Эх, молодежь!

11.09.2011, 07:2222753.427
Челси уверенно переигрывает Сандерленд и зарабатывает первые три очка на выезде. Вашему вниманию полный отчет о матче от нашего сайта.

Дэниэл Старридж и Хуан Мата - вот кто творил сегодня игру и верховодил атаками Челси. Каких-нибудь полгода назад это выглядело бы нереально, но именно таков нынешний Челси. Дэниэл Старридж отдал голевую передачу и забил издевательский гол, Мата же не отметился для статистики, но безусловно был лидером атак и главным плэймейкером. Боаш привнёс в нашу команду главное - усадил всех, кто мешает атакам и тормозил их, несмотря на их имена и заслуги, и выставил Старриджа, который в первом же официальном матче в этом сезоне забил гол, тем самым ЗАТКНУВ РОТ всем его недоброжелателям. Кто-то говорил, что он не уровня Челси? Хаха! Сегодня Дэниэл и Хуан показали всему миру как будет выглядеть и на что будет надеятся Челси в ближайшие годы. Такой состав - сплав опыта и амбиций - вполне может претендовать на чемпионство где бы то ни было. У Манчестера талантливая молодежь и они им полностью доверяют? Теперь мы с гордостью можем говорить то же самое!

Как и ожидалось, Виллаш-Боаш сделал много изсенений в составе с учетом возвращения некоторых игроков и прибытия новых, - в атаке по флангам вышли Анелька и Мата, в полузащите появился новичок клуба Рауль Мейрелеш, который заменил Микела в старте, а Чех наконец-то появился в воротах. Довольно неожиданно Торрес оказался на скамье запасных, его место занял Старридж, отбывший свою дисквалификацию. На скамейке появились долгожданные Давид Луиз и Ориоль Ромеу. Схема на матч была выбрана 4-3-3.

Матч начался на высоких скоростях. Хозяева поля, подгоняемые собственными болельщиками, не собирались отсиживаться в обороне, но первый опасный момент возник у ворот Сандерленда - это Старридж попытался забить с острого угла, но удар явно не получился. Через несколько минут Хуан Мата, увидев забег Коула, отдает ему скрытую передачу, и Эшли пробил на силу с острого угла, но Бардсли выручил команду, вовремя подставившись под удар. Тут же Бендтнер на другой половине поля очень опасно пробил головой, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Не забиваешь ты - забивают тебе. На 18 минуте забивает свой гол капитан Челси. Терри вновь показал своё блестящее владение обеими ногами, добив мяч в ворота после прекрасного удара со штрафного Маты и последующих нескольких выносов. Стоит отметить, что выверенный пас на открывшегося Терри отдал Старридж, который вовремя заметил открывание капитана. Последующие минуты были целиком во власти Челси - Анелька мог удваивать счет уже на 25 минуте, но его удар прошел выше ворот, затем Рамиресу чуть-чуть не хватило точности, чтобы красиво закрутить мяч в дальнюю девятку.

Рауль Мейрелеш также получил свой момент, но его удар получился прямо по защитникам Сандерленда. Босингва, который снова провел отличную игру, прострелил на Старриджа, но тот не сумел выиграть борьбу у огромного Титуса Брамбла. Сандерленд попытался под конец изменит ход игры, но счет на табло так и не измениля, и футболисты ушли на перерыв при счете 0:1.

И во втором тайме Челси владел полным преимуществом. Анелька и Старридж сразу же после свистка имели неплохие моменты, но изменить счет не удалось.
А на 51 минуте состоялся второй гол: Мейрелеш выдает прекрасную передачу на Старриджа, который, устояв в борьбе с Брауном, издевательски пяткой отправляет мяч в ворота! Торрес, учись! Тут же Старриджа начал поздравлять с дебютным голом Мата и Рамирес, и картина, которая предстала перед нами, Старридж, Мата и Рамирес в обнимку - разве такое можно было предположить перед началом этого сезона?) Ну да ладно, продолжим.

Челси, добившись преимущества, решил не тратить много сил с учетом игры через 3 дня в Лиге Чемпионов. Команды обменялись опасными моментами, но главным событием последних минут стал дебют Ориоля Ромеу, но он ничем особенным отметиться не успел.

Челси уверенно шел к победе, но, видимо увидев заскучавших зрителей на трибунах, решил немного наколит игру, специально пропустив гол. Это Джи Дон Вон пробил Чеха в ближний угол после корявой попытки обработать мяч Бендтнера, который получился как голевой пас. И заключительные две минуты Чесли отрабытывал в обороне, но Сандерленд ничего не смог сделать.

Таким образом, у нас полноценные три очка, гол+голевая передача Старриджа, отличное взаимодействие Маты с командой, Мейрелеш также неплохо влился, Лэмпард, который действительно заиграл лучше после скандала, и Чех, который готов отражать любые мячи, летящие в его ворота. Следующий матч будет настоящей проверкой на прочность наших молодых ребят, но не думаю, что они спасуют, пусть это будет и Байер Леверкузен.