Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Фернандо Торрес (Fernando Torres)
Фернандо Торрес
Sky_BlueДата: Четверг, 22.05.2014, 18:06 | Сообщение # 3391
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
SkySports11, я в тебе окончательно разочарована sad грубый, наглый и напыщенный человек.
Не буду больше с тобой общаться, чтоб не расстраиваться.
Гадко даже на душе стало от твоей грубости.


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
SkySports11Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:58 | Сообщение # 3392
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Sky_Blue, Мне тоже гадко стало от твоего позерства в твоем прошлом посте.

Добавлено (29.05.2014, 22:58)
---------------------------------------------
Фернандо Торрес за "Челси" - 20 голов в 110 играх Премьер-Лиги,
Никлас Бендтнер за "Арсенал" - 24 гола в 106 играх Премьер-Лиги.

CarefrееДата: Суббота, 31.05.2014, 17:13 | Сообщение # 3393
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1224
Награды: 3
Статус: Оффлайн
ОГРОМНАЯ СЛЮНА В ЛИЦО ХЕЙТЕРОВ
• "Я очень сильно верю в Фернандо Торреса. Мы очень довольны его работой", - Винсенте Дель Боске после вчерашнего матча.


Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name
icemanДата: Суббота, 31.05.2014, 17:25 | Сообщение # 3394
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
SkySports11, не в тему же информация про Бендтнера
CarefrееДата: Суббота, 31.05.2014, 17:26 | Сообщение # 3395
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1224
Награды: 3
Статус: Оффлайн
iceman, да ладно. пусть малыш потраллит Федьку

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name
SkySports11Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:42 | Сообщение # 3396
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Carefrее, iceman, спокойнее ребята, спокойнее

DimondsДата: Суббота, 31.05.2014, 21:59 | Сообщение # 3397
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата SkySports11 ()
SkySports11
За*бал ну поправился он ёпт)

Добавлено (31.05.2014, 21:59)
---------------------------------------------

Торрес хочет остаться в «Челси»

Несмотря на слухи о переходе в «Челси» Диего Косты, Фернандо Торрес рассчитывает на то, что он останется в клубе.

"Очевидно, что Жозе Моуриньо ищет нового нападающего, но я рассчитываю изменить его мнение обо мне, я продолжу работать, потому что это единственный способ сделать это", - говорит испанский нападающий.


LET'S GO BLUES!
SkySports11Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:24 | Сообщение # 3398
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Ну он там от лица трех нападающих сказал, читал. Но одного уже нет, с остальными двумя хз что будет.
Fr4Nk1Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:42 | Сообщение # 3399
Резервист
Группа: Болельщики
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Оффлайн
кого покупать или продавать после ЧМ надо решать.
DimondsДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:55 | Сообщение # 3400
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
ТОРРЕС НА ЧМ: ТОГДА И СЕЙЧАС — ЧАСТЬ 1

Фернандо Торрес – единственный из игроков «Челси», отправляющихся в Бразилию, кто уже может похвастать медалью победителя Чемпионата мира. Нападающий сыграл важную роль в выступлениях Испании, которая победила четыре года назад. В первой части интервью официальному сайту «Челси» игрок как раз рассказывает, какие воспоминания у него остались от победоносного месяца в ЮАР.
«Чемпионат мира – это всегда нечто необычное», — говорит Фернандо Торрес. Ему бы не знать!
Нападающий впервые представлял страну на ЧМ в Германии в 2006 году. Испания тогда не прошла дальше 1/8 финала, но Торрес и его товарищи по команде уже тогда показали признаки таланта и техники, которые через четыре года и сделали их чемпионами Европы и мира.
«Состав, который победил в ЮАР, был почти тот же, что и в Германии четырьмя годами ранее, — делится Торрес. – Думаю, как раз вылет на ранней стадии мог стать стимулом на будущее, в том числе в ЮАР».
«Спустя два года мы выиграли на Евро. То есть довольно быстро стали командой, которая знает, как побеждать. И все же мы понимали, что Чемпионат мира – это нечто особенное. Не то же самое, что Чемпионат Европы».
«При этом на ЧМ в ЮАР мы отправлялись все же в статусе фаворита, что было ново для нас. Испания всегда была сборной, которая может побороться за титул, но не выиграть его. Многие действительно беспокоились за команду».
«Мы были чемпионами Европы и фаворитами турнира, то есть все были против нас, все хотели обязательно выиграть именно у Испании. И вот мы в первой же встрече проигрываем Швейцарии».
Торрес произносит это тоном человека, вспоминающего самые неприятные моменты жизни.
«Самое жуткое в поражении от Швейцарии было в том, что мы играли в том стиле, в котором и планировали. Иногда начинаешь думать, что именно такой футбол приведет к успеху. Но после матча в прессе было множество сомнений. Помню, и у команды была встреча после той игры, на которой мы обсуждали планы на будущее. В итоге пришли в к выводу, что это случайность. Мы решили, что сохраним этот стиль, поскольку с ним выиграем больше матчей, чем проиграем».
«И с тех пор мы уже не сомневались в своем футболе, хотя и понимали, что терять очки в остальных матчах группы уже не можем, иначе вылетим».
Испания оправдала надежды, победив Гондурас и непростого противника в лице Чили. А поскольку швейцарцы теряли очки, сборная вышла из группы с первого места.
«Затем в 1/8 мы встретились с Португалией, — продолжает Торрес. – Для Испании это всегда сложный противник, они знают, как играть против нас, они всегда агрессивны, не уступают много пространства, а с футболистами вроде Роналду и Нани эффективны на контратаках».
Исход сложного противостояния решил единственный гол Давида Вильи во втором тайме. Причем четвертьфинал Испании с Парагваем прошел ровно по тому же сценарию, разве что за исключением одной вещи.
«На 70-ой минуте Парагваю присудили пенальти, если бы они забили, мы бы вылетели. Времени ответить уже не было бы. Икер Касильяс спас ворота, а уже затем мы забили свой гол. Шаг за шагом наша уверенность в себе росла, мы становились сильнее».
В полуфинале Испания попала на Германию, и пусть матч в Дурбане не станет классикой футбола, «красные» все так же мастерски выполнили свою работу.
«Мы уже выигрывали у них в финале Евро 2008 года, и противник жаждал реванша».
«Игра была тяжелой, неприятной. Шансов было мало. А затем мы забили с углового! Испания выиграла у Германии благодаря мячу со стандарта. Такого никто не мог ожидать. Но таков футбол, и в этом его прелесть, поскольку такое случается».
И теперь на пути к трофею у Испании стояла только Голландия. Финал в Йоханнесбурге стал испытанием физических возможностей. Голландцы действовали весьма агрессивно, понимая, что это лучший способ остановить пасующих испанцев. И это едва не сработало. Арьен Роббен лично был виноват в том, что промахивался в ситуациях один на один в основное время. Впереди уже маячила серия пенальти, когда в конце дополнительного времени Испания все же забила. И это ознаменовало четвертую подряд победу со счетом 1:0 в плей-офф.
«Гол Иньесты мы запомним навсегда, — уверяет Торрес. – Все в Испании могут перечислить и пасы, приведшие к голу Андреса. Это было великолепное ощущение».
«Можно мечтать, будучи ребенком, но испанский народ не мог и помыслить о победе на Чемпионате мира. Мы выросли на матчах, которые смотрели по телевизору, и там Испания не проходила дальше четвертьфинала».
«В тот момент мы все ощутили нечто, что просто обязаны были ухватить. Никто не может быть уверенным, что сыграет еще в одном финале ЧМ. Мы знали: это наш шанс, мы не могли его упустить в надежде на какое-то абстрактное будущее. Это была игра всей жизни».
Даже четыре года спустя очевидно, что тот пыл и целеустремленность, которые показали Торрес и его товарищи по команде тем летом, не угасли и теперь. При этом на текущий момент нападающий может посмотреть на картину в целом и проанализировать прошлый успех в общем контексте.
«По прошествии времени даже интереснее вспоминать все игры. Когда мы встречаемся в сборной, мы много их обсуждаем, особенно тем составом. Когда мы начали выступать вместе, никто не верил, что такое произойдет».
«Сложно было перестроиться после Германии 2006 года, чтобы выиграть Евро в Австрии 2008 года. Время было поистине сложное и для Луиса Арагонеса, который тогда нас тренировал, и для игроков, поскольку никто не мыслил Испанию много и коротко пасующей. Никому не нравился такой стиль футбола».
«Все говорили, что ни на ЧМ, ни на Евро с таким стилем игры не имеет смысла даже соваться, поскольку гранды просто сметут нас. Вокруг команды расцветала критика. Но это и закалило нас. Арагонес тогда часто говорил: «Эта команда будет чемпионом. Пока что вы не верите в это, но вы поверите».
«Победа на Евро дала нам понимание, что тренер прав, именно там мы обрели единство и уверенность. Это и помогло нам поверить, что мы можем выиграть ЧМ даже после поражения от Швейцарии. Эта вера и оказалось ключом ко всему».
«Когда побеждаешь, начинаешь ценить сам факт еще больше, поскольку через это вся команда прошла вместе. Выиграть ЧМ очень важно, но еще важнее, что ты искренне радуешься за каждого товарища по сборной и его успехи с тех пор. Это замечательное чувство, когда делишь с кем-то победу, дело не только в трофее – дело еще и в счастье твоих друзей».
Во второй части интервью Фернандо Торрес попытается взвесить шансы своей команды на предстоящем Чемпионате мира в Бразилии и отдельно отметит заслуги в сборной своих товарищей по клубу.
ТОРРЕС НА ЧМ: ТОГДА И СЕЙЧАС — ЧАСТЬ 2

В первой части эксклюзивного интервью Фернандо Торреса перед Чемпионатом мира игрок вспоминал путь сборной Испании к титулу в ЮАР четыре года назад. Сегодня он оценивает шансы своей страны в Бразилии и отмечает заслуги товарищей по команде.
Успех Испании на Чемпионате мира пришелся на промежуток между триумфом в Европе в 2008 и 2012 гг. Этим летом у команды Висенте дель Боске есть шанс записать новый рекорд в историю сборной — четыре подряд победы на высшем уровне.
Это может быть последний шанс Торреса выиграть Чемпиона мира, что можно также сказать и о ряде его давних коллег по сборной вроде Икера Касильяса, Хави, Хаби Алонсо, Андреса Иньесты и Давида Вильи.
«Есть две точки зрения», — начинает рассуждать Торрес относительно возможного завершения его пути в сборной, пережившей исключительный период.
«Можно расценивать этот турнир как последний, в котором сыграет нынешнее поколение, после которого придут новые игроки, которым будет сложнее, поскольку предшественники столько выиграли».
«Или же можно расценивать его как возможность после и без того беспрецедентного результата — трех побед подряд — поставить новый рекорд, перебить который последующим сборным будет еще труднее».
«У нас есть шанс сделать то, чего раньше никто не делал. И если кому-то захочется повторить подобное, потребуется минимум восемь лет великолепной игры. Мне такой подход нравится куда больше. Мы должны попробовать стать еще более значимыми для истории и для нашей страны».
«В этом контексте мы уже не так беспокоимся, что больше не сыграем за сборную, или что вместо нас придут новые звезды, ведь в сборной Испании масса талантливых молодых игроков. И пусть новое поколение будет даже лучше, чем были мы».
Довольно пугающее предзнаменование для тех, кто не болеет за Испанию. Но у нас в «Челси» уже была возможность посмотреть, что представляет собой «новое поколение» из этой страны.
Сезар Аспиликуэта попал в состав команды Висенте дель Боске после второго блестящего сезона на «Стэмфорд Бридж», в котором закрепил за собой место на левом фланге. И если верить человеку, который имеет удовольствие выступать с ним и в сборной, и в клубе, 24-летний Аспиликуэта полностью заслуживает того личного успеха, которого добился.
«Всегда приятно видеть футболистов вроде него - настоящих профессионалов, у которых есть возможность играть и которые играют так, как он, совершенствуясь в своей игре», — говорит Торрес.
«Иногда ты радуешься за игрока, в котором просто видишь потенциал стать настоящей звездой, заслуживающей всего, что он получает. Но когда этот человек — еще и ответственный профессионал, это еще более приятно для всех окружающих его людей».
«Он полностью заслужил признание своей работой в сезоне, и я очень надеюсь, что он и на Чемпионате мира покажет окружающим свои таланты, после чего станет одним из ведущих игроков Испании на долгие годы. Я действительно очень на это надеюсь».


LET'S GO BLUES!
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Фернандо Торрес (Fernando Torres)
Поиск: