Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Терри подписал контракт со "Спартаком", но…

Джон Терри, фото: Getty Image

Бывший футболист сборной Англии, "Челси" и "Астон Виллы" Джон Терри подписал контракт с московским "Спартаком", на особенных условиях.

Дело в том, что 37-летний центральный защитник после успешного медобследования в клиники "Вилла Стюарта" подписал контракт с московским "Спартаком", а после улетел в Лондон.

Но что пошло не так?

Дело в том, что в подписанном контракте был пункт об отзыве подписей, которым и воспользовался английский защитник, находясь в Лондоне. За 9 месяцев по условию подписанного контракта Джон Терри должен был заработать в Москве 1,9 миллионов евро, но по прилету в Лондон, бывший капитан "Челси" попросил увеличить заработную плату футболисту примерно на 1,4 миллиона евро.

Сегодня представители московского "Спартака" улетели в Лондон для дальнейших переговоров. По информации Sun, переговоры сегодня пройдут на базе футбольного клуба Челси.

13 комментариев
А я слышал трансфер срывается из-за недовольных английских СМИ и т.д
+2
Решил кинуть наивных москвичей под конец карьеры. Что ни говори а Кэп умел извлекать выгоду из популярности
-2
Не вериться чтобы Джон так мог поступить. Раз уж подписался то делай.
+4
Прикольно наблюдать со стороны
Такой экстрим под занавес карьеры.
Да, денежки и в 37 нужны,
Но вот нужны ли Спартаку пенсионеры? smile
0
Если бы вопрос был в деньгах, то он бы улетел играть в МЛС, куда его звал Бэкхэм.
0
Я сомневаюсь, что Терри - давний фанат Спартака. Дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в деньгах. Стало быть, в МЛС столько не предлагали. Соккер в США - не самый популярный и не самый денежный вид спорта.
-4
Ошибаешься
0
Не важно,какие причины его перехода в Спартак.
Главное этот переход привлечет внимание, да ему 37,но имя у него есть и оно громкое.
+1
Есть такая мудрость: нужно вовремя уйти. И тогда останешься в памяти людей яркой звездой, а не угасающим угольком.
Я не хочу, чтобы наш кэп на склоне спортивных лет шатался по каким-то второстепенным клубам и сомнительным чемпионатам. Я хочу, чтобы он остался капитаном Челси, достойно, с высоко поднятой головой ушедшим на пенсию.
-2
Спортсмену очень трудно завершить карьеру, если есть малейший шанс эту карьеру продлить-он этим обязательно воспользуется и осуждать за это нельзя.
0
Он ушёл из Челси,как легенда и настоящий капитан.
Ушёл в другую команду,ниже по дивизиону,чтобы не играть против Челси.
Уже никаких вопросов к нему нет и не будет.
А если он хочет играть в свои 37 и здоровье позволяет,почему нет?
+1
Если есть желание почему , не играть ? ... когда за любимое дело платят деньги , - значит не работаешь ...
0
Терри - жадный старичок. Он тоже хочет поиметь Россию
-1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют