Уилкинс: "Хуан Мата? Постоянно повторяю, что это фантастический игрок"
Рэй Уилкинс, фото: Getty Image
После матча "Челси" - "Арсенал" Рэй Уилкинс обратил внимание на доминирование в этой встрече гостей. Бывший помощник тренера "синих" до сих пор не может понять, почему Хуан Мата не является основным игроком команды Жозе Моуринью, сообщает SkySport.
"В принципе, на эту встречу вышел резервный состав "Челси", и, несмотря на это, они выиграли у "канониров". "Арсенал" не показал ничего, что должен был. "Челси" превзошел хозяев во всех отношениях", - говорит Рэй Уилкинс.
"Хуан Мата? Постоянно повторяю, что это фантастический игрок. Жозе имеет большую проблему с выбором, но испанец - просто гений. Это удивительно талантливый парень. Я не вижу за ним каких-либо изменений по сравнению с предыдущим сезоном. Я всегда считал его игроком другого класса", - продолжает Уилкинс.
"Я считаю, что в нынешнем сезоне Хуан покажет еще больше. Не знаю, что Жозе хочет из него выжать? Он является кем-то особенным, имеет в себе много смирения и скромности".
Мата очень плохо отбирает мяч это раз Мата совершенно не умеет обороняться это два отсюда и вывод,команда Маура играет от обороны,а Шюррле Оскар и Виллиан это делают круче чем Мата. вот и объяснение почему Мата не в основе
Ты вчера видел,что он этому упорно учится???? Он не сдается, не ноет, как некоторые игроки... он работает над собой и готов переделать себя,лишь остаться в Челси. Это тебе ни о чем не говорит??? Этот Человек любит Челси всем сердцем, он настоящий синий!!! И у него все получится!!
Нет, он не играет лишь из-за того, что Маур хотел бы видеть его на атакующей позиции, близкой к правому краю (так Ди Мария играл у него в Реале, только он играл обеими ногами). Но так как Мата играет одной левой ногой, то естественно у него не получается там играть. Но а то что он хуже участвует в отборе - это не самая важная функция для атакующего игрока.
Ты сам клоун с одной извилиной, а она вообще-то девушка, причём уважаемая на этом сайте. Ты наверное за клуб "глорить" начал тогда, когда зарегистрировался на этом сайте?
Да в отборе Хуан не айс. Мата старается, но пока не получается! Под тактику Маура не подходит. Он любит физически сильных игроков способных играть "в отбор" по всему полю. Даже субтильные Оскар и Азар больше участвуют в отборе чем Мата, а они еще могут обрасти "мясом"!Вспомните Рамиреса , когда он к нам пришел - на него без слез невозможно было смотреть.
ask,с такими глупыми людьми, как ты, даже говорить не стану... а раз уж ты не можешь отличить девушку от парня, то что о тебе сказать ) будь правым, а жизнь покажет, кто из нас клоун!! Видимо, ты жизнью обиженный )))
Чтобы меня шокировать, тебе придется сказать что-нибудь умное.А это примитивно и банально, но в случае с тобой сойдет за очень глубокую и оригинальную мысль. ))
Какой же ты слюнтяй!! Ты можешь спорить с кем угодно, как угодно, но... Оскорблять девушку??? Ну это как минимум не по-мужски!! Ты же считаешь себя мужчиной?? Судя по твоим поседним кометариям я тебя таковым не считаю!!
Какой УРОД ставит минусы за то, что люди любят Мату???? Я читала очень интересную статью о Моу и Мате. Моу же не просто так решил СГУБИТЬ Мату, видимо, он к нему применяет ежовые рукавицы для того,чтобы вылепить что-то новое ))) то, что видит и понимает сам Моу )
Наташ, не обращай внимания. Мата - прекрасный игрок. Моур - прекрасный тренер. Даже не сомневаюсь, что там действительно в результате будет всё хорошо. Мата научится чему-то новому и станет ещё краше прежнего. Будет полезный апгрейд и для него, и для команды - хотя, конечно, в первую очередь Жозе думает именно о команде... Но вот, что он хочет Мату просто "сгубить" - никогда не поверю)
Так, к сведению о Мате. А то многие ведь даже в статистику не заглядывают... а только СВОЁ ИДЕАЛЬНОЕ мнение высказывают ))) Хуан Мата против "Арсенала": 1 гол, 1 удар, 1 удар в створ ворот, 73 касания мяча, 3 созданных шанса, 1 перехват, 54 передачи, 96% точность передач.
А ну критики не трогать Мату! Это между прочим наш лучший игрок 2-х сезонов!! Мата по силе на равне с Оскаром но Хуан лучше чем Шуррле и Виллиан, он только Азару может уступить в мастерстве и все!
Теперь новая фишка у БОЛЕЛЬЩИКОВ-ИДИОТОВ. То за Торро минусовали, теперь за Мату. Придурковатый народ. Школоты то набежало в болельщики, а ж страшно ))
Вообще не говори, достали уже всякие "школоглоры", которые нарегистрируются и начинают показывать всем свою сущность. Совсем не ценят игроков, которые не раз вытаскивали наш клуб из г..вна.
Да ну, бросьте, Мата шикарный футболист, он фантастичен, он может сделать на поле невероятное, но надо быть реалистами, кто-то на сегодняшний день круче Хуана, а это Азар Оскар и Шюррле, они просто в более простой ситуации они играют так, как хочет босс. Я практически не сомневаюсь что по ходу сезона Мата застолбит за собой основу, будет непрохрдимым для соперников, и ночным кошмаром для защитников. ПРОСТО ДАЙТЕ ЕМУ ВРЕМЯ!!!
Если бы Мата был бы плохим футболистом, то я им бы восхищался все равно. Мата для меня как человек прекрасен. Да я его не знаю, но я вижу его интервью, читаю как о нем говорят, что он говорит, и совокупности я вижу великую личность для себя.
2 особенных, на одном поле не могут найти баланс ^_^. Я все таки надеюсь что Мата, будет играть в основе, Жозе просто хочет разозлить Мату, в спортивном смысле.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт