• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Трансферы Челси. Лето 2013. (Все сделки, касающиеся Челси.)
Трансферы Челси. Лето 2013.
BastardДата: Среда, 19.06.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 373
Награды: 6
Статус: Оффлайн


В этой теме, каждый желающий может выкладывать информацию по сделкам Челси летом 2013. Переходы, продажи, аренды. Не важно, какой команды - основы, дубля, даже леди - Челси.

P.S. один нюанс: в это теме информация только по ОФИЦИАЛЬНЫМ ПЕРЕХОДАМ! Никаких слухов или левых заявлений.


"Мы просто Джон, Фрэнк, Пётр, Эшли. И с нами ещё ребята".

Сообщение отредактировал Bastard - Среда, 19.06.2013, 11:19
BastardДата: Среда, 07.08.2013, 09:47 | Сообщение # 2
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 373
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Андре Шюррле (Германия). Байер Леверкузен - Челси. 22 млн. евро.
Контракт сроком на 5 лет.
Игровой номер: 14.
Детали контракта не разглашаются.



"Мы просто Джон, Фрэнк, Пётр, Эшли. И с нами ещё ребята".
BastardДата: Среда, 07.08.2013, 09:55 | Сообщение # 3
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 373
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Марко ван Гинкел (Нидерланды). Витесс - Челси. Ориентировочно 10 млн.евро.
Контракт сроком на 5 лет.
Игровой номер 16.
Детали контракта не разглашаются.



"Мы просто Джон, Фрэнк, Пётр, Эшли. И с нами ещё ребята".
BastardДата: Среда, 07.08.2013, 09:58 | Сообщение # 4
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 373
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Марк Шварцер (Австралия). Свободный агент. Фулхэм - Челси.
Контракт на 1 год.
Игровой номер 23.
Детали контракта не разглашаются.



"Мы просто Джон, Фрэнк, Пётр, Эшли. И с нами ещё ребята".
aorlikДата: Пятница, 11.10.2013, 13:04 | Сообщение # 5
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Интересная статья

Манера Моуринью. Анализ селекции «Челси»

Комментируя трансферную кампанию «Челси», Владимир Шолк отмечает полное отсутствие среди новичков лондонцев игроков с по-настоящему громкими именами и утверждает, что Жозе Моуринью за ними и не гонится – в межсезонье у рулевого «синих» совсем другая манера действий.

Манера эта, кстати, довольно проста – по крайней мере, применительно к селекции. В отличие от Луи ван Галя и Арсена Венгера, без устали открывающих публике принципиально новые имена и таланты, Моуринью специализируется на превращении в подлинных звезд игроков, уже сумевших себя очень неплохо проявить, но при этом еще не успевших приобщиться к касте избранных. Деку в «Порту», Петр Чех в «Челси», Месут Озил в «Реале» – данный список в действительности можно еще долго расширять. Я бы, к примеру, без колебаний включил в него и Дидье Дрогба, за спиной которого до появления на «Стэмфорд Бридж» значился лишь один (хоть и роскошный) сезон на высшем уровне, проведенный в «Марселе». А вслед за ивуарийцем – и Диего Милито, много лет подряд вдоволь и вволю отличавшегося в клубах средней руки, но до прихода в «Интер» отнюдь не принадлежавшего к числу элитных забивал. А еще в импровизированной команде игроков, которым именно Жозе помог резко прибавить, обязательно должны быть Майкл Эссьен и Майкон: каждый из них именно под руководством португальца демонстрировал безоговорочно лучший в карьере футбол. Наконец, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, выделяющиеся на общем фоне завидной стабильностью и связанные с «Челси» практически кровным родством, считались сильнейшими в мире игроками на своих позициях опять же исключительно в ходе работы в Лондоне мэтра.

И в этом, конечно, нет ни капли случайности: в умении быстро, эффективно и радикально повышать мастерство отдельных исполнителей с Моуринью из его коллег не сравнится никто. Причем не только как с тренером, но и как с педагогом, воспитывающим выдержку, трудолюбие, стрессоустойчивость и волю – качества, позволяющие игрокам двигаться в профессиональном отношении вперед, преодолевая разнообразные соблазны и преграды.

Манера Моуринью. Анализ селекции «Челси» - Футбол - Чемпионат Англии

В данной связи, кстати, чрезвычайно показательно, что при наличии умудренных опытом ветеранов ядро сегодняшнего «Челси» составляют игроки, которые либо еще не достигли пика карьеры (Хуан Мата, Давид Луис, Рамирес и Сесар Аспиликуэта), либо к нему и близко не подошли (Эден Азар, Оскар и Виктор Мозес). Другими словами, все они принадлежат к тому возрастному типу футболистов, с которым их нынешний наставник работает наиболее успешно и счастливо.

Ну а новобранцы «синих» в завершающееся межсезонье – вообще сплошь молодые таланты (приглашенный на роль дублера Чеха великовозрастный австралиец Марк Шварцер не в счет), заслужившие внимание Моуринью не карьерными достижениями, а именно способностью в профессиональном отношении расти. У 22-летних Андре Шюррле и Кевина де Брейне, появившегося на «Стэмфорд Бридж» после аренды в «Вердере», равно как и у 20-летних Марко ван Гинкела и возмужавшего за время, проведенное в «Вест Бромвиче», Ромелу Лукаку в этом смысле и впрямь отличные перспективы.

В общем, полное отсутствие среди новичков обладателя Кубка УЕФА игроков, давно освоившихся в роли звезды, не должно никого не смущать. Особенность тренерской манеры Моуринью как раз и заключается в том, что из просто одаренных футболистов он подобных звезд делает. Причем делает стремительно, стабильно и внешне легко. Опытнейших же и именитых игроков, находящихся на пике славы, он, напротив, в свои команды зовет крайне неохотно и редко – и, кстати, отнюдь не из-за дороговизны. Уж с чем-чем, а с деньгами у предыдущих клубов мэтра – «Реала» и еще не успевшего войти в чисто финансовый штопор «Интера» - не было ни малейших проблем, равно как и с желанием их тратить. Просто для португальца главное – мотивация (при условии, естественно, что она подкрепляется недюжинным мастерством), и формировать свои коллективы он предпочитает из футболистов, лишь идущих на взлет. Что, между прочим, абсолютно логично, ибо задача подъема, взлета – только уже общекомандного – всякий раз ставилась (и ставится) и перед ним самим. Что в «Челси», что в «Интере», что в «Реале», что еще раньше в «Порту».

Пригласить звездного исполнителя Моуринью, думаю, может разве что в линию атаки, где у лондонцев собраны четыре абсолютно разных в стилевом отношении игрока, но по-прежнему нет явного лидера. Между тем, сейчас – на стадии становления команды – «синим» особенно остро нужны форвардские голы, и отсюда и идет интерес к вплотную приблизившемуся к ветеранскому возрасту Самюэлю Это

Добавлено (13.08.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Уоллес проходит медицинское обследование в "Интере", после чего аренда футболиста будет оформлена официально.

My WebPage

Добавлено (13.08.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Пиазон рад переходу в "Витесс

Нападающий Челси Лукас Пиазон не жалеет, что принял решение на правах аренды перебраться в голландский Витесс.

19-летний бразилец провел за первую команду Челси всего три матча, после чего во второй половине прошлого сезона был отправлен в аренду в Малагу.

"Витесс идеально подходит для меня. Надеюсь, здесь я буду много играть. Голландская Эредивизи – тот чемпионат, в котором я смогу показать все, на что способен", — заявил Пиазон.

"Полгода, которые я провел в Испании, подарили мне неоценимый опыт. Ведь в Примере команды играют в футбол, к которому я не привык".

Добавлено (15.08.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Первый день Уоллеса в Интере





Добавлено (28.08.2013, 12:31)
---------------------------------------------
«Шахтер» получит 740 тысяч евро от «Челси» за трансфер Виллиана

«Шахтеру» полагается 2 процента от суммы трансфера (37 миллионов евро) своего экс-полузащитника Виллиана из «Анжи» в «Челси».

Лондонский клуб должен будет выплатить эти деньги «Шахтеру» по механизму солидарности, который установил ФИФА для помощи клубам в подготовке молодых футболистов.

Кроме того, 3 процента от суммы получит первый клуб Виллиана «Коринтианс».

Сумма должна быть переведена на счета клубов, готовивших футболиста до его 23-летия, в течение одного месяца

Добавлено (30.08.2013, 10:08)
---------------------------------------------
Это о

Анжи-Челси

Добавлено (02.09.2013, 10:22)
---------------------------------------------
Кристиан Атсу становится пятым игроком «Челси» в аренде в арнемском «Витессе» после Патрика ван Аанхольта, Гаэля Какута, Кристиана Куэваса и Лукаса Пиазона.

Добавлено (02.09.2013, 10:23)
---------------------------------------------
Кристиан Атсу. Порту - Челси

Добавлено (05.09.2013, 14:40)
---------------------------------------------


Полное имя - Самюэль Это’о Фис
Родился 10 марта 1981 (32 года)
Нкон, Камерун
Гражданство Камерун
Рост 180 см
Вес 79 кг
Позиция нападающий

Добавлено (05.09.2013, 14:43)
---------------------------------------------

Сэм Хатчинсон, Кристиан Куэвас, Лукас Пиазон, Кристиан Атсу, Гаэль Какута и Патрик Ван Аанхольт в составе "Витесса".


Добавлено (05.09.2013, 14:54)
---------------------------------------------
Кристиан Атсу в восторге от своего перехода в «Челси»

Игрок сборной Ганы подписал пятилетний контракт с «Челси» и сразу был отдан в аренду арнемскому «Витессу».

В Гане этот переход является одной из самых обсуждаемых тем недели, и многие эксперты считают, что аренда в «Витесс» не поможет прогрессу игрока.

Но сам Атсу уверен, что «Челси» поступил правильно, отдав его в аренду арнемскому клубу.

«Я счастлив, потому что каждый игрок хочет регулярно выходить на поле, чтобы быть в хорошей форме», - сказал Атсу.

«Когда "Челси" заинтересовался во мне, я увидел хорошую возможность работать в большом клубе и с великим тренером».

«Я знаю, что сначала должен показать себя в "Витессе", и я полон решимости сделать это».

Он говорит, что его соотечественник Майкл Эссьен сыграл важную роль в его переезде на «Стэмфорд Бридж».

«Я очень уважаю Эссьена, потому что играть за один из самых больших клубов в мире нелегко».

«Я знаю, что впереди меня длинный путь, чтобы приблизиться к его достижениям».

«Надеюсь, что в один день мое имя будут упоминать наряду с Эссьеном и Дидье Дрогба».

Добавлено (09.09.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Технический директор нидерландского клуба НЕК Неймеген сделал руководству лиги запрос, с целью проверки арендной системы своих соперников Витесса. Челси арендовали в свой фарм-клуб шесть игроков: Патрика ван Анхолта, Гаэля Какута, Лукаса Пиазона, Кристиана Куэваса, Сэма Хатчинсона и, только что купленного, Кристиана Атсу.

И несмотря на то, что Марк Хаген не уверен, что это против правил, он предостерег, что если не пересмотреть ситуацию, количество арендованных игроков в Витессе может, в конце концов, достичь десяти: "Я хочу быть понятным. Я не осуждаю Витесс, либо Челси, так как они действуют по закону." сказал он Mirror "Однако это ситуация нова для голландского футбола и заслуживает обсуждения. В настоящий момент в Витессе шесть игроков из Челси, однако если тренд будет продолжаться, то их там может оказаться девять или десять."

Опасения голландцев стали эхом ситуации в английском Чемпионшипе, когда в прошлом сезоне Уотфорд арендовал себе более десяти игроков, большинство из своих клубов-партнеров Удинезе и Гранады, и, в результате, чуть не завоевал путевку в высший дивизион.



ЭТО ЗАВИСТЬ

Добавлено (09.09.2013, 13:11)
---------------------------------------------
"Челси" может заключить партнерское соглашение с "Малагой"

Лондонский "Челси" и испанская "Малага" ведут переговоры относительно заключения двустороннего партнерского соглашения между двумя командами, сообщает Marca.

Подобное соглашение по своему формату является аналогом партнерства между "синими" и голландским "Витессом". Лондонская команда значительно облегчит себе задачу в плане поиска клуба для своих талантливых и молодых футболистов, а "Малага" сможет чаще брать таковых в аренду.

За переговоры между двумя командами со стороны "анчоусов" отвечает спортивный директор испанского клуба Марио Усильос, который в январе этого года договорился об аренде "Малагой" плеймейкера "Челси" Лукаса Пиазона.

Добавлено (11.10.2013, 13:04)
---------------------------------------------
13 игроков, которые покинули «Челси» летом в качестве свободных агентов. Где они сейчас?

Амин Аффане

Игрок сборной Швеции U-21 подписал контракт с клубом второй Бундеслиги «Энерги Коттбус». 19-летний вингер провел прошлый сезон в аренде в голландской «Роде», где отдал 5 результативных передач в 15 матчах.

Архандж Нкуму

19-летний центральный защитник сыграл четыре матча за «Челси» U-21 в прошлом сезоне. Пока ему еще не удалось подыскать себе новый клуб, и уроженец Лондона остается свободным агентом.

Адам Кубс

До того, как в июле 2012 года он решил взять фамилию матери, он был известен фанатам «Челси» также как Адам Филлип. Он подписал однолетний контракт с клубом Лиги Один «Ноттс Каунти» и забил 1 гол в 4 матчах лиги. Также на его счету гол в ворота «Ливерпуля» в матче Кубка Лиги.

Азиз Дин-Конте

Левый защитник играл за сборной Англии U-19, однако решил связать свое будущее со сборной Сьерра-Леоне. Он подписал двухлетний контракт с греческим «Эрготолисом», но пока так и не дебютировал за новый клуб.

Бен Гордон

Еще один левый защитник, 22-летний Бен Гордон перебрался в шотландский «Росс Каунти». Он имеет регулярное место в основе, сыграл 10 матчей и отдал результативную передачу.

Конор Клиффорд

22-летний ирландский полузащитник подписал двухлетний контракт с клубом Лиги Два «Саутенд Юнайтед». Он сыграл семь матчей и забил один гол.

Джеймс Эштон

21-летний центральный защитник сыграл 89 минут за «Челси» U-21 в прошлом сезоне, так что расставание с ним не стало сюрпризом. Пока он так и не подыскал себе новый клуб и остается в статусе свободного агента.

Нортей Норти

Похожая история и у 18-летнего правого защитника, который сыграл лишь три матча за U-21 в прошлом сезоне. Он также остается без клуба.

Роан Инс

У 20-летнего центрального защитника жизнь после «Челси» сложилась лучше - он подписал однолетний контракт с клубом из Чемпионшипа «Брайтоном». Он сыграл уже 7 матчей за новый клуб.

Росс Тернбулл

Бывший дублер Петра Чеха побывал на просмотре в голландском «Ваальвийке», где пропустил 4 мяча в товарищеском матче и позже подписал контракт с клубом Лиги Один «Донкастер Роверс», где является основным вратарем. На его счету 5 «сухих» матчей из 10 сыгранных.

Самюэль Бангугра

18-летний правый защитник сыграл пять матчей за команду U-21 в прошлом сезоне, однако, покинув клуб летом, он так и не подыскал себе новое место работы.

Том Ховард

18-летний Ховард сыграл лишь 45 минут за резервную команду за время своего пребывания в «Челси». Правый вингер остается свободным агентом.

Йосси Бенаюн

Ветеран подписал контракт с клубом Ла Лиги «Хетафе».33-летний израильтянин пока не выходил на поле за новую команду.



Come on Chelsea !!!
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Трансферы Челси. Лето 2013. (Все сделки, касающиеся Челси.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: