И снова победа!

Сегодня лондонский Челси встречался с очень неудобным соперником - "Эвертоном", но победа всё равно добыта, соперник переигран на классе!

Сегодняшний матч принёс кучу эмоций. Если судить по первому тайму, то активизация у нас настала только к 25-ой минуте, когда по полю стал метаться Мата, который, кстати, теперь имеет право перемещаться по всем позициям. Нередко его можно было увидеть в центре поля, отобрал разок мяч у Феллайни, который сегодня вызывает только, простите, отвращение. Высокий кудрявый бельгиец не делал ничего полезного, а лишь жёстко шёл в стыки, боролся головой, цеплял наших любимцев за футболки. Как доказательство моих слов - горчичник, хотя я бы в конце ему в нос предъявил и красную. Пусть и создал как раз этот парень первый опасный момент всей игры у ворот, когда ему осталось лишь укоротить мяч в ворота после подачи углового, "синих", что как-то разбудило "синих" и показали они нам это великолепным комбинацией "Коул - Мата - Старридж", где первый прорвался, второй дал ювелирный пас, а Даниэлю осталось лишь не промахнуться в пустые ворота. Чудесно! Тем временем "ириски", вроде бы выходящие разгромить нас, заметно подсели, выпуская на штурм только Кэхилла, который не мог прорвать оборонительные редуты в центре поля. Да, спасибо Терри и Ивановичу. После нескольких скомканных выпадов у "Эвертона", подопечные Андре Виллаша - Боаша вновь решили показать, что они сильнее, и сначала всё тот же неугомонный Мата, обыграв двоих не смог забить из-за выхода Ховарда из ворот. Ну а вторая попытка - штрафной, который сделали и забили две "легенды", как в каждом сообщении твердит Дагестан. Фрэнк Лэмпард отдал точный навес, а Терри мастерски переиграл головой. 2:0! Гол в раздевалку!

Второй тайм "синие" чётко удерживали позицию доминантов, не пуская в атаку "серых". Всё это время что-то создать пытался Рамирес. И смог. Всё та же комбинация Боаша "3 players on a box" (3 игрока в штрафной), дала плоды- Дрогба в центре отдаёт всё тому же Мате тонкий пас, тот делает навес, а дальше, вместо Старриджа выступает Рамирес, который и забил гол. Разгром!3:0! Правда, не обошлось без горечи для бразильца. Всё этот проходимец Феллайни! Нанёс травму игроку, и Рамирес покинул поле до его конца. Надеемся, что ничего серьёзного!

Ну и не обошлось без ложки дёгтя. Веллиос. Тот самый новичок, что вышел на 82 минуте, и на ней же забил, что стало, вроде бы, рекордом этого сезона. Опять не всухую обыграли! После такой оплеухи игроки снова проснулись, и не давали пространства "ирискам". С победой вас друзья! Отличная игра!

В целом хочется сказать, что отыграли мы очень хорошо. Точные пасы, налаженный механизм, игра в касание - это всё просто чудесно!!! Давно такого не наблюдалось. Больше всего радует, что так оживились фланги у команды. От них теперь идёт ещё большая опасность, чем ранее. Даже ребёнку теперь видно, чем отличается игра Анчелотти и Боаша. Надеюсь, так будет всегда и во всех играх, и тогда Лига Чемпионов и не так далека будет, правда? А внизу вас ждёт небольшой протокол матча.

____________________________________________________________________

Англия. Премьер-Лига, 8 Тур

15 октября, 2011 год, "Стэмфорд Бридж".

"Челси" - "Эвертон" (3:1)

Голы: Старридж (31 минута), Терри (45 минута), Рамирес (61 минута), Старридж (69 минута), Веллиос (82 минута)

Предупреждения: Феллайни (16 минута), Коул (38, минута), Бэйнс (41 минута),

"Челси": Чех, Терри, Иванович, Босингва, Коул, Лэмпард, Джон Оби Микел (Ромеу, 76 минута), Рамирес (Малуда, 65 минута), Старридж, Дрогба, Мата (Анелька, 76 минута)

"Эвертон": Ховард, Коулмэн (Дрентэ, 61 минута), Дистен, Хибберт, Ягелка, Бэйнс, Кэхэилл, Феллаини, Осман, Родуэлл, Саа (Веллиос, 82 минута)

Судья: Майк Джонс (Англия)