Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Самюэль Это`о (Нападающий Челси)
Самюэль Это`о
icemanДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:20 | Сообщение # 11
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
число людей, считающих, что стиль камерунца - это наглый и грязный футбол увеличилось, думаю, после вчерашнего матча.
никогда он мне не нравился, но нельзя не признать его старания, доработку момента до конца и красивый гол.
что ж, с почином Самюэль )

aorlikДата: Вторник, 22.10.2013, 09:33 | Сообщение # 12
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Добавлено (21.10.2013, 11:52)
---------------------------------------------
Хитрец

Добавлено (22.10.2013, 09:33)
---------------------------------------------


Come on Chelsea !!!
SkySports11Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:34 | Сообщение # 13
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Надеюсь, именно он сегожня выйдет в основе и положит 1-2 мяча и застолбит за собой место в нападении.
SkySports11Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:46 | Сообщение # 14
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Самииииик

SkySports11Дата: Среда, 23.10.2013, 18:38 | Сообщение # 15
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
SkySports11Дата: Среда, 23.10.2013, 22:52 | Сообщение # 16
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Я идиот и не умею вставлять фото нормального размера, поэтому они рвут страницу и мешают добавлять коменты!!!
DimondsДата: Четверг, 24.10.2013, 11:12 | Сообщение # 17
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
"Без лоха-и жизнь плоха"

Добавлено (24.10.2013, 09:52)
---------------------------------------------

На 33-й минуте матча «Челси» - «Кардифф» хозяева сравняли счет благодаря удивительной нерасторопности голкипера гостей Дэвида Маршалла и наглости Самюэля Это’О. Завладев мячом, Маршалл подержал его в руках, затем опустил мяч на землю и попробовал выбить, но подставил ногу Это’О. Мяч отлетел в левый угол штрафной к Азару и «синие» вдвоём оказались напротив Маршалла. Эден отдал пас направо на камерунца. Самюэль, замахнувшись, «отправил» вратаря отдыхать на газон, а сам попробовал продвинуться вдоль линии вратарской, но там защитники подоспели. Однако мяч удачно отлетел к Азару, который и поразил цель.

Одним словом, Это’О украл мяч у голкипера при вводе его в игру. Возникает вопрос: разрешается ли таким образом красть мяч у вратаря? Если да, то чем отличаются незасчитанные голы Робина ван Перси в матче против «Арсенала» и Тьерри Анри в матче против "Блэкберна"?
Думаю, здесь есть явная проблема в трактовке. В случае с Это’О арбитр посчитал, что как только вратарь опустил мяч на землю, Маршалл уже потерял контроль над мячом. А в случае с Робина ван Перси и Анри, выпущенный мяч из рук вратаря, но не коснувшийся земли, находился как раз-таки в распоряжении голкипера.

Добавлено (24.10.2013, 09:54)
---------------------------------------------
Наиболее серьезны шансы нападающего добиться успеха в случае, когда нападение происходит вблизи линии ворог и мячу сравнительно легко оказаться в сетке.

Поскольку во вратарской площадке вратаря разрешено атаковать лишь после того, как он завладеет мячом, нападающему (видя, что он не догонит идущий на ворота мяч) лучше всего занять позицию в 0,5—1,5 м от ворот и ждать момент, когда вратарь (на земле или в воздухе) овладеет мячом.

Именно в этот момент форвард, неожиданно прыгнув вперед, должен плечом как можно сильнее толкнуть вратаря в верхнюю часть туловища. Положение нападающего облегчится, если мяч будет лететь сбоку, а плечо вратаря — обращено в сторону поля. Форвард тоже становится боком и толкает вратаря в сторону. Нападение на вратаря бывает особенно успешным, когда перед этим голкипер ловит мяч в прыжке. В момент неустойчивости вратаря после приземления нападающему часто бывает достаточно даже слабого толчка, чтобы потерявший равновесие голкипер выронил мяч или вместе с мячом оказался за линией ворот.

Правила игры допускают и отталкивание вратаря в воздухе, естественно, в рамках правил. Отталкивание вратаря в воздухе в пределах вратарской площадки чаще всего сопряжено с нарушением правил. Столкновение происходит обычно раньше, чем вратарь овладевает мячом. Именно поэтому форварду более целесообразно ожидать приземления вратаря. Нападение на вратаря на земле имеет преимущество: отталкиваясь, нападающий может вложить в движение больше силы.

Следовательно, возможности нападения на вратаря в пределах вратарской площадки ограничены. Зато эффективны.

Вне вратарской площадки, но в пределах штрафной возможностей для нападения на вратаря открывается перед атакующим больше: вратаря можно атаковать и (в соответствии с правилами) оттолкнуть, даже если он в этот момент еще не овладел мячом. В дополнение к этому нападающие получают на штрафной площадке право отбора мяча у вратаря ногой (когда голкипер выпускает мяч из рук, ударяет им о землю или отпускает мяч перед собой).

Особенно заманчив момент, когда вратарь ведет мяч и не имеет права снова взять его в руки. Ловкий нападающий может использовать этот момент весьма умело.

В пределах штрафной площадки — вне вратарской — возможность нападения на вратаря в момент отражения им мяча появляется редко. Во время штурма ворот вратарь редко отваживается покидать пределы своей площадки (за исключением, разве, крайних случаев).

Но нападающий имеет широкую возможность чинить вратарю помехи в его движении, в ударах мяча о землю, в выбивании мяча в поле из рук. Цель этих помех двоякая: с одной стороны — отобрать мяч у голкипера, с другой — нарушить направленность подачи вратарем мяча в поле.

Полевой игрок должен знать, что вратарь обязан, держа мяч в руках, после четвертого шага выбить его, ударив о землю. На несколько десятых секунды голкипер, следовательно, теряет контроль над мячом. Что должен делать в эти мгновения нападающий? Не привлекая к себе внимания, выбрать позицию вблизи вратаря и с помощью периферического зрения одновременно следить и за вратарем и за мячом. В момент, когда голкипер выпустит мяч из рук, форвард прыжком сближается с вратарем и пытается выбить у него мяч. Как правило, это удается в случае, когда вратарь не ожидает подобной «агрессии». Наиболее правильно, если нападающий бежит рядом с вратарем, когда тот постукивает мячом о землю, и в нужный момент, не останавливаясь, прыгает ближе к вратарю. Если нападающий умеет хорошо управлять периферическим зрением, он может бежать и впереди вратаря (в этом случае выпущенный вратарем мяч легче отбить пяткой).

Серьезным тактическим успехом может стать и нападение на вратаря не с целью непосредственного овладения мячом, а с целью ограничения созидательной деятельности вратаря. Такое нападение в конечном итоге служит интересам своей защиты.

Вратарь имеет неоспоримое преимущество перед атакующими его — может играть руками. К чему все же должен стремиться нападающий? К тому, чтобы помешать вратарю спокойно и направленно послать мяч партнеру. Для этого он должен повернуться лицом к вратарю и стать в 1—1,5 м от него: этого расстояния вполне достаточно, чтобы вратарь не мог выбить мяч (форвард в значительной мере перекрывает путь мяча в поле). Выбирать позицию ближе к вратарю нецелесообразно: применив несколько быстрых обманных движений, голкипер может легко «оторваться» от нападающего. Если нападающий упорно следует за вратарем, продолжая борьбу за мяч, то голкиперу остается лишь остановиться на одном из двух возможных решений: попытаться выбить мяч (при этом мяч может попасть к форварду) либо выбросить мяч руками.

В связи с тактикой нападения на вратаря необходимо уточнить: кто «должен» нападать на вратаря? Ответ здесь один: всегда тот, кто ближе к вратарю и не имеет шансов «достать» мяч, посланный в зону перед воротами. Есть игроки с отличным чувством ритма, умеющие правильно выбрать момент отталкивания вратаря. Когда мяч навешивают на ворота, такой игрок должен находиться вблизи вратаря и в нужный момент решительно, энергично оттолкнуть голкипера, - не нарушая при этом соответствующие положения правил игры.

На вратаря, который поймал мяч и готовится выбить его в поле, нападать следует игроку, который не принимает непосредственное участие в «работе» защиты. Неправильно, когда в подобных случаях на вратаря нападает кто-либо из выдвинувшихся вперед защитников или из игроков середины поля. Обязанность мешать вратарю ложится в первую очередь на выдвинутых вперед нападающих. За время нападения на вратаря должны оттянуться назад имеющие защитные поручения форварды или выдвинувшиеся вперед защитники и игроки середины поля.

На первый взгляд, нападение на вратаря представляет собой лишь небольшую часть тактики. Но это такой элемент игры, который может способствовать взятию ворот, т. е. голу. В венгерском футболе нападение на вратаря — явление не общепринятое. Причина, главным образом, в том, что футболисты Венгрии недостаточно хорошо знают возможности, которые открываются в этом отношении правилами игры, и потому не разработали детальную тактику нападения на вратаря. Не только игроки и тренеры, но и сами судьи проявляли в оценке нападения на вратаря относительную неуверенность. Этим вопросом следует заняться более глубоко как одной из частных проблем, касающихся всего футбола. Тактика нападения на вратаря должна найти применение в каждой игре.

Добавлено (24.10.2013, 10:40)
---------------------------------------------

Он ещё и писатель у нас)
"Уже завтра будет доступен первый том моей автобиографии "Рождение чемпиона" в Челси Megastore. Надеюсь, вам понравится читать это!"

Добавлено (24.10.2013, 11:12)
---------------------------------------------


LET'S GO BLUES!
Sky_BlueДата: Четверг, 24.10.2013, 14:04 | Сообщение # 18
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата SkySports11 ()
Я идиот и не умею вставлять фото нормального размера, поэтому они рвут страницу и мешают добавлять коменты!!!

как самокритично )))

Поржала над гифкой, где Сэмик улыбается Буффону )))
А вообще улыбка у него детская такая )


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
DimondsДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:11 | Сообщение # 19
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Экс-игроку "Анжи" легко в АПЛ

Новичок футбольного клуба "Челси" камерунский футболист Самюэль Это'о заявил, что АПЛ - достаточно легкий чемпионат для него.

"Сюрпризов АПЛ мне не подготовила. Я довольно быстро адаптировался к этой лиге. Опыт выступлений за другие клубы помог мне", - сказал Это'О.


LET'S GO BLUES!
aorlikДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:16 | Сообщение # 20
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Dimonds ()
"Сюрпризов АПЛ мне не подготовила. Я довольно быстро адаптировался к этой лиге. Опыт выступлений за другие клубы помог мне", - сказал Это'О.


Ну как сказать !!!,,,???:№%№%?(№


Come on Chelsea !!!
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Самюэль Это`о (Нападающий Челси)
Поиск: