Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Сарри рассказал про молодых футболистов Челси

Маурицио Сарри, фото: Getty Image

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри поделился мнением на счет работы "Академии Челси" и молодых игроках клуба, сообщает Guardian.

“Каллум Хадсон-Одои невероятный футболист, но сейчас слишком много говорят о нем в СМИ. Некоторые не понимают, почему мы так редко его используем, но в Европе мало футболистов в таком возрасте, кто имеет столько сыгранных матчей на высоком уровне. Хадсон-Одои провел четыре встречи в официальных матчах Лиги Европы, поэтому я считаю, что ему очень повезло, хотя если взять в целом, то возможно ему не везет, несмотря на то, что он так хорош”

“Академия Челси" работает успешно, но не так просто взять молодого футболиста и внедрить его в свою систему. Это глобальная проблема всех клубов, всех клубов Европы. В "Барселоне" или "Реале" аналогичные проблемы, могут появиться один два футболиста, но они также испытывают трудности, несмотря на разговоры вокруг них”

“На моей памяти я не могу вспомнить не одного воспитанника в "Ювентусе" и ПСЖ за последние годы, потому что это очень нелегко, но нам повезло, потому что у нас есть Итан Ампаду, Каллум Хадсон-Одои, Андреас Кристенсен, нам очень повезло. Хотел бы отметить работу нашей Академии, потому что я считаю ее весьма успешной”

“Кроме этого, я могу понять эмоции фанатов "Челси", ведь все мы мечтаем о том, чтобы в команде играло как можно больше своих воспитанников, тем более игроков с английским паспортом, я их понимаю, но в больших клубах всегда ты многим жертвуешь ради определенного результата. В долгосрочной перспективе я должен выиграть матчи, этого хочет наше руководство и наши фанаты”

“Хадсон-Одои большой игрок, с потенциалом стать великим футболистов, но ему нужно совершенствоваться. С мячом он прекрасен, но ему нужно научиться играть без мяча, ему нужно внимательно относится к тактическим заданиям на поле”

“Ему не хватает оборонительных качеств, ведь он выступает в "Челси" на позиции вингера, он должен уметь защищаться, но несмотря на то, что ему предстоит очень много работать, в перспективе, он может стать великом игроком для всего футбола, не только для Англии”.

Спонсор статьи:

Как быстро выучить английский язык Вам расскажет сайт www.english-polyglot.com, на котором вы сможете учиться самостоятельно онлайн.

5 комментариев
Давно пора ставить Одои в старт вместо потяревшего мотивацию Виллиана
+4
Не знаю как на счёт ПСЖ,но там Кимпембе,который играет топово! И он воспитанник
+3
Только вот Кимпембе 23 года,а не 18 как нашим парням
0
Сарри всё буквально по полочкам разжевал и обьяснил... Надеюсь больше не будет криков в духе: "Основа отстой, дайте шанс молодёжи, мы выиграем с ними ЛЧ"
+1
Вот такого же мнения.
Никто и не говорит, чтоб вщять весь табун молодых и разбавить конкретно ими основу, но в кубковых встречах или же в матчах АПЛ, когда счет располагает в нашу пользу, почему бы не выпустить этих молодых! Или выйдя на замену, мы резко в счете потеряем, или рисунок игры испортится, этого все никак не могу понять! Ведь и практика тогда будет молодым, да и заметят они, что им доверяют. А так, чего удивляться, что один хочет уйти, другой.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют