«Манчестер Сити» может обыграть «Челси» на трансферном поле

08.03.2023, 22:1613620.04
Йошко Гвардиол

По сообщениям City Xtra, чемпионы Премьер-лиги «Манчестер Сити» ведут погоню за центральным защитником «РБ Лейпциг» Йошко Гвардиолом.

Уроженец Загреба уже более года находится в поле зрения ведущих европейских клубов, в основном благодаря своим выступлениям в Бундеслиге в составе «РБ Лейпциг», а также удачной игре на Чемпионате мира в Катаре.

«Челси» ранее проявлял интерес к подписанию игрока, в то время «Ливерпуль» обсуждал эту идею во время недавнего январского трансферного окна, и оба клуба могут теперь соперничать с «Сити» за его подпись в ближайшие месяцы.

Говоря об интересе «Челси» во время недавнего интервью, Йошко Гвардиол сказал: «Мой агент сказал мне: «Челси» крайне заинтересован». Ты думаешь о серьезном предложении от такого огромного клуба, как «Челси», но «Лейпциг» сказал, что не хочет меня продавать»

«Мне было очень тяжело принять это решение, но да, мы не договорились»

Теперь, по информации Mail, сообщается, что «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуль» заинтересованы в подписании центрального защитника «РБ Лейпциг» и сборной Хорватии Йошко Гвардиола во время предстоящего летнего трансферного окна.

Однако утверждается, что Пеп Гвардиола и руководство «Этихада» в настоящее время возглавляют погоню за 21-летним центральным защитником и готовы сделать его «приоритетным подписанием» этим летом - несмотря на их заинтересованность в пополнении состава на других позициях первой команды.

С учетом этого и, возможно, неудивительно, учитывая выступления Гвардиола как на клубном, так и на международном уровне, его нынешние работодатели – «РБ Лейпциг» - хотят сохранить его, несмотря на интерес со стороны трех крупнейших клубов Премьер-лиги.

Выступая на недавней пресс-конференции, главный тренер саксонского клуба Марко Роуз сохранил «бычий» подход к будущему своего звездного защитника, заявив: «Йошко Гвардиол будет игроком «РБ Лейпциг» в следующем сезоне. Я тренер и я прошу об этом»

Несмотря на желание сохранить игрока, Роуз все же признал, что хорватский футболист сохраняет желание играть в высшей лиге Англии, продолжив: «Он счастлив здесь. Он сказал, что хочет играть в Премьер-лиге, но не сказал, когда!»

На данный момент «Манчестер Сити» продолжает выяснять будущие желания своих нынешних защитников, при этом обязательства Лапорта, в частности, будут иметь решающее значение для того, решат ли они всерьез заняться Гвардиолой, сделав официальное предложение этим летом.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
Ikcell #1 08.03.2023 в 22:24 / Материал
Трево, Силва, Кули, Бенуа, Колвил

Гвардиола сам должен решить какой проект ближе ему. Мс или Лондон прайд

Боули кажись всё сделает для его покупки.

На след сезон:
Нужен ЗЩ
Нужен ЦОП
Нужен ЦФ
0
EvgLamps #3 09.03.2023 в 11:01 / Материал
Ты забыл нашего самого дорогого защитника
0
GodRacer #4 09.03.2023 в 12:30 / Материал
Трево продадут
0
Акира #2 09.03.2023 в 02:07 / Материал
Без вариантов для мансисьски... Перейдёт к нам
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8