Ромеу: "Не сбавлять обороты"

16.01.2012, 12:4021483.47
Сыграв свою роль в домашней победе над Сандерлендом, которая укрепила позицию команды в верхней четверке, Ориоль Ромеу подчеркнул важность своего соотечественника Фернандо Торреса для результатов команды, сообщает chelseafc.com

С Тоттенхэмом выше по таблице и с Ливерпулем ниже, которые в минувший уикэнд не смогли взять полновесные три очка, наша первая победа на Стэмфорд Бридж спустя месяц после поражения Манчестер Сити оказалась очень кстати и тепло приветствовалась фанатами.

Амбиции Челси догнать и превзойти лидеров, которые сыграют свой матч лишь сегодня вечером, сохраняются, что и подтвердил испанец, который получает свой дебютный и очень важный опыт в своей первой кампании АПЛ, и учитывая это, очень важно сохранить этот импульс, заданный выездной победой над Вулвз и минимальной победой над Сандерлендом.

"Для нас было очень важно получить эти три очка. И не важно, каким способом", говорит Ромеу.

"Мы должны продолжать побеждать, чтобы подойти вплотную к нынешним лидерам. Шаг за шагом. Борьба в лиге сейчас очень трудна, но никогда нельзя говорить, что твоя борьба окончена - надо сражаться до конца."

20-летний полазащитник принял участие в голевой комбинации, предшествовашей кроссу Хуана Мата, красивейшему удару через себя Фернандо Торреса, попавшего в перекладину, и подкараулившего отскок Фрэнка Лэмпарда, который и отправил мяч в уже пустые ворота.

Торрес вновь оказался в одном дюйме от забитого мяча, но вновь, как и в предыдущих двух играх, он принял самое деятельное участие в конструкции голевых атак.

"Люди считают, что он
[Торрес] не может забить, потому что уже не так хорош, но это далеко не так", настаивает Ромеу.

"Он хорошо играет и очень помогает забивать остальным. Он отлично отыграл против Вулверхэмптона, а теперь он обеспечил нам победу в очередной сложной игре. Он бьется за каждый мяч, и он очень важный игрок для нас."

"Если он счастлив, если ему нравится то, как он играет на поле, то он будет играть только лучше, и он помогает нам, чем если бы это было не так. Он прекрасно выступает в последних трех играх, и это отличная новость для нас."


Следующий выход Ромеу на поле станет для него 20-м появлением за Челси, и у хавбека много причин радоваться такому событию.

"Я очень рад тому, что могу играть, и это самое важное. Каждый игрок, хочет получать максимум времени на поле, и если тебе выпадает такой шанс, то ты должен показывать максимум своих возможностей."

starkiller, специально для chelseablues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:ПоршеньНашли ошибку?

Комментарии (7)
StAnger #1 16.01.2012 в 13:33 / Материал
Ромеу теперь придётся потруднее. Видно, Эссьен времени даром не терял, судя по тому, какая махина вышла на поле в матче с Сандерлендом. И кто говорит, что Ромеу однобокий wink посмотрите на его игру в общем. Он классный опорник, может очень многое. Эссьенушка его поднатаскает, я надеюсь. Ах да, кстати, чудеса случаются, Анчи это доказал, сократив отрыв в прошлом сезоне. Сейчас это тоже возможно, учитывая, что это только половина сезона, а остальное, еще много игр - только впереди.
2
eao #2 16.01.2012 в 15:00 / Материал
Quote (1. Сергей (Aivengo))
Ромеу теперь придётся потруднее. Видно, Эссьен времени даром не терял

если ты не заметил, то Ромеу в основном конкурировал с Лэмпардом за место в основе!! Я думаю трио ЦПЗ будет выглядеть так: Рамиреш-Эссьен(Мейрелеш)-Лэмпард(Ромеу). Самый слабый среди них это Мейрелеш. Обхем работы выполняет много, но толку от этого маловато.
0
Rus1k #3 16.01.2012 в 15:01 / Материал
Серега,о его однобокости говорю я.Поскольку Ориоль больше похож на Клода нежели на разносторонего Эссьена.Относительно чудес то команда сможет отыграть этот отрыв,но для этого надо прибегнуть к антифутболу.Однако тогда о перестройке речи вести не надо.
0
JuanMata10 #4 16.01.2012 в 15:09 / Материал
Ромеу если ты никого не подпустишь к нашим воротам в каждом матче,тогда мы победим,на тебе лежит самая трудная ответственность
0
Captain_26 #5 16.01.2012 в 16:12 / Материал
Ориоль класный опорник но не думаю что он будет теперь так часто выходить в основе
0
Lamps #6 16.01.2012 в 16:36 / Материал
Ориоль-отличный опорник,но сейчас он наверно сядет на лавку.
0
Sheriff_4 #7 19.01.2012 в 02:08 / Материал
8 L@mps (16. 01.2012 16:36 )

согласен с тобой
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7