, потому что соперник чувствовал невероятную поддержку болельщиков. Вспоминая моменты против "Тоттенхэма", я думаю, что полуфинал "Кубка Англии" мой любимый. Я забил со стандарта и мы выиграли со счетом 5-1, это был особенный день."

У тебя есть ритуал, который ты проделываешь перед матчами?

"У меня есть некоторые действия, но они постоянно меняются. У меня нет чего-то конкретного. Но если мы показываем хорошие результаты, то я стараюсь завтракать так же и делать все так же, как и в тот победный день. Но иногда это не влияет на результат, так что у меня нет никакого обычая, который влияет на игру и в этом плане я ничем не могу вас удивить."

Против кого тебе было играть тяжелее всего?

"Из всех я выберу Месси, он лучший, потому что он очень похож на Роналдиньо. Он Роналдиньо был первым игроком, играя против которого я понял, что это футболист топ-уровня. Они оба показывали футбол уровня элиты. Это был матч против "Барселоны" в 2005 и эти двое очень мне запомнились."

Кумир детства?

"В детстве моим кумиром был Пол Гаскойн, он играл за сборную Англии и мне нравился его характер, его талант. Он был одним из игроков, на которых я равнялся, будучи молодым полузащитником."

Твоя самая главная задача в рождественский период?

"Это очень напряженный период для нас. Учитывая наши последние результаты, самая главная задача для меня сейчас получить как можно больше очков. Поэтому если мы добьемся хороших результатов, то это подымет мне настроение в боксинг дэй и в рождественский вечер."

Даешь ли ты игрокам поблажки в питании в Рождественский вечер?

"Да. Правильно питаться очень важно для игроков, сейчас у нас напряженные дни и они придерживаются всех правил. Но в рождественские праздники они могут есть любую пищу, я им доверяю. Они просто должны быть внимательны и стараться держать баланс."

Рождественские традиции?

"Мы придерживаемся старых традиций перед Рождеством. Для нас важно радовать детей, вручать им подарки, рассказывать о Санте. Даже рождественский ужин мы проводим вместе, как одна большая семья и это также наша ежегодная традиция."

Спонсор статьи:

Узнавайте самые актуальные новости Запорожье о спорте, культуре или политике на одном сайте newscity.zp.ua.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
Wilkins_Ray #1 24.12.2019 в 14:28 / Материал
После проигрыша "шпор", португальца наверняка распирает и они не созванивались.)
1
chelseakz #2 24.12.2019 в 17:06 / Материал
Пол Гаскойн - знаменитый костолом
0
sirius #3 24.12.2019 в 17:26 / Материал
Ты путаешь его с кем то другим. Гаскоин очень техничный, с нестандартным мышлением игрок. Слабая его сторона это дисциплина вне поля. Любил выпить и постоянно попадал в какие то передряги. Но на поле он был хорош, поэтому ему все прощали и он был любимчиком болел. Я тож от него фанател
1
ипатий #4 25.12.2019 в 02:16 / Материал
спасибо,душевные вопросы..++
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11