Безоговорочная победа, хотя казалось иначе

Сегодня лондонский Челси на своем поле в розыгрыше Кубка Англии переиграл Портсмут со счетом 4:0.

Лондонский Челси выставил практически оптимальный состав на матч с Портсмутом, и в составе нашлось место даже Фернандо Торресу, который в последнее время действует в Челси в роли скрытого плеймекера. Противостоял, синим не самый сильный соперник, но именно Портсмут три года назад выиграл Кубок Англии, а годом раньше дошли до финала.

Что касается Портсмута, то в последнее время они не очень заметны даже в чемпионшипе, но именно в таких матчах, многие игроки гостей рассчитывали проявить себя.

До матча многие называли игру своеобразной дуэлью между российскими инвесторами, правда тут стоит сразу отметить, что размах задач у обоих клубов совершенно разный.

В первом тайме оба клуба действовали непредсказуемо. Портсмут в основном отбивался, а синие атаковали, правда, за весь первый тайм зрители, которые собрались на этом матче, а их оказалось достаточно много, ведь по телевиденью этот матч не транслировали, опасных атак они насчитали немного.

Второй тайм оказался полностью за лондонским Челси. Быстрый гол Хуана Мата на 48 минуте с передачи Флорана Малуда, а потом небольшой спал в матче до 85 минуты. После чего синим, удалось поразить ворота Хендерсона еще три раза. Дубль оформил Рамирес, а конечную точку поставил Фрэнк Лэмпард.

Кубок Англии

Третий раунд

«Челси» (4–3–3): Чех, Босингва, Луис, Терри (к), Коул (Бертран, 86), Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард, Мата, Торрес (Лукаку, 88), Малуда (Ромеу, 78)

«Портсмут» (4–4–1–1): Хендерсон, Мокоэна, Пирс, Роча (Уильямс, 70), Халфорд, Уорд, Норрис, Маллинз (Хусеклепп, 67), Лоуренс (к), Китсон, Футаш

Челси (Лондон) – Портсмут (Портсмут) – 4:0
Голы: Мата, 48 (1:0); Рамирес, 85 (2:0); Рамирес, 87 (3:0); Лэмпард, 90+3 (4:0).

Предупреждения: Малуда, 40; Терри, 75; Мейрелеш, 90+2 – Пирс, 37; Хэлфорд, 44; Уильямс, 76; Китсон, 81.