Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Рок против всех (Обсуждение рока и противоположных ему жанров)
Рок против всех
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:01 | Сообщение # 21
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (shirasi)
как это сочетать с последней твоей цитатой?) может ты просто не имеешь об этом жанре никакого представления? на сколько я разбираюсь в электронной музыке, Kazantip это фест в крыму,воображаемая страна... утопия другим словом... ну а продвинутые ребята в электронной музыке,тебе скажут,что на казантипе играет как раз та самая дешевенькая клубная музыка,состряпанная на специальной проге (FL,Reason прч) бум бум,туц туц два прихлопа-три притопа?но даже это лучше многих рэп/рок треков и ,который построен на переборах,дай бог на 3 одинаковых аккордах,ну а трэш и спид вообще не пойми на чем...
что касается Пендулей-эт сочетание электро,дмб и рока... не фанат их творчества,но и не противник....
может ты думаешь,что существует только Электро Хаус,где непонятные пищалки,визги и перкуссия?)
вот ты про Sensation (white) слышал?) дак вот эт тож гавно,но на такое гавно я б пошел,потому что эта музыка мне ближе

Хм. Про Kazantip понял, я слагал, признаю. просто было много треков под названием Kazantip когда - то, и они были определённо лучше того, что есть сейчас, и того, что тогда было кроме.
А про два притопа - не, не соглашусь, что это могло бы понравиться кому-то больше, чем известный, добротный рок. В каждом жанре есть элита, и между этой элитой прежде всего стоит выбирать, а уже потом отслаивать что-то особенное, отходящее от основного. Т.о. нужно сравнивать определённые категории между собой. Я не говорю так-же, что Электроника лучше рока по факту, просто мне больше нравится рок, он мне ближе. Так что я понимаю, если кому - то что-то отдельно нравится. Но в разумных пределах. Так что в общем -
Quote (shirasi)
вот ты про Sensation (white) слышал?) дак вот эт тож гавно,но на такое гавно я б пошел,потому что эта музыка мне ближе

Это я понял.
И я вообще слушал много электронной музыки - не искал специально, но слышал то, что слушали другие, люди вокруг меня, и никогда меня та электроника не устраивала. Так что я не сведущ в жанре электроники, уж извините, но имею представление. Но - не абстрагируюсь, потому что знаю, что есть в этом жанре светлые моменты. И того же прошу от других по теме рока.
shirasiДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:09 | Сообщение # 22
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 453
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ну видишь... я вот повторюсь,в роке слушаю только Muse,они для меня,как ты выразился элита жанра,та же Металлика и Нирвана для меня элита,Радиохед, Роллинги... с каждой из этих групп я знаком мало(кроме Мьюз),мне достаточно 2-3 трека,что бы сказать,что они неплохи,еще есть Пинк Флойд с 1 песней и Дип Пёрпл)
из наших есть старый добрый Наутилус,Алиса или Сплин... но опять же,для меня это пара треков,поэтому я не могу сказать,что я слушаю рок...
в электронике тоже есть свои гуру,список который предоставляет djmag.com, но к сожелению списочек слегка неправдив
Quote (kaiZer2010)
А про два притопа - не, не соглашусь, что это могло бы понравиться кому-то больше, чем известный, добротный рок

не знаю,мне вот будет два прихлопа ближе,чем чьё-то похрюкивание(если не ожибаюсь это pig voice) и всякоразный гроул(могу ошибаться) и скрим)
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:10 | Сообщение # 23
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (shirasi)
- это вот сейчас о каких авторитетах?) твои предпочтения должны стать нашими? или вся музыка стоит на коленях у классической

Хм. близко, но не попал. Допустим, чувак слушает своих Градусов) Но есть РОК, великий и непобедимый, так почему отмахивается, даже не послушав нормальных вещей?)
shirasiДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:15 | Сообщение # 24
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 453
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (kaiZer2010)
Хм. близко, но не попал. Допустим, чувак слушает своих Градусов) Но есть РОК, великий и непобедимый, так почему отмахивается, даже не послушав нормальных вещей?)

ну вот смотри)) почему он должен слушать "великий,тот самый,непобедимый" рок?)
ты вот от электроники отмахиваешсья,не послушав нормальных вещей)) дело то твое
да и "нормальные" эти вещи только для нас... это ведь 100% субъективизм


Сообщение отредактировал shirasi - Понедельник, 17.10.2011, 20:16
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:28 | Сообщение # 25
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
shirasi, не отмахиваюсь, я же сказал. Да, многие вещи в электронике меня не привлекают, но я нашел там своё. Drum в целом меня устраивает. Почему "Градусник" не может так?)))
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:43 | Сообщение # 26
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
shirasi, послушай первые 10 секунд песни "not alone" Linkin Park. Градуснику в контакте прислали, он послушал 10! секунд, и быстро выключил, с вопросом "Что за Х**ня? ))))
shirasiДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:27 | Сообщение # 27
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 453
Награды: 0
Статус: Оффлайн
если бы он не пел,то было бы норм... орать у него лучше получается,не нравиться мне его голос
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:50 | Сообщение # 28
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
shirasi, да, своеобразный у него голос. Просто если поёт не в силу, на хрип переходит какой-то. Хотя голос на самом деле красивый. В других песнях вроде нормально. А знаешь, че я подумал. Мы много спорили с Градусником, думаю, он просто... дурак, что ли. упёртый блин. Бывают такие.
shirasiДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:38 | Сообщение # 29
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 453
Награды: 0
Статус: Оффлайн
может он просто верен своему "никакому" стилю,слушать все подряд... это его выбор
я вот верен трансу и хаусу,ты року,он своему.... это дело каждого
StAngerДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:15 | Сообщение # 30
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
shirasi, да, возможно.
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Рок против всех (Обсуждение рока и противоположных ему жанров)
Поиск: