Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Еврокубки

Моуринью не признал поражения от «Челси»

Моуринью не признал поражения от «Челси»
Жозе Моуринью, фото: Getty Images

Несмотря на поражение «Бенфики» со счетом 0:1 от «Челси» в групповом этапе Лиги чемпионов на «Стэмфорд Бридж», Жозе Моуринью остался непреклонен. Бывший менеджер «синих» настаивает: его команда ни разу не была переиграна.

В интервью португальскому изданию «A Bola» наставник «Бенфики» подчеркнул стойкость своей команды:

Мы не забили, но могли бы. Может быть, у нас было не 20 моментов, но достаточно, чтобы выиграть... или хотя бы сыграть вничью против «Челси».

Одно дело – играть от обороны, когда тобой доминируют. Другое – быть организованным и не давать над собой доминировать. И нами ни разу не доминировали. Ни «Челси», ни «Порту», – заявил Моуринью.

Этот результат стал первой победой «Челси» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, а «Бенфика» потерпела первое поражение. Единственный гол был забит на 18-й минуте, когда игрок «Бенфики» Ричард Риос случайно отправил мяч в свои ворота, подарив «Челси» минимальное преимущество в напряженном матче.

Для Моуринью эта встреча стала 15-й против «Челси» в качестве тренера соперника и первым возвращением на «Стэмфорд Бридж» с ноября 2020 года.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-04-18, 22:00
Челси
0 1
Манчестер Юнайтед
2026-04-12, 18:30
Челси
0 3
Манчестер Сити
2026-04-21, 22:00
Брайтон
- -
Челси
2026-04-26, 17:00
Челси
- -
Лидс Юнайтед
2026-05-04, 17:00
Челси
- -
Ноттингем Форест
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для