• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Легендарные матчи с участие Челси и не только! (матчи, которые мы никогда не забудем.)
Легендарные матчи с участие Челси и не только!
LegendaCFCДата: Вторник, 13.11.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 1485
Награды: 6
Статус: Оффлайн


Всем привет) Как вы уже поняли, здесь вы сможете найти видео легендарных матчей с участием Челси
Помощь от пользователей приветствуется! smile

+ здесь мы будем обсуждать матчи других команд, матчи которые на всегда останутся в истории футбола.

LegendaCFC, специально для форума ChelseaBlues.Ru
Прикрепления: 5578121.jpg (184.5 Kb)


Сообщение отредактировал LegendaCFC - Вторник, 13.11.2012, 00:43
LegendaCFCДата: Вторник, 13.11.2012, 00:50 | Сообщение # 2
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 1485
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ну пожалуй я и начну)
Для меня навсегда запомнится матч "Челси"- "Ливерпуль" 4:4. Сезон 2008/09. 1/4 финала ЛЧ

Матч был фантастическим. К 28-ой минуте Ливерпуль на СБ вел 2-0. Так и закончился первый тайм. Я не знаю, что сказал Гусс в раздевалке нашим парням, мы можем только предпологать. Впрочем, главное - результат сих слов, которые смогли задеть самолюбие хозяев и внушить им уверенность в своих силах.

Сначало отличился Дидье Дрогба, не без ошибки лысого))) И спустя 7 минут мы могли наблюдать супер-мощный удар Алекса.(никогда не забуду этот гол)
после этого Фрэнк оформил дубль и за Ливерпуль отметился Кюйт и Лукас. Финальный свисток: 4:4. Челси в полуфинале. Все счастливы smile
icemanДата: Вторник, 13.11.2012, 10:21 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
LegendaCFC, как сейчас помню сумасшедший удар Алекса.
видео этого матча забыл выложить? не лишним будет посмотреть, эпическая битва была
LegendaCFCДата: Вторник, 13.11.2012, 19:36 | Сообщение # 4
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 1485
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Попоже выложу, а то я сейчас с телефона сижу))

Сообщение отредактировал LegendaCFC - Вторник, 13.11.2012, 19:38
ad_13Дата: Среда, 14.11.2012, 11:21 | Сообщение # 5
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 341
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ну что ж легендарные так легендарные. Матчи последних лет, несмотря на свою небольшую историю, уже по праву могут считаться легендарными. Я же напишу о матче, который не имел никакого турнирного значения, проводился очень давно и мы о нем можем узнать только порывшись в интернете, но при всем при этом это действительно легендарный матч. Много раз о нем читал и слышал, вот решил тут о нем поведать. Итак:
Команды: Челси (Лондон, Англия) - Динамо (Москва, СССР)
Дата: 13 ноября 1945 год
Стадион: Стэмфорд Бридж, 85000 зрителей
Гл.судья: Дж.Кларк(Англия)
Состав "Челси": Вудли, Теннат, Харрис (к), Бакуззи, Расселл, Тейлор, Долдинг, Уильямс, Лаутон, Гулден, Бейн
Состав "Динамо": Хомич, Радикорский, Семичастный (к), Станкевич, Блинков, Л. Соловьев, Архангельский, Карцев, Бесков, Бобров, С. Соловьев.
Голы: Гулден, 23'; Уильямс, 30'; Лаутон, 77' - Карцев, 65';Архангельский, 71'; Бобров, 83' (3-3)

О матче
Ни зрители, ни игроки "Челси", по сути, не знали, чего ожидать от "Динамо". А подопечные Михея бросились в атаку безо всякой предварительной разведки. К третьей минуте гости испробовали Вудли на прочность четырежды ! После удара Боброва из за пределов штрафной, только штанга выручила запыхавшегося стража ворот "Челси". Первый же серьёзный момент у ворот Хомича произошёл на десятой минуте - Гулден низом отдал свободному Уильямсу, но тот засветил гораздо выше перекладины. Хомич вступил в игру в середине тайма - легко отправив на угловой прицельный удар Бьюканена, игра пошла во взаимных атаках. И вдруг - гол! Шла 23-я минута, когда Бейн продвинулся по левому флангу и сильным ударом отправил мяч в сторону ворот "Динамо". Хомич сгрупировался, готовый на приём, но подлетевший Лоутон носком бутцы молненосно перехватил мяч, скинув его влево, под удар Гулдену. Стоявший за воротами Якушин в сердцах выбил мяч из сетки ворот в поле.
На тридцатой минуте ситуация для гостей ещё более ухудшилась : Хомич и Станкевич не разобрались, кому выходить на перехват и в суматохе Станкевич так неудачно выбил мяч, что тот от Уильямса влетел в сетку. При счете 2-0 команды ушли на перерыв.
Во втором тайме "Челси" подсел физически, но продолжал держаться, ровно до середины тайма. Когда Архангельский предоставил лучшему бомбардиру "Динамо" отличный шанс. И Карцев его использовал. Проскочив Харриса с Тейлором, пробил издалека, почти без замаха, хлестко, в угол. Остановить "Динамо" после этого было уже невозможно. Прошло чуть более пяти минут, и Карцев отдал долг Архангельскому, а ленинградец рассчитался с англичанами. Подставленная нога Расселла - гол ! 2:2. Трибуны взорвались пуще прежнего.
И тут Лоутон затерроризировал Семичастного, напряг Хомича и, наконец, переиграв того и другого, забил головой красивый гол. Сам Лоутон на склоне лет признался, что ничего более впечатляющего за свою футбольную карьеру не сотворил. "Челси" оставил гостям на размышление тринадцать минут. Столько не понадобилось. Минут за семь до конца точку в матче поставил самый меткий советский стрелок - Всеволод Бобров.

Этот эпизод потом будет разобран по косточкам. Бобров торчал в офсайде на целую автобусную остановку, но мяч, посланный ему Архангельским, пытался блокировать Харрис и от отскока он и попал к Севе. Судья Кларк вроде бы даже оправдывался потом, кивая на "большую политику". Кларк мог и перегнуть свою политически верную палку - тот же Бобров на последней минуте игры был в миллиметрах от четвёртого гола, зарядив в штангу, спасавшую "Челси" почаще самоотверженно трудившегося Вудли - 3:3. Политкоректность восторжествовала !

Несколько архивных фотографий с того матча:
[spoiler]
Официальная предматчевая программка:

Подделка:

"Челси":

"Динамо":

Капитан "Челси" Джон Харрис на пару с судьей пытается втолковать русскому капитану
Михаилу Семичастному (слева), что такое "Орел и решка":

Бригада рефери на игру : А.Форд, Дж.Кларк, У.Уэйн (все – Англия):

Моменты матча:







К черту статистику, к черту всё. Просто лучший, просто до свидания! Не прощай, а именно до свидания!
Sky_BlueДата: Среда, 14.11.2012, 12:15 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
ой, даже от прочитанного про матч мурашки побежали... круто!! на таких легендарных матчах так хотелось бы побывать!!!

А для меня стал легендарным матч на Евро 2008 Россия - Голландия 3-1
Помню, как позорно наши начали этот Евро. Все кругом их ругали, как всегда говорили гадости. А я вот верила, заступалась за них. И тогда мы единственные смогли сделать Голландцев!!

Целый матч не знаю, как выкладывать. Думаю, его можно найти на торрент-сайтах


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
ad_13Дата: Среда, 14.11.2012, 20:28 | Сообщение # 7
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 341
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Поведаю еще сразу о двух легендарных матчах, скорее даже легендарной серии. Матчи, благодаря которым был добыт наш первый евротрофей. Финал Кубка обладателей Кубков и переигровка(пенальти в то время не было).

Финал.
Дата: 19 мая 1971 год
Стадион: "Караискакис", Афины, 42000 зрителей
Гл. судья: Рудольф Шойрер (Швейцария)
Челси: Гл. тренер: Дейв Секстон. Состав: Питер Бонетти, Джон Бойл, Рон Харрис (к), Джон Холлинс (Заменён 91'), Джон Дэмпси, Дэвид Уэбб, Кит Уэллер, Алан Хадсон, Питер Осгуд (Заменён 86'), Чарли Кук, Питер Хаусман. Вышли на замену: Падди Миллиган (91'), Томми Болдуин (86').
Реал: Гл. тренер: Мигель Муньос. Состав: Хосе Луис Борха, Хосе Луис, Грегорио Бенито, Игнассио Cоко, Пирри, Фернандо Сансунеги, Рамон Гроссо, Мануэль Веласкес, Мигель Перес (Заменён 65'), Амаро Амансио, Франсиско Хенто (к) (Заменён 70'). Вышли на замену: Себастьян Флейтас (65'), Хосе Антонио Гранде (70').

Об игре:
Осгуд все еще хворал, однако вышел на поле, получив инъекцию кортизона. Именно он на 56-й минуте вывел «Челси» вперед, но вскоре боль вернулась, и форвард, по сути, выключился из игры. Англичане играли на отбой и были всего в нескольких секундах от триумфа, когда после ошибки Дэмпси защитник «королевского» клуба Игнасио Соко сравнял счет. В дополнительное время «Реал» продолжал наседать, но блистательно играл Бонетти. Ему «синие» и обязаны тем, что удалось дотянуть до переигровки.

Небольшой видеообзор:
[youtube]5eVkhaEh-As[/youtube]

Переигровка:
Дата: 21 мая 1971 год
Стадион: "Караискакис", Афины, 19917 зрителей
Гл. судья: Антон Бушель (Швейцария)
Челси: Гл. тренер: Дейв Секстон. Состав: Питер Бонетти, Джон Бойл, Рон Харрис (к), Чарли Кук, Джон Дэмпси, Дэвид Уэбб, Кит Уэллер, Алан Хадсон, Питер Осгуд (Заменён 73), Томми Болдуин, Питер Хаусман. Вышел на замену: Дерек Сметхерст (73').
Реал: Гл. тренер: Мигель Муньос. Состав: Хосе Луис Борха, Хосе Луис, Грегорио Бенито, Игнассио Cоко, Пирри (к), Фернандо Сансунеги, Рамон Гроссо, Мануэль Веласкес (Заменён 75'), Мануэль Буэно (Заменён 60'), Амаро Амансио, Себастьян Флейтас. Вышли на замену: Франсиско Хенто (75'), Хосе Антонио Гранде (60').

Об игре:
Игра должна была состояться через день. Многие из пяти тысяч болельщиков отправились домой, а те, кто остался назло женам и начальникам, две ночи валялись на афинских пляжах. Игроки же провели время... в ночных клубах и пивных! Секстон отменил тренировки и всячески старался отвлечь игроков от мыслей об еще одном матче с «Реалом».

«Реал» тщательно изучал соперника. Перед матчем легендарный форвард «сливочных» Амансио назвал рецепт: «Мы остановим «Челси», если остановим Кука!» Но второй финал стал матчем именно Чарли Кука. Как и любой другой шотландский футболист той эпохи, он был талантлив в двух вещах — собственно в игре и в выпивке. Первый в пабе, первый на поле! На 30-й минуте подключение Уэбба к атаке завершилось угловым. Кук навесил в штрафную, Дэмпси, гонимый желанием смыть пятно позора, ударил головой. Мяч попал в кого-то из испанцев, но тот же Дэмпси ударом с лета забил один из всего-то семи своих мячей за «Челси». И, безусловно, самый важный.

Спустя восемь минут Кук начал комбинацию, которую подхватили Харрис и Томми Болдуин. Осгуд, которому снова перед матчем вкололи кортизон, техничным ударом в нижний угол забил второй гол. «Реал» усилиями Флейтаса на 75-й минуте отыграл один мяч, а на последней минуте Соко был готов повторить свой подвиг, но Бонетти в броске парировал его удар головой.

Небольшой фотоотчет:


Для всех желающих на торрент-трекерах есть видео переигровки. По поводу первого матча, точно не знаю.


К черту статистику, к черту всё. Просто лучший, просто до свидания! Не прощай, а именно до свидания!
ad_13Дата: Среда, 14.11.2012, 20:31 | Сообщение # 8
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 341
Награды: 4
Статус: Оффлайн
С видео первого матча какие-то траблы, попробуйте зайти по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5eVkhaEh-As


К черту статистику, к черту всё. Просто лучший, просто до свидания! Не прощай, а именно до свидания!
icemanДата: Четверг, 15.11.2012, 13:08 | Сообщение # 9
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
ad_13, просто супер. красавчик !

LegendaCFC, с твоего разрешения вчерашний гол Ибрагимовича в ворота бедолаги Харта. гол претендует на звание " легендарного "

Sky_BlueДата: Четверг, 15.11.2012, 13:25 | Сообщение # 10
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Ну и голешник нарисовал. Просто загляденье, видимо сам не ожидал biggrin

Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Легендарные матчи с участие Челси и не только! (матчи, которые мы никогда не забудем.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: