Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Рок против всех (Обсуждение рока и противоположных ему жанров)
Рок против всех
Forza-RomaCome-On-ChelseaДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:33 | Сообщение # 11
Основа
Группа: Болельщики
Сообщений: 142
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Во-во, то, что о вкусах не спорят я и пытался донести в своём сообщ... видать неудачно...
Court-McCarrickДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:36 | Сообщение # 12
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
kaiZer2010, Ну не нравится он мне не понимаю я этот РОК,у каждого человека свой вкус ,я например слушаю Петлюрю не то что слушаю просто тащюсь,я не делю песни по жанрам я слушаю то что мне нравится.Но вот этот РОК их длинные волосы цеми и крики я не люблю.
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:48 | Сообщение # 13
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Forza-RomaCome-On-Chelsea, да, любителей крепкого, жесткого рока среди нас сейчас мало. я вот не принимаю его. Из металла слушаю только Blаck Tide. Просто это "новый" металл. И группа с большим потенциалом. И ещё Bullet for My Valentine нравится. Эти не напрягают. А вообще я слушаю Alt. Linkin, Papa и так далее. У них есть классная музыка и отличный вокал зачастую.
Попсу, ворох электроники не слушаю. Это в основном дешевые, глупые, слабые исполнители. Особенно гиблая часть жанра - различные танцевальные треки, которые ставят в лажовых клубах. Все одинаковые, недоработанные, режущие слух, и просто тупые, даже имбицилические, сделанные за пару дней через специальную программу. Единственные, кого я уважаю, это так называемая элита - Kazantip, и Pendulum. Они реально РАБОТАЮТ. Последние в последнее время вообще красавцы. Они сильно повлияли на электронику в начале десятилетия, и остаются на вершине сейчас. Их песни действительно красивы. а рэп - иностранный - там нет хорошей музыки, чтобы слушать его, ведь слова непонятны, так что нет смысла, а русский - нет сейчас достойных исполнителей - времена Юга и Касты прошли. Сейчас никто не знает, о чём писать, и поют о всякой хрени. Вот я и остановил свой выбор на роке, где есть красивая музыка, слаженный ритм, выдумка, драма, драйв и прочее. Видел такую статью, вот из неё последнее: "Сегодня от весёлого младенца периода 50-ых — 60-ых годов не осталось и следа. Небывалое разнообразие стилевого звучания поражает сознание неопытного слушателя. На смену несмышлёному, но упёртому новорождённому пришёл убеждённый в своей правоте, сильный, неистовый рок нового тысячелетия, способный покорить не только жаждущие свободы и нигилизма молодые умы современного поколения, но и искушённое музыкальным многообразием сознание взрослых представителей, не смирившихся со смехотворным положением дел в любой сфере человеческого общества. Воистину, если вы не слушаете рок, вы просто не нашли своего исполнителя."
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:49 | Сообщение # 14
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дагестан)
Но вот этот РОК их длинные волосы цеми и крики я не люблю.

ДАЛЕКО не все рокеры длинноволосые)))
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:52 | Сообщение # 15
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Forza-RomaCome-On-Chelsea, К слову о вкусе и цвете - я, честное слово, не пытаюсь говорить, что рок лучше всех потому, что он мне нравится. Я стараюсь судить объективно. Я хочу узнать, ПОЧЕМУ люди слушают тот или иной жанр.
ПоршеньДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:12 | Сообщение # 16
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 1290
Награды: 11
Статус: Оффлайн
kaiZer2010, как ты уже писал несколькими постами ранее, действительно, рок - слишком многогранен, подобно драгоценному камню, чтобы так его "целиком" "ненавидеть". Люди все разнятся, и если кто-то говорит, что вот, мол, рок ему совсем не нравится, то тут 2 варианта:

1) человека ввели в заблуждение, привив ему весьма ложный, надо заметить, стереотип
2) этому человеку просто не нравится какая-то "грань" рока.

В последнем случае, чаще всего встречаются меломаны)

Ну и по теме: я, сколько себя помню (а это из моих 20 примерно лет 16 (хоть убейте, раньше 4-х лет я себя вообще вспомнить не могу)) - меломан. Слушаю то, что близко к настроению, духу, сердцу, слуху итд.
Из рока, причем, преимущественно зарубежного, более всего предпочитаю:

- Nickelback (не только за уникальный голос Чеда Крюгера, но за шикарнейшую харизму этой группы - стилистика, лиричность порой, динамика ну и тексты конечно)

- Poets of the Fall (группа не всем известная, но однажды наткнувшись на первый альбом Sings of Life, бороздя бескрайние просторы торрент-трекеров, просто влюбился в их творчество. Нет, я не хочу сказать, что с тех пор заклеил свою комнату постерами, слушаю только их итп. Совсем нет. Просто это та группа, которая идеально вписывается в то, что мне нравится в этой жизни - тут одновременно и динамика, и лирика, и мелодичность, а тексты-то такие, что "пальчики оближешь" :D)

- ну и под конец, наверное, еще добавлю Godsmack. Вот в этом случае, каюсь, подсел на них (на какое-то время) после прохождения первых двух частей Принца Персии.

Ну вот как-то так)


Сообщение отредактировал starkiller - Понедельник, 17.10.2011, 18:13
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:00 | Сообщение # 17
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
starkiller, меломан? Редкий ты, однако)
ПоршеньДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:20 | Сообщение # 18
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 1290
Награды: 11
Статус: Оффлайн
kaiZer2010, ну да, что есть, то есть)
ChelseaVideoДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:38 | Сообщение # 19
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 46
Награды: 3
Статус: Оффлайн
не люблю Рок но люблю Виктора цоя и Linkn Park = )
shirasiДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:41 | Сообщение # 20
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 453
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
чья музыка лучше, моя или его? Я слушаю рок

Quote
К слову о вкусе и цвете - я, честное слово, не пытаюсь говорить, что рок лучше всех потому, что он мне нравится. Я стараюсь судить объективно

Quote
некоторые люди готовы слушать всё подряд, не признавая явных авторитетов?
- это вот сейчас о каких авторитетах?) твои предпочтения должны стать нашими? или вся музыка стоит на коленях у классической
Quote
Ты видимо даже не представляешь, что такое рок. послушай Tokio Hotel
- это жестоко
Quote
Рок - величайший жанр. Просто некоторые не имеют о нём никакого представления...

Quote
электроники не слушаю. Это в основном дешевые, глупые, слабые исполнители. Особенно гиблая часть жанра - различные танцевальные треки, которые ставят в лажовых клубах. Все одинаковые, недоработанные, режущие слух, и просто тупые, даже имбицилические, сделанные за пару дней через специальную программу. Единственные, кого я уважаю, это так называемая элита - Kazantip, и Pendulum
- как это сочетать с последней твоей цитатой?) может ты просто не имеешь об этом жанре никакого представления? на сколько я разбираюсь в электронной музыке, Kazantip это фест в крыму,воображаемая страна... утопия другим словом... ну а продвинутые ребята в электронной музыке,тебе скажут,что на казантипе играет как раз та самая дешевенькая клубная музыка,состряпанная на специальной проге (FL,Reason прч) бум бум,туц туц два прихлопа-три притопа?но даже это лучше(для меня) многих рэп/рок треков и ,который построен на переборах,дай бог на 3 одинаковых аккордах,ну а трэш и спид вообще не пойми на чем...
что касается Пендулей-эт сочетание электро,дмб и рока... не фанат их творчества,но и не противник....
может ты думаешь,что существует только Электро Хаус,где непонятные пищалки,визги и перкуссия?)
вот ты про Sensation (white) слышал?) дак вот эт тож гавно,но на такое гавно я б пошел,потому что эта музыка мне ближе


Сообщение отредактировал shirasi - Понедельник, 17.10.2011, 19:50
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Рок против всех (Обсуждение рока и противоположных ему жанров)
Поиск: