Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Фернандо Торрес (Fernando Torres)
Фернандо Торрес
aorlikДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:40 | Сообщение # 3021
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Добавлено (28.10.2013, 12:40)
---------------------------------------------


Come on Chelsea !!!
DimondsДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:08 | Сообщение # 3022
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Не надо злить нас. Как Торрес помог «Челси» обыграть «Ман Сити»

«Вы вряд ли увидите меня празднующим гол «Челси» или в принципе выражающим свои чувства во время игры, – рассказывал как-то Петр Чех с видом самого спокойного человека в мире. – Я немножко интроверт, привык держать эмоции в себе. Конечно, таких футболистов совсем немного – ну вот разве что мой друг Фернандо».

Перейдя в «Челси», Торрес действительно стал часто выпадать из футбольной реальности. Он вроде бы не терял мотивацию и не хворал звездной болезнью, но его игра лишилась нерва и страсти, а также забитых мячей. В этом году Торресу удалось частично выбраться из этой летаргии – скажем, в 2013-м он забил в еврокубках больше, чем Лео Месси, – но в роли основного нападающего клуба, который претендует на победу в премьер-лиге, испанец все еще смотрится не слишком убедительно.

Впрочем, в новом сезоне уже ясно одно: его не стоит злить. До вчерашнего победного перформанса лучшим матчем Торреса в премьер-лиге была игра с «Тоттенхэмом». Там он выдал несколько фирменных финтов, жестко шел в каждый стык и даже получил незаслуженную красную карточку – все потому, что упустил один неплохой момент, а также в буквальном смысле поцапался с Вертонгеном. Злой Торрес внезапно оказался гораздо опаснее обычного Торреса – того, что приближался к чужим воротам незаинтересованно и не спеша, будто шел утром в школу.

Тогда нашлись люди, которые вспомнили, что Торрес времен «Атлетико» был куда настырнее и наглее; его проходы и голы порой сопровождались энергичной работой локтей и незаметными ударами по голеностопам. В это непросто поверить, да и вообще этого веснушчатого парня очень сложно демонизировать, но вот вам факты: через полчаса после начала матча с «Ман Сити» судья прозевал фол Демичелиса на Торресе, и затем Фернандо – в стиле позднего себя – упустил вернейший момент, пробив выше ворот с десяти метров. А потом превратился в дьявола.

Злой Торрес оказался гораздо опаснее обычного Торреса – того, что приближался к чужим воротам, будто шел утром в школу
Через две минуты после промаха Торрес организовал желтую карточку для Настасича. Еще через две – сделал дурака из Клиши, невероятно легко убежав по флангу и выкатив мяч под голевой удар Шюррле. Еще через пять – элегантно развернулся в штрафной и засадил мяч в дальнюю крестовину. До того, как Торрес промахнулся и разозлился, команды разыгрывали интересную, но в целом равную партию, а 10 минут ярости Фернандо тут же развернули ее в пользу «Челси».

«Сити» отыгрался сразу после перерыва и опять сбил темп матча, но Торрес не собирался останавливаться. Он шел в отбор в собственной штрафной, бросался с мячом на трех соперников и раз за разом повторял свой фирменный финт – убегал, оставляя мяч на месте, но в последнюю секунду загребал его ногой. Ближе к концу матча предупреждение за фол против Торреса получил Хави Гарсия, Демичелис каким-то чудом остался без карточки, а вот у Настасича уже перед свистком сдали нервы – и он отправил мяч головой мимо Харта. Конечно, в сетку его потом послал Фернандо Торрес.

Честно говоря, эскапада Торреса смотрелась так эффектно еще и потому, что сам матч получился довольно скучным. Моуринью, бурно отпраздновавший гол у скамейки «Сити» (прямо за ней на трибуне сидел его сын), на пресс-конференции моментально успокоился и признался, что не хотел рисковать в матче с прямым конкурентом (то же самое было во встречах с «Ман Юнайтед» и «Тоттенхэмом»). «Манчестер Сити» тоже вполне устроила бы ничья – и они могли ее добиться, если бы Фернандо Торрес на самом деле умел, как Петр Чех, держать эмоции в себе.


LET'S GO BLUES!
azaMatt9TorresДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:55 | Сообщение # 3023
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 269
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Авторы блогов "Chelsea Mirror" и "Blue is the colour", анализируя прошедший матч:

1) "Фернандо Торрес монструозен. Когда Нандо оказался прямо перед воротами и послал мяч выше перекладины, ненадолго показалось, что матч в Гельзеркирхене был лишь вспышкой, и старый добрый Торрес вновь вернулся. Но затем испанец оставил в дураках Гаэля Клиши, отдал голевую передачу на Андре Шюррле, «посадил» на желтые карточки половину обороны «Сити», классным ударом послал мяч в перекладину и забил победный гол. И все это – с огнем в глазах и готовностью грызть землю. Можно заключить – Торрес действительно в отличной форме."

2) "Это был вечер одного человека. Это был вечер заслуженных побед и заслуженных поражений. Это был незабываемый вечер. И таким его сделал именно Фернандо Торрес."

"На самом деле Торрес - огромный молодец. Этот первый гол смело можно записывать именно на него, а не на Шюррле. Мне очень приятно понимать, что Андре забил, но все же львиная доля заслуги за этот гол должна пасть на Торреса. Именно он сделал из Клиши дурака и отдал шикарнейшую передачу на Шюррле, которого потерял Мартин Демичелис. Я хотел порвать все волосы на своей голове, когда Эль Ниньо засадил в крестовину. Какой был бы гол, согласитесь... Ну и сам гол в конце встречи. Честно говоря, не мог мой мозг смириться с тем, что команды разойдутся миром. Ну не мог, и все. И тут роковая ошибка Настасича, которая приводит к голу. И тут, как говорится, проснулись все мои соседи. Хотя, кто в наше время спит в 21:40? Именно Торрес сделал эту игру столь привлекательной и зрелищной для нас. Именно за него мы очень сильно переживали, а вот теперь мы радуемся победе. За это очень хочется сказать Фернандо отдельное спасибо!"

Добавлено (28.10.2013, 17:55)
---------------------------------------------


"Мы нуждаемся в Фернандо, он дает нам многое. После все этого,забивает он или нет, это неважно; мы знаем, что можем рассчитывать на него всегда." - Жозе Моуриньо.
DimondsДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:08 | Сообщение # 3024
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн


LET'S GO BLUES!
aorlikДата: Вторник, 29.10.2013, 10:56 | Сообщение # 3025
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dimonds, happy happy happy



Come on Chelsea !!!
DimondsДата: Вторник, 29.10.2013, 11:31 | Сообщение # 3026
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Нападающий «Челси» Фернандо Торрес поделился впечатлениями от победы в матче над «Манчестер Сити» (2:1), в котором испанец забил победный гол.

«Я чувствую себя сильным и уверенным. При той схеме, что мы чаще всего используем, мне более комфортно, поскольку я получаю больше простора.

Надеюсь, мы и дальше будет совершенствоваться как команда, ведь пока мы еще все-таки в начале сезона, а впереди много важных матчей.

Я чувствовал поддержку болельщиков все это время и рад, что они могут наслаждаться последними выступлениями команды и моими голами в том числе.

Иной раз мне кажется, что они даже больше довольны мною и моими голами, чем я сам. Надеюсь, я еще многое успею показать им в этом сезоне», – отметил испанец.


LET'S GO BLUES!
aorlikДата: Вторник, 29.10.2013, 13:21 | Сообщение # 3027
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Dimonds ()
Иной раз мне кажется, что они даже больше довольны мною и моими голами, чем я сам. Надеюсь, я еще многое успею показать им в этом сезоне», – отметил испанец.

happy happy happy


Come on Chelsea !!!
azaMatt9TorresДата: Вторник, 29.10.2013, 18:06 | Сообщение # 3028
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 269
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Гол Фернандо Торреса в ворота "Манчестер Сити" был 800-м голом "Челси" в Премьер-Лиге на "Стэмфорд Бридж".

"Мы нуждаемся в Фернандо, он дает нам многое. После все этого,забивает он или нет, это неважно; мы знаем, что можем рассчитывать на него всегда." - Жозе Моуриньо.
SkySports11Дата: Вторник, 29.10.2013, 18:11 | Сообщение # 3029
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Цитата
Иной раз мне кажется, что они даже больше довольны мною и моими голами, чем я сам. Надеюсь, я еще многое успею показать им в этом сезоне», – отметил испанец.


Походу на сайт наш заходил
2801Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:34 | Сообщение # 3030
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Цитата SkySports11 ()
Походу на сайт наш заходил

SkySports11, ага, заходил, изучал, сильно грустил, что ты его не любишь.


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Фернандо Торрес (Fernando Torres)
Поиск: